Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/09/2019, 13:58,  Сашун 
Johnmir ( 2 сент. 2019, 14:32)
это есть во второй таблице в столбце "висты на сдачу", я не понимаю Вашей критики,

Нету в Ваших таблицах этого. Тыкните меня носом, в какой таблице указан Ваш УДЕЛЬНЫЙ результат на мизерах (отношение результатов на мизерах к ОБЩЕМУ числу всех сдач) И ИТОГОВЫЙ - он у Вас около 0,25 виста/сдачу.

Вы приводите показатели, которые НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ. Нужно жк понять ИЗ КАКИХ СЛАГАЕМЫХ состоит Ваш результат 0,25 виста/сдачу. Не имея при этом дела с 5- и 6-значными цифрами, из которых значащих - только 2 знака после запятой.

Это сообщение отредактировал Сашун - 2/09/2019, 14:03

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/09/2019, 14:41,  MichaelK 
Я считаю, что экселевской таблицы будет недостаточно. Нужна красивая презентация, и чтоб обязательно с градиентами. Не теми градиентами, которые в математике, а теми, которые из светло-синего в темно-синий.

Но вообще к стилю Александра Алексеевича, который даёт страждущему не рыбу и не удочку, а карту леса, где растёт дерево, из которого можно сделать удочку, постепенно привыкаешь. Лет за десять.
      » 2/09/2019, 15:13,  Байкер 
MichaelK ( 2 сент. 2019, 14:41)
... и чтоб обязательно с градиентами. ... которые из светло-синего в темно-синий.

)))

А если чуть серьезнее, то читать эту тему очень полезно. Так, глядишь, я и от комплекса неполноценности избавлюсь.
      » 2/09/2019, 16:03,  Сашун 
Статистическая работа включает в себя сбор статистики, ОБРАБОТКУ СОБРАННОГО, составление отчета и представление его в таком, возможно более кратком виде, чтобы "сразу было понятно".
Можно фон столбцов и строк не раскрашивать бледными цветами, хотя от подчиненных я это НЕУКОСНИТЕЛЬНО требую. Итоговая таблица должна быть КРАСИВОЙ.

Ячейки таблички с проблемными показателями, таки лучше как-то сразу выделить. Оно, когда Johnmir такую табличку составит, ему самому многое в собственной игре станет понятным. А, не поймет - поможем!

Johnmir неоднократно видел Таблицу Менделеева - образец оформления для подражания. Почему всякий выпускник МАИ уклоняется от подобного вида и всячески "впаривает" местой публике аж две таблицы с кучей промежуточных результатов своих расчетов, да еще и, местами, с 6-ю значащими цифрами - не знаю.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/09/2019, 18:11,  Сашун 
Johnmir. Всего сыграно сдач: 37555, всего набрано вистов: 18362. Т.е. +0,489 виста в среднем, на 1 сдачу.
Как скоро, мы узнаем указанные ниже 11 слагаемых этой величины и худший из них (в сравнении с показателями классных ТОП-игроков), дабы иметь возможность дать коллеге Евгению Дмитриевичу рекомендации по первоочередному улучшению качества его игры или, говоря на его языке тренера, дать наметки методики преферансных тренировок?


( Таблица слагаемых успеха)
КОНТРАКТ (ИГРА) ... Средний показатель топ-игроков ..... Показатель  Johnmir
=====================================================
Шестерные
Семерные
Восьмерные
Девятерные
Десятерные
Вынужденные
Мизера
Распасы
Вист
Полвиста
Пас
=====================================================
ИТОГО.........................2,59 (dmchess)............................................ +0,489
=====================================================


Это сообщение отредактировал Сашун - 2/09/2019, 18:58

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/09/2019, 19:32,  Меф 
Сашун, а стоит ли доставать человека? Взяли бы его 1-2-3 пули, посмотрели бы, указали бы на ошибки, рассказали бы как эти ошибки исправить.
А, Сашун?

Но соглашусь с Сашуном, ник dmchess один из тех, кто признано сильный - и в сети, и, что важно, в реале (включая награды с регалиями и выигранное наличное бабло).

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 2/09/2019, 19:34,  Меф 
Или Сашун боится, что в процессе его советов "как надо играть тут и тут", придёт куча народу и низринет Сашуна с пьедестала?

А ведь может и навалиться толпа... Сашун, поди ж, и боится этого.

Это сообщение отредактировал Меф - 2/09/2019, 19:35

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 2/09/2019, 19:59,  Меф 
Ладно, возьму тупо три последние на этот момент игры Johnmir:
https://www.gambler.ru/protocol/373399982
https://www.gambler.ru/protocol/373394113
https://www.gambler.ru/protocol/373383457
и отпишусь сюда сегодня - всё одно выпиваю с субботы (сегодня не пил после утра) - мозги как раз только на автомате и могут работать - проведу анализ.
Сашун пусть дальше кровь пьёт с человека.

Вопрос: Постить сюда анализ или лучше отдельной темой?

Делать буду час-два, потому ответьте на вопрос этот, пожалуйста.

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 2/09/2019, 20:08,  Johnmir 
Цоколов ( 2 сент. 2019, 13:57)
<И да, хорошему игроку в покер понятен тот факт, что если мы уступаем соперникам в игре на распасах, то следует удерживать игру на уровне пасы по 2/по 4. Не выше.>

Не получится так делать.


<К слову, в покере этот фактор является основополагающим (речь о продвинутой игре), если вы превосходите соперников за столом в постфлоп игре, вам не следует задирать ставки на префлопе, провоцируя тем самым как можно больше постфлоп игры задешево. И наоборот, задирать ставки на префлопе, переставлять, если в торгах участвуют один или несколько сильных постфлоп игроков, забирая банки уже на префлопе, либо снижая их маневренность на флопе в случае колла на префлопе >

Очень хорошо. Очень хорошо для покера Но покер не похож на преферанс. В преферансе важно хорошо играть в коалиции а не только сам по себе. Всё у вас получится. Учится у сильных правильно. Вы умный.

Сергей, большое спасибо за лестный отзыв и поддержку. В ближайшее время мне придется сконцентрироваться на покере... Хотя я бы с б'ольшим удовольствием поиграл в преферанс, эту игру я люблю намного больше, чем покер.
      » 2/09/2019, 20:10,  Johnmir 
MichaelK ( 2 сент. 2019, 14:41)
Я считаю, что экселевской таблицы будет недостаточно. Нужна красивая презентация, и чтоб обязательно с градиентами. Не теми градиентами, которые в математике, а теми, которые из светло-синего в темно-синий.

Но вообще к стилю Александра Алексеевича, который даёт страждущему не рыбу и не удочку, а карту леса, где растёт дерево, из которого можно сделать удочку, постепенно привыкаешь. Лет за десять.

Господи, до меня только дошло, почему на вопрос "где здесь можно пообедать", Сашун махнул рукой и сказал "Лес - там". Получается мне даже карту с деревом не выдали! biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: