Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/09/2019, 10:53,  Сашун 
Johnmir ( 2 сент. 2019, 11:46)
Коллеги, простите, это естественный уровень общения на этом форуме? Мне это не поднимает настроения, не повышает мою квалификацию как игрока. В чем суть процесса? Какого черта в каждом сообщении делается попытка добавить негатив в обсуждение?

Вам искренне хотят помочь!! Дайте данные для этой возможности!!

Сколько вистов/сдачу выигрываете на НЕВЫНУЖДЕННЫХ семериках Вы, и сколько СРЕДНИЙ игрок топ=10 таблицы?

И так - по всем 11 строкам! Эту работу никто ЗА ВАС делать не будет!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/09/2019, 10:59,  Сашун 
Johnmir ( 2 сент. 2019, 11:52)
...я просто скопировал цифры из стандартной базы Гамблера! И добавил расчеты! Если бы я этого не сделал, то коллеги, регулярно работающие с этой статистикой не поняли, откуда и что я взял.

Нам понимать - не надо. Вы же просите СОВЕТ, а не убедиться в нашем понимании.

Вот я задам конкретный вопрос - какой конкретно статистический показатель ИЗ 11 СТРОК В ВИСТАХ/СДАЧУ у Вас самый ХУДШИЙ в сравнении с таким же показателем лучших игроков?

Вы это скрыли - не дали возможность указать, на что в первую очередь обратить ВАШЕ внимание!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/09/2019, 11:01,  Dukhin 
Johnmir ( 2 сент. 2019, 10:41)
Вы читаете то, что я пишу? " Я ухожу на вынужденные семь значительно реже, чем Копылов, мне следует изменить свою стратегию прямо сейчас", "я точно знаю, что и распасы я играю с ошибками" - я написал это в предыдущем сообщении.

увеличение процента вынужденных 7-ных вас не спасёт, т.к. суммарный результат по распасам останется таким же мега-отрицательным (иллюстрирующий пример - свежая статистика Юры).

(касательно же ваших обвинений меня во лжи - я не в обиде, время нас рассудит)
      » 2/09/2019, 12:20,  Цоколов 
Johnmir ( 2 сент. 2019, 10:46)
Коллеги, простите, это естественный уровень общения на этом форуме?

Да. Слышал раньше было хуже. Сейчас хорошо. Мирно всё. Это же игроки.
Требуется смотреть на игру как на набор крохотных партий. Каждая сдача будет этой мелкой партией. Исключением будет вхождение в распас и выход из него и ещё прогрессия пасов когда есть она по правилам.
Если игрок плохо играет распас то ему надо реже туда входить. Для начала тренировать понимание потенциала ваших карт для игры на взятки. Правильно сказали тут, что надо решать задачки.
      » 2/09/2019, 12:28,  Цоколов 
На уровне вашей игры статистика ни к чему. Вы же не будете обсуждать статистику с покерным игроком не понимающим разницы в силе рук между АА и QQ и флешдро_с_флопа?
Такого игрока надо учить отличать и оценивать руки и комбинации.
Нужно не статистику смотреть а ваши пули и сдачи. Искать там ошибки и просчёты. Пока же народ не может понять что вы ищите в цифрах. Цифры это маркер. Они вам лишь укажут каким навыком вы не владеете. И какой навык надо тренировать.
По цифрам из таблиц стоит тренировать все навыки.
      » 2/09/2019, 12:55,  Сашун 
Цоколов ( 2 сент. 2019, 13:28)
...народ не может понять что вы ищите в цифрах. Цифры это маркер. Они вам лишь укажут каким навыком вы не владеете. И какой навык надо тренировать.

Вот-вот. Именно для этого и нужна МАЛАЯ табличка с значениями в ее ячейках "вистов/сдачу".

()
КОНТРАКТ (ИГРА) ... Средний показатель топ-игроков ..... Показатель  Johnmir

Шестерные
Семерные
Восьмерные
Девятерные
Десятерные
Вынужденные
Мизера
Распасы
Вист
Полвиста
Пас

ИТОГО
Сразу станут видны "места проколов".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/09/2019, 13:20,  Цоколов 
<КОНТРАКТ (ИГРА) ... Средний показатель топ-игроков ..... Показатель Johnmir>

Да. Для точности нужно знать с кем играл. Знать что топ-игрок а не кто то другой. Был он мотивирован или в месяц пил. Возьмите этот ник. Хозяин ника играл 2016. Я 2017. В 2018 по очереди. А в 2019 его 19 летний племяш из другого города. Почему так с этим? Куплена пара вещиц в сундучке давно. Чего добру пропадать. Потому статистика за каждый год разная. Такие вещи бывают и у топ.
      » 2/09/2019, 13:32,  Johnmir 
Сашун ( 2 сент. 2019, 12:55)
Цоколов ( 2 сент. 2019, 13:28)
...народ не может понять что вы ищите в цифрах. Цифры это маркер. Они вам лишь укажут каким навыком вы не владеете. И какой навык надо тренировать.

Вот-вот. Именно для этого и нужна МАЛАЯ табличка с значениями в ее ячейках "вистов/сдачу".

()
КОНТРАКТ (ИГРА) ... Средний показатель топ-игроков ..... Показатель  Johnmir

Шестерные
Семерные
Восьмерные
Девятерные
Десятерные
Вынужденные
Мизера
Распасы
Вист
Полвиста
Пас

ИТОГО
Сразу станут видны "места проколов".

Александр, это есть во второй таблице в столбце "висты на сдачу", я не понимаю Вашей критики, когда вы даже не посмотрели таблицу!
      » 2/09/2019, 13:47,  Johnmir 
Цоколов ( 2 сент. 2019, 12:28)
На уровне вашей игры статистика ни к чему. Вы же не будете обсуждать статистику с покерным игроком не понимающим разницы в силе рук между АА и QQ и флешдро_с_флопа?
Такого игрока надо учить отличать и оценивать руки и комбинации.
Нужно не статистику смотреть а ваши пули и сдачи. Искать там ошибки и просчёты. Пока же народ не может понять что вы ищите в цифрах. Цифры это маркер. Они вам лишь укажут каким навыком вы не владеете. И какой навык надо тренировать.
По цифрам из таблиц стоит тренировать все навыки.

Сергей, спасибо за комментарий. Честно говоря, по цифрам для себя я и так уже все понял, жалею, что выложил их, это было лишним. Я хотел увидеть предварительный анализ результатов своих решений по статьям (игровым ситуациям).

Что касается работы над игрой, на мой взгляд, я играю далеко от оптимума. Около 500 пуль я просматривал каждые без исключения распасы после раздачи, советовался с игроками 500+. Сидел на коленках у Валикозо. Но по-прежнему делаю ошибки. Я не довел игру до ума.

И да, хорошему игроку в покер понятен тот факт, что если мы уступаем соперникам в игре на распасах, то следует удерживать игру на уровне пасы по 2/по 4. Не выше.

К слову, в покере этот фактор является основополагающим (речь о продвинутой игре), если вы превосходите соперников за столом в постфлоп игре, вам не следует задирать ставки на префлопе, провоцируя тем самым как можно больше постфлоп игры задешево. И наоборот, задирать ставки на префлопе, переставлять, если в торгах участвуют один или несколько сильных постфлоп игроков, забирая банки уже на префлопе, либо снижая их маневренность на флопе в случае колла на префлопе.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 2/09/2019, 13:51
      » 2/09/2019, 13:57,  Цоколов 
<И да, хорошему игроку в покер понятен тот факт, что если мы уступаем соперникам в игре на распасах, то следует удерживать игру на уровне пасы по 2/по 4. Не выше.>

Не получится так делать.


<К слову, в покере этот фактор является основополагающим (речь о продвинутой игре), если вы превосходите соперников за столом в постфлоп игре, вам не следует задирать ставки на префлопе, провоцируя тем самым как можно больше постфлоп игры задешево. И наоборот, задирать ставки на префлопе, переставлять, если в торгах участвуют один или несколько сильных постфлоп игроков, забирая банки уже на префлопе, либо снижая их маневренность на флопе в случае колла на префлопе >

Очень хорошо. Очень хорошо для покера Но покер не похож на преферанс. В преферансе важно хорошо играть в коалиции а не только сам по себе. Всё у вас получится. Учится у сильных правильно. Вы умный.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: