Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/04/2019, 21:01,  Basfolio 
Не думал, что буду писать на форуме на эту тему.
Но господа гейммастера, генератор раздач у вас с шулерским душком. И никакого отношения не имеет к генератору (псевдо)случайных чисел. Распределением вероятностей тут и близко не пахнет, сервак регулярно заряжает карты в одни руки .
Примеры (три последние игры):
Гамблер - 46 очков в пуле.
Гамблер1 - 48 очков в пуле.
Гамблер3 - 9 взятых мизеров !!! из 13 заявленных, причем из них 8 стопроцентных.

Где мой смайлик фейспалма!?
      » 13/04/2019, 22:43,  Байкер 
48 очков в пуле - претензия вообще ни о чём. Например, у меня и 82 из 100 возможных было. А "генератор" я тоже любитель покритиковать, правда, не по этому поводу. Это вообще не повод. )

Про мизера "веселее", но тоже...
Во-первых, там ни одного стопроцентного мизера - чистого с раздачи, - не было вообще. Самый "чистый" по проценту отлова случился в раздаче 28, но и в нем 3 чистых масти, а в четвертой дама бланк. Какой же это 100%-й? Даже и при своем ходе?
Во-вторых, если сделать прикидку, просуммировав проценты отлова (или ловленные "части" мизеров), то среди игранных 13 мизеров получится без копеек 5 штук ловленных в сумме. А отловили только 4. И что, такое расхождение достаточно для вывода о качестве генератора? Если "Да", то "Ну-ну". ))
По количеству мизеров, да, многовато, но там же в скачки играли - какой спрос по количеству при такой конвенции?
      » 13/04/2019, 22:56,  Basfolio 
Две подряд партии по 46 и 48 очков (было и раньше такое, но чтоб подряд). Это называется тенденция, и никакого отношения распределению вероятности не имеет.

По мизерам - из 77 партий 13 (17 %) роздано так, что легко позволяет идти в мизер. Случайность, ага.
      » 13/04/2019, 23:29,  Байкер 
Мизера в преферансе приходят не так уж редко. Если чуть округлить, то в конвенции "питер" приходит 1 мизер на 20 раздач. Здесь на 77 раздач пришло 8 мизеров (из 13-ти игранных именно 8 по МО вистового результата являются мизерами и в питере).
Ну да, получается мизеров выпало в 2 раза больше среднестатистического. Но вероятность такого события - не чудо. Вот если обезьяна, наученная печатать тексты на компьютере, сподобится напечатать "Войну и мир", то вот это будет чудо. Но даже у такого события вероятность существует, следовательно, оно может случится, а когда случится - это еще не будет еще означать гарантированную неисправность компьютера. Не так ли? )

Это сообщение отредактировал Байкер - 13/04/2019, 23:30
      » 14/04/2019, 12:02,  Basfolio 
Не так. Эти общие фразы про обезьяну и Войну и мир можно услышать в любой теме про вероятность.
Важна выборка, и чем она больше, тем все выпадения стремятся к 50/50, если они действительно случайны и в процесс не подмешивается "божья" воля. В одной партии действительно мизер в среднем приходит на 20 раздач. Тут четыре скачка, грубо говоря 4 игры примерно по 20 сдач и в среднем по 2 (минимум) взятых мизера. То есть выборка растет, а значения не стремятся к среднестатистическому.
Ровно та же ситуация с двумя подряд партиями по 46 и 48 очков. И говорит это только об одном - генератором (псевдо)случайных чисел тут и не пахнет. Программеры чего то налажали своего сокровенного.

Вы тут просто годами сидите, и глаз замылен. Я тут месяц всего, и глаз режет, тем более есть с чем сравнивать - реальный преф, проги на компе, проги на телефоне, скачанные через апстор. По сравнению со всем перечисленным, здесь явный снос в раздачу в одни руки по только гамблеру ведомому алгоритму. Тут прекрасный интерфейс, куча народу, и кривые раздачи. Есть над чем работать.
За месяц я сгонял с -50 до +100 и обратно (рейтинг). Никаких существенных изменений в моей игре за это время не произошло. Просто карта либо тебе идет, либо не идет, ну или соперники откровенно начинают лажать, и дарить очки (но это редко). В итоге вся стратегия игры сводится к несложной схеме - ждать когда слон начнет тебе сдавать карту, и минимизировать потери не рискуя, когда он сдает ее кому то другому в одни руки.

Это сообщение отредактировал Basfolio - 14/04/2019, 12:12
      » 14/04/2019, 12:48,  Dukhin 
Basfolio (14 апр. 2019, 12:02)
Не так. Эти общие фразы про обезьяну и Войну и мир можно услышать в любой теме про вероятность.
Важна выборка, и чем она больше, тем все выпадения стремятся к 50/50, если они действительно случайны и в процесс не подмешивается "божья" воля. В одной партии действительно мизер в среднем приходит на 20 раздач. Тут четыре скачка, грубо говоря 4 игры примерно по 20 сдач и в среднем по 2 (минимум) взятых мизера. То есть выборка растет, а значения не стремятся к среднестатистическому.
Ровно та же ситуация с двумя подряд партиями по 46 и 48 очков. И говорит это только об одном - генератором (псевдо)случайных чисел тут и не пахнет. Программеры чего то налажали своего сокровенного.

Вы тут просто годами сидите, и глаз замылен. Я тут месяц всего, и глаз режет, тем более есть с чем сравнивать - реальный преф, проги на компе, проги на телефоне, скачанные через апстор. По сравнению со всем перечисленным, здесь явный снос в раздачу в одни руки по только гамблеру ведомому алгоритму. Тут прекрасный интерфейс, куча народу, и кривые раздачи. Есть над чем работать.
За месяц я сгонял с -50 до +100 и обратно (рейтинг). Никаких существенных изменений в моей игре за это время не произошло. Просто карта либо тебе идет, либо не идет, ну или соперники откровенно начинают лажать, и дарить очки (но это редко). В итоге вся стратегия игры сводится к несложной схеме - ждать когда слон начнет тебе сдавать карту, и минимизировать потери не рискуя, когда он сдает ее кому то другому в одни руки.

будем надеяться, что все понимают, что переубедить вас невозможно, т.к. случай действительно классический. И никто не станет рассказывать про то, как количество сдач устремляется в бесконечность...

но аппелировать мизерами в скачках - уже совсем перебор
      » 14/04/2019, 13:36,  Basfolio 
Dukhin (14 апр. 2019, 12:48)
Dukhin ()
будем надеяться, что все понимают, что переубедить вас невозможно, т.к. случай действительно классический. И никто не станет рассказывать про то, как количество сдач устремляется в бесконечность...

Где всеж тут смайлик рукалицо.

Чувак, я не прошу чтоб меня переубеждали, и зря думаешь, что я этот топик завел чтоб обосновать свои какие то неудачи в снижении рейтинга. Пофиг совершенно, циферки. Я просто свежим взглядом вижу что тут кривой генератор раздач.

А про количество сдач устремляющихся в бесконечность - спасибо капитан очевидность.

Ну а касательно мизеров в скачках. Я смотрю у тебя в профиле Москва, можем встретиться, и ты на практике мне докажешь, что из 100 раздач (к примеру) можно раздать 18-20 мизеров. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Basfolio - 14/04/2019, 13:52
      » 14/04/2019, 15:04,  Dukhin 
Basfolio (14 апр. 2019, 13:36)
Dukhin (14 апр. 2019, 12:48)
Dukhin ()
будем надеяться, что все понимают, что переубедить вас невозможно, т.к. случай действительно классический. И никто не станет рассказывать про то, как количество сдач устремляется в бесконечность...

Где всеж тут смайлик рукалицо.

Чувак, я не прошу чтоб меня переубеждали, и зря думаешь, что я этот топик завел чтоб обосновать свои какие то неудачи в снижении рейтинга. Пофиг совершенно, циферки. Я просто свежим взглядом вижу что тут кривой генератор раздач.

А про количество сдач устремляющихся в бесконечность - спасибо капитан очевидность.

Ну а касательно мизеров в скачках. Я смотрю у тебя в профиле Москва, можем встретиться, и ты на практике мне докажешь, что из 100 раздач (к примеру) можно раздать 18-20 мизеров. :D

2 гладкие пули (о боже - они подряд!) + одни скачки - и всё? генератор признаётся кривым, и все должны броситься доказывать и опровергать? )


я бы с удовольствием пересекся (вай нот), но что-либо вам доказывать я точно не собираюсь и не буду.

Это сообщение отредактировал Dukhin - 14/04/2019, 15:05
      » 14/04/2019, 15:28,  Байкер 
()
Не так.
А как? До аргументации мы наверняка не дойдем, но услышать хотя бы тезис. Что не так в генераторе? Даже если "всё" не так, то выделите что-то одно для рассмотрения.
Возьмем те же мизера. Что именно вы утверждаете по мизерам?
Мизера - относительно редкое явление в преферансе, поэтому для анализа придется брать много раздач. Если взять 20 000 (хотя и это "недостоверный" минимум), то должно прийти 1000 мизеров. На самом деле игроки сыграют меньше, раз 800...
Тут пора задаться вопросом: "А что такое мизер?" При каком значении МО вистового результата конкретная рука в конвенции "питер" является мизером? А чтобы эту совершенно необходимую вещь определить, вам неизбежно придется каждый раз сопоставлять МО заявки "мизер" с остальными вариантами развития событий: что будет (в вистах) с данной рукой, если вы скажете "пас" и "6 пик". И какова вероятность той или иной реакции на эти заявки ваших соперников.
Когда вы всё это проделаете (а вы наверняка еще и не начинали), тогда вы узнаете... Пока что только определение понятия "Мизер". И сколько мизеров действительно должно прийти за 20 000 раздач. А дальше вам нужно просмотреть 20 000 реально выданных ненавистным генератором раздач, желательно следующих подряд, и пересчитать, сколько же этих самых мизеров выдал этота неумеха-генератор. На этой стадии вы узнаете ответ в виде разницы между должным и сущим. Теперь можно переходить к анализу и выводам. Где-то к концу 2020 года, если будете посвящать означенной работе всё своё свободное время...

Вообще это только бриджисты думают, что преферанс - простая игра. ))
Ну, и многие начинающие преферансисты думают примерно то же. А когда возникает необходимость объяснить причину некоторых своих неудач, то начинают с недостатков генератора. Правильно, а с чего же еще начинать?

Поскольку вы эту стадию прошли, переходите к следующей. Советую заняться разделом "Торговля": посмотрел вашу статистику, там именно в этом аспекте "тихий ужас". Уверяю вас, когда вы устраните недостатки по этой части, то точно произойдут - и вы их почувствуете, - "существенные изменения в вашей игре".
Положительные, имею в виду. )
      » 14/04/2019, 20:22,  Basfolio 
Dukhin ()
что-либо вам доказывать я точно не собираюсь и не буду.

вопрос был риторический, не парься ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: