Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пакость генератора, несвойственное в обычной ситуации "вешать" шлемы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/09/2021, 16:21,  mv7 
koss (19 сент. 2021, 16:13)

... Закавыченная фраза не вызывает претензий. Молчите, ибо о сути говорить-это не Ваше.

2 koss : конечно не моё, в лиге плюща не довелось учиться, увы, латынь и древнегреческий не знаю, Аристотеля «Органон» в переводе читал ( до конца так и не осилил)... лошок, каюсь. huh.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 19/09/2021, 16:33
      » 19/09/2021, 17:09,  blum 
Уважаемый koss! Два Ваших сообщения, содержащие прямые оскорбления в адрес конкретных людей, мною удалены. При появлении третьего подобного сообщения я обращусь к руководству Гамблера с просьбой об отправке Вас в долгосрочный бан.

Михаил Розенблюм, модератор
      » 19/09/2021, 17:42,  koss 
Экипаж волнуется, понимаю. Есть с чего. Недоумки расплакались и просят защитить их от нападок владеющего законами логики. Вырваны гланды у их любимой козырной жабы(релятивизме), болото осиротело. Пощажу их отсутствующее самоуважение и гипертрофированное самолюбие. Спасибо автору темы за то, что он не стал возмущаться моим вынужденным отклонением от её сути. Пока.
      » 20/09/2021, 06:00,  Миша 
Эх, Михаил Юрьевич, спугнули поцыэнта... А я уже за пивом сходил.
Пришлось, глотая слёзы катарсиса, Лурк читать про долбоёба альтернативно одарённого кумира двоечников Катющика.

Цитата оттуда:
()
"В каждом ролике Катющик обязательно кого-то разносит, ссылаясь на законы логики, четыре из которых он хорошо заучил, но применяет весьма тенденциозно, в расчёте на глупость обывателя. Создаётся ложное впечатление, что сабж логический монстр, несущий непреложные истины, хотя на проверку он обычный демагог, не допускающий отклонений относительно собственной позиции. Катющик дискредитирует по якобы формальным признакам любые научные и философские воззрения, если они не стыкуются с его ассоциативным аппаратом. Отсюда его твёрдая уверенность, что он всегда прав, а кто с ним не согласен — «дуры». Однако, когда оппоненты его тыкают носом в противоречия, он сам включает дурачка:

«Мысль должна иметь оформленный вид: «Такое-то утверждение в части такой-то является несостоятельным по такой-то причине». Пока вы подобную фразу не изродите, в плане осмысленного контакта вы невступуемы.»
— Коронная фраза Катющика в любом споре".

Кого-то он мне напоминает.

Это сообщение отредактировал Миша - 20/09/2021, 06:23
      » 20/09/2021, 14:50,  Freeman 
Миша, аплодирую стоя.....)))) Это лучший комент во всём этом дурдоме.... Большое спасибо за море позитива))))
      » 20/09/2021, 15:31,  Миша 
На мой взгляд, лучший здесь DmitryG, а я тут чисто поржать )
      » 20/09/2021, 17:19,  Верхние13 
Дискуссия была, на мой взгляд, нормальная.Есть пища для размышлений, плохо что начались адресные выпады ) , а так можно было бы общаться.И хорошо было бы, чтобы koss сразу сказал чей он последователь,тогда не было бы такого эффекта разоблачения)

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 20/09/2021, 17:29
      » 20/09/2021, 18:18,  дато 
koss (18 сент. 2021, 18:19)
Познание невозможно без мышления, а мышление невозможно без критического мышления, критическое мышление подразумевает постановку под сомнение. Сомнение! Запомни это понятие. Вера-это никакой такой не метод, тебя обманули."Вера-твёрдая убеждённость, глубокая уверенность в ком-, чём-либо.". Верующий усомниться не может по определению понятия "вера", как только он усомнится, то тут же перестанет быть верующим. А для познания сомнение -неотъемлемая часть. Этого тебе никогда уже не осмыслить, тебе тыковку безнадёжно завалили лженаучным дерьмом в двух высших учебных заведениях. Навсегда.

"Познание невозможно без мышления" - неправда, возможно. Опыт, сын ошибок трудных - тоже один из методов познания. Никакого мышления он при этом не требует.
"Мышление невозможно без критического мышления" - снова неправда, и снова возможно. Загляни вглубь собственного сознания. Ты ведь мыслишь, правда? При этом критика собственных воззрений тебе категорически неприемлема, как мы все тут убедились. Ты вообще не допускаешь даже как предположение, что ты можешь быть неправ. Следовательно, либо ты ошибаешься, либо ты вообще не мыслишь (обыкновенная импликация твоих высказываний, чего уж там. Наука логика рулит.). Выбирай сам, что тебе ближе biggrin.gif
Насчет сомнения. Обманули как раз тебя. С чего ты взял, что верующий не сомневается в вере? Кто тебе такую чушь сказал? Сомневается, и еще как. Даже молитва на этот счет специальная есть. Приводить ее не буду, было уже, но тебя не впечатлило тогда, не впечатлит, думаю, и сейчас.
А насчет того, что с помощью веры можно познавать мир - в это просто поверить нужно. Метод такой. Ты в него не веришь, потому что не владеешь им. И, в лучших традициях средневековых мракобесов, объявляешь несуществующим то, чего ты просто не знаешь.
ЗЫ. Лично я совершенно точно знаю, у кого из нас тыковка чем-то неправильным завалена. Ты удивишься, но у обоих. Но я, по крайней мере, стараюсь с этим бороться. В отличие от тебя biggrin.gif

ЗЫЗЫ. Определение понятия вера у тебя глубоко ложное. Нарушение первого закона. Если хочешь получить более близкое к правде, обращайся.

Это сообщение отредактировал дато - 20/09/2021, 18:28
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: