Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 29/06/2014, 21:03,  шук 
Да или Нет?
      » 29/06/2014, 21:30,  Сашун 
шук ("29/".$m["июн"]."/2014," 22:03)
Да или Нет?

Ответ положительный!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/07/2014, 22:05,  Олежек 
Вот ведь что случилось.
Решил любимому человеку подарок сделать.
После долгих раздумий решил перевести 1000 евро, перевел, и подпись сделал в графе "объяснение платежа" вполне романтическую.
Через полчасика снова зашел в банк (интернетный конечно) и вдруг обнаружил, что у меня счет практически пустой!
Быстренько заказал выписку - и О! нет, не "ужас" конечно, может даже наоборот...
Я по ошибке перечислил 10000, ну к вечеру глаз замылился- лишний нолик нажмал.
Че делать-то ?
      » 4/07/2014, 12:31,  Сашун 
Олежек ( "3/".$m["июл"]."/2014," 23:05)
Вот ведь что случилось. Решил любимому человеку подарок сделать.
После долгих раздумий решил перевести 1000 евро, перевел, и подпись сделал в графе "объяснение платежа" вполне романтическую.
Через полчасика снова зашел в банк (интернетный конечно) и вдруг обнаружил, что у меня счет практически пустой!
Быстренько заказал выписку - и О! нет, не "ужас" конечно, может даже наоборот...
Я по ошибке перечислил 10000, ну к вечеру глаз замылился- лишний нолик нажмал.
Че делать-то ?

1. Связаться с получателем, чтобы перечислил 9000 обратно.

2. Заполнять в платежном поручении банку поле "Назначение платежа" не "романтически", а "как положено", дабы избежать чрезмерного налогообложения получателя ибо Ваш перевод = его доход, а именно, сверившись с Налоговым Кодексом выбрать такой вид дохода получателя, который налогом не облагается. А то подарить государству 1500 евро -как-то не "комильфо" ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/07/2014, 22:09,  Apophis 
извините, что встеваю, просто сам наступал на эти грабли. если перевод с платиковой карты (судя по "интернет банку") то деньги с карты не уходят моментально (со счета пл.карты они списываются за 1-2 дн., хотя со счета в интернет банке моментально, а с банковского счета - нет, аторизация по карте - это не моментальное списание со счента пл.карты, соответсвенно и на счет пл.карты получателя они попадают не моментально, а втечении 1-2 дн, хотя и доступны на его карте сразу), так вот в этот срок можно позвонить в колл центр банка (на пл.карте есть круглосуточный номер) и отментить перевод. Важно чтобы этот получатель не началь их оперативно тратить. т.е сразу звонить на колл центр банка и отменять операцию.
Аналогично поступаем, если вдруг приходит смс-ка о списании любых средств со своей карты(надеюсь смс-сервис к карте подключен), то в случае любых трат которые вы не совершали, надо звонить в банк и деньги остануться на месте. таки вот делишки. перо падает из моих рук, как больно оказаться в такой ситуации и потерять так бесславно такой прайс...
      » 4/07/2014, 22:10,  Apophis 
а как кстати КВНщики ответят?
      » 4/07/2014, 22:13,  Apophis 
еще раз прочитал олещека и понял что он разводит на КВН. такую сумму в интернет банке через колл центр банк не переведет, разводка кароче
      » 4/07/2014, 22:29,  Vadimito 
"такую сумму в интернет банке через колл центр не переведет" - вы точно понимаете, о чем пишете ?
      » 4/07/2014, 23:04,  Apophis 
Vadimito ( "4/".$m["июл"]."/2014," 22:29)
"такую сумму в интернет банке через колл центр не переведет" - вы точно понимаете, о чем пишете ?

ок. за все банки не буду отвечать, у всех по-разному, но сумму около 500 нужно подтверждать самостоятельно позвонив в банк в момент перевода средств (т.е. физически сумма не уйдет пока чел по телефону не скажет фио, паспорт, кодовое слово и данную сумму устно ), или сам банк связывается с тобой после отправки крупных сумм (это все в договоре к пл.карте есть) - это если интернет-банк к пл.карте, а если со счета юр.лица с интернет банка организации - то тем более "романтическое назначение платежа" не устроит банк, терзают меня в общем смутные сомнения, хотя романтическим назначением платеже может быть и «оплата по договору №… от … числа. Без ндс» – это канешно вопрос философский… может инициатор прояснит ситуацию…
      » 15/07/2014, 22:17,  платан 
Вопрос без политики!

Как перестать бояться смерти (кардинальное лечение суицидом не рассматриваем)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: