Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Гениум в 20-00 (повтор в 10-00), турниры каждый день Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/09/2007, 11:58,  Beetle 
С сентября 2007 турниры по Гениуму проводятся ежедневно в 20-00 и в 10-00.

Место: зал Гениумы (вход через Игры Разума)
Время (московское):
премьера: 20:00
повтор: 10:00 - на следующий день.

---------------------
Необходимое требование для участия - Java-клиент

Напомним, что Гениум - это вопросы с вариантами ответов, среди которых нужно за ограниченное время выбрать верный!

На турнире-повторе играются те же вопросы, что были за день до этого на премьере. На повторе ниже требования допуска, однако не пишется история.

Примерно до конца сентября будет длиться отладочный период. В этот период будут играться уже засвеченные вопросы. Играться будет по 22 вопроса.
Затем вопросы будут браться уже из нашей собственной, постоянно пополняемой закрытой базы.

Стоимость: в первый период турниры будут полностью бесплатными, затем премьерным будет присвоена категория II, повторным - I. В дальнейшем, видимо, это будут специальные турниры.

-----
Эта тема предназначена в том числе для пожеланий и вопросов по турниру.
      » 7/09/2007, 12:30,  Rondo 
Первое же пожелание - состыковать время. Ибо в это время тренировки по ЧГК, а раз в две недели по ВС еще и турниры Тестового Чемпионата. Необходимо эти мероприятия развести по времени, ибо они явно будут интересны одим и тем же людям.
      » 7/09/2007, 18:43,  yurets 
Продолжительность турнира Гениум в реализованном формате - не более 15 минут, едва ли это сильно помешает тренировкам и прочим мероприятиям
      » 7/09/2007, 21:53,  BlackBoar 
Ссылка на ява-клиент содержит лишний символ в конце и поэтому естественно не открывается :)
      » 8/09/2007, 22:37,  Укуси_Моё 
Сегодня поучаствовал. Вечный недостаток ява-клиента вылился в то, что на первый вопрос все ответили "ПАС!" Может все-таки можно исправить то, что в яве за стол не садишься, а медленно вскарабкиваешься???
      » 9/09/2007, 00:24,  Liggett 
в 74 клиенте у меня на банере нет смены курсора на ссылку "hand" надо бы поправить, а то тока по наитию можно понять, что кликнуть надо)
      » 9/09/2007, 18:36,  Beetle 
Насчет "пас" на первый вопрос - да, есть такой весьма неприятный недостаток. Перед первым вопросом после рассадки будет сделана пауза - секунд 10-15.
      » 10/09/2007, 19:14,  Danila 
Турниры и так быстро проходят, хотелось бы увеличить время на обдумывание до 20 сек

Если увеличить время на обдумывание, легче станет пользоваться поиском. Лучше будем стремиться к лаконичности формулировок.

Это сообщение отредактировал Банджо - 16/09/2007, 14:14
      » 10/09/2007, 19:15,  Rondo 
Глючок - ответ "про хоккей" в вопросе про булимию не влез на стол и обрезался.
      » 14/09/2007, 13:04,  Горняк 
А вопросы вам нужны новые? :)
      » 25/09/2007, 19:32,  Leil 
Очень прошу,если это возможно,чуть увеличить шрифт..(о причине просьбы, не скажу))))
      » 26/09/2007, 11:06,  Shtrom 
Ктото обещал добавить время перед первым вопросом! Понятно что обещанного три года ждут, всёж надеюсь. Надоедает постоянно иметь на одну жизнь меньше чем все белые люди.

Как вариант, кнопка "начать игру".
      » 1/10/2007, 19:12,  Укуси_Моё 
Ну сделайте уже, чтобы можно было на первый вопрос отвечать всем, а не избранным!!! Из нескольких моих участий в турнирах я только один раз чудом смог ответить на первый вопрос (кстати, тогда я выиграл)
      » 6/10/2007, 22:35,  shuherr 
Скажите, плиз, а можно во время гениума запретить сообщения " в зал".
Иногда вопросы очень длинные, варианты ответов тоже. Хмм, белое по-зеленому не есть самый контрастный вариант текста.
Сидишь, вчитываешься, 10 сек бегут. И тут.. Очень умные и образованные участники начинают много и плодотворно писать "в зал". Наверное, это очень остроумно и , может даже, это выдающиеся перлы блестящих умов, достойные доски почету.
Но читать задание мешают. отвлекает.
      » 11/10/2007, 22:35,  shuherr 
Хмм, некоторые в зал даже ответы ухитряются писать.

Вопрос №2. А нельзя ли отсортировать вопросы и ответы по длине? И выбросить из базы те, длина которых превышает возможности игрового стола.
Если будет проведена доработка интерфейса, вопросы можно опять включить в игру.
      » 12/10/2007, 19:48,  rosa 
Извените но как можно зарегестрироваться на эти игры?
      » 14/10/2007, 13:33,  Андромеда 
shuherr ( "6/".$m["окт"]."/2007," 22:35)
Скажите, плиз, а можно во время гениума запретить сообщения " в зал".

Присоединяюсь к такой просьбе.
Желательно и за столом всем молчать.
Тем более недопустим мат. Мне уже поступали жалобы. Буду отключать у любителей материться чат прямо перед турниром.

--------------------
user posted image
      » 14/10/2007, 13:35,  Андромеда 
rosa ("12/".$m["окт"]."/2007," 19:48)
Извените но как можно зарегестрироваться на эти игры?

Приходи минут за 10 до начала (то есть около 20 часов) в зал "Гениумы" (вход через зал "Игры Разума"). Там найдёшь надпись "регистрация", кликаешь. За стол садиться не надо, рассадка автоматическая.
Обязательно нужен Java-клиент.

--------------------
user posted image
      » 15/10/2007, 11:37,  alexandrey 
Расскажите, как рассчитывается коэффициент? Участники часто набирают одинаковое количество промахов. Очень часто. Совершенно не понятно, почему у одних коэф. больше, а у других меньше.

--------------------
https://shashkinn.ru/kuzbass – "Шашки в Кузбассе"
https://dvuhhodki.narod.ru - Лучший сайт о двухходовых шашках
      » 16/10/2007, 18:59,  This 
Присоединяюсь к просьбам отключить чат, и не только зала, а и приваты на время турнира! Для всех, участвующих в нем... все-таки гениум - не командник, а мне известно, что в корпоративных целях создаются даже группы. В этих условиях у одиночек шансов никаких
      » 16/10/2007, 19:16,  Jim_Hokins 
alexandrey ("15/".$m["окт"]."/2007," 11:37)
Расскажите, как рассчитывается коэффициент? Участники часто набирают одинаковое количество промахов. Очень часто. Совершенно не понятно, почему у одних коэф. больше, а у других меньше.

Скорее всего учитывается время, затраченное на ответы.
      » 17/10/2007, 15:10,  shuherr 
это вроде сумма людей неправильно ответивших на вопросы, которые вы отгадали.
То есть лучше неправильно ответить на легкий вопрос, но угдать трудный, и ваш коэфф. будет выше.
      » 21/10/2007, 15:51,  Великий_ШУ 
Дальний Восток как всегда выпадает (( в 3 часа ночи и в 17-00 оч сложно поиграть (
      » 21/10/2007, 17:02,  MichaelK 
Любителям отдохнуть в тишине предлагаю-таки отдыхать в соседних залах :-)
Лишаться на 10 минут привата я не готов, а корпоративных групп не боюсь :-)
      » 2/11/2007, 15:57,  Андромеда 
Сообщения, перенесённые из других тем.

"11/".$m["окт"]."/2007," 19:19, MouseDark
Когда наконец варианты ответов будут полными? По сути дела, вопросы после 15 превращаются в угадайку, если ты конечно не специалист по конкретной теме. Да и потом некоторые ответы сформулированы так, что понять о чем идет речь невозможно даже для специалиста! Большая просьба модераторам зала: сделайте что нибудь!

"11/".$m["окт"]."/2007," 19:55, Сашун
Полные варианты вопросов.
Когда, наконец, вопросы будут верно и понятно формулироваться?
Перечитал раз 5 первое сообщение темы, но так и не понял, о чем вообще в нем идет речь (((.

"11/".$m["окт"]."/2007," 19:58, Bizba
Это возмущаются по поводу Гениума. Только не там, где нужно
А ведь цель совсем рядом - чуть выше!

"12/".$m["окт"]."/2007," 10:33, Андромеда
MouseDark, сформулируйте, пожалуйста, ваши претензии к модераторам форума ИР более чётко и ясно.
Прав Bizba? Речь идёт о Гениуме? Так это, и впрямь, не к нам. И нет модераторов залов, есть модераторы форумов.

"29/".$m["окт"]."/2007," 20:55, Morly
вопрос по следам прошедшего гениума.
давно ли в литературном языке стало можно употреблять "махает"?
я, видимо, это пропустил...

"29/".$m["окт"]."/2007," 23:30, shuherr
Да, яндекс ничего такого не находит про бабочек. Хотя есть кое-что выдал...

Пушкин: Мой грустный товарищ, махая крылом

Лермонтов:
Видал я-с иных в деле, например:
ведь весь исколот, как решето, штыками, а все махает шашкой

Грушницкий слывет отличным храбрецом; я его видел в деле; он махает шашкой, кричит и бросается вперед, зажмуря глаза.

О. Мандельштам
«Не жеребенок хвостом махает!..»

"30/".$m["окт"]."/2007," 10:15, Morly
махая - деепричастие, совсем другое слово.
остальные - прямая речь, в ней и "ложить" может быть.

--------------------
user posted image
      » 10/11/2007, 19:51,  Банджо 
http://dic.gramota.ru/search.php?all=&lop=...%E0%F5%E0%F2%FC

Орфографический словарь махать, машу, машет и -аю, -ает

Словарь трудностей МАХАТЬ, машу, машет и допустимо махаю, махает; прич. машущий и допустимо махающий; дееприч. маша и махая.

видимо, Вы это пропустили

--------------------
Я так думаю...
      » 12/11/2007, 19:37,  Morly 
Банджо ("10/".$m["ноя"]."/2007," 19:51)
http://dic.gramota.ru/search.php?all=&lop=...%E0%F5%E0%F2%FC

Орфографический словарь  махать, машу, машет и -аю, -ает

Словарь трудностей  МАХАТЬ, машу, машет и допустимо махаю, махает; прич. машущий и допустимо махающий; дееприч. маша и махая.

видимо, Вы это пропустили

спасибо.

заодно еще вопросы (по регламенту).
1) в верхнем сообщении было про запись в историю. пока что-то не видно. будет ли?
2) может я ошибаюсь, но мне кажется, что я видел про командные турниры. они еще планируются?
3) планируется ли ввести рейтинг игроков по гениуму?
      » 16/11/2007, 15:30,  Укуси_Моё 
Немного оффтопик, но все же. В зале Игры Разума написано внизу:
Для всех игр в этом холле (варианты гениума, очередь, ЧГК, скрэббл, эрудит, кроссворды) необходим Java-клиент!
Хочется примерно хотя бы узнать сроки, в которые это все появится там. А то заинтриговали, мол, будет много всего интересного, а пока только гениум есть =)
      » 16/11/2007, 16:00,  Jim_Hokins 
Да вроде ещё "Что? Где? Когда?" и "Своя игра" проводятся периодически.
      » 16/11/2007, 19:54,  Укуси_Моё 
Да я в курсе
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: