Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/05/2020, 09:47,  Меф 
На основании тех цифр, что нынче я видел и слышал, взял бы диапазон проведённых лаб.исследований от минимум 3 300 000 до заявленных 4 800 000.
Да, разрыв между минимум и максимум большой. Но реальная цифра, как мне кажется, лежит именно в этих пределах.
Даже минимальные 3,3 млн весьма внушительная цифра, которая, если я верно помню, больше чем в Италии и даже в Германии.
      » 8/05/2020, 12:45,  Байкер 
Меф ( 8 мая 2020, 09:47)
На основании тех цифр, что нынче я видел и слышал, взял бы диапазон проведённых лаб.исследований от минимум 3 300 000 до заявленных 4 800 000.
... реальная цифра, как мне кажется, лежит именно в этих пределах.

Что-то ты фантазируешь. Наверняка "цифра" меньше. Потому как даже если в Москве 1 млн 225 тыс. 123 (что явно натянуто вообще и точно за счёт КТ), то в России в разы меньше, а не больше.
А говорю это потому, что у меня младший в друзьях с особой, о которой можно снимать вторую серию "Холопа". Реальный "огонь", её разве что только в тундре не знают. И вот, приезжает эта красотка из дальних стран, причём многочисленных, и решает сама и для прикола, и для пользы дела пройти тест на коронавирус. В Москве. Легко догадаться - раз я об этом пишу, - её послали! Буквально. А уж если без всяких сомнений действительно послали ТАКУЮ медийную персону, приехавшую из ТАКИХ мест, то чего там бурчать (телевизор имею в виду) про успехи тестирования обычных москвичей, и тем более - россиян?

Единственно, что "мой" рассказанный случай чуть-чуть "давнее" месяца, за это время "требуемый" миллион могли "натестировать". Но вообще в целом впечатление такое, власти, боясь очередной раз наошибаться, ведут себя неуверенно и непоследовательно. В той же Литве - да, это микроскопическое государство, - но очень "демократическое"... Короче, сказали "Всем сидеть, без масок не ходить! Расстрел на месте в виде 250 евро." В результате месяц спустя практически нулевые показатели заболевших - замечу, в стране, где полно "понаехавших" в значении вернувшихся с работ в Европе. А сейчас почти всё уже открыто...
Нет спора: с большими государствами сложнее, ну так и решения должны быть строже, если хотят, чтобы вспышки не было. А как есть - не делом занимаются, а имитацией. (
      » 8/05/2020, 13:12,  Anubis 
Байкер ( 8 мая 2020, 13:45)
решения должны быть строже, если хотят, чтобы вспышки не было. А как есть - не делом занимаются, а имитацией. (

Да они бы с радостью делали строже и строже. А еще лучше, чтоб это ненужное население, мешающее делить ресурсы, вообще куда-нибудь провалилось. Но увы, никак от него быстро не избавиться. Правда, можно постепенно заменить не требовательными азиатами, но это - долгосрочная перспектива. А слишком прижимать озлобленную за последнее время публику ссыкотно. Значит, на жестком карантине придется ее обеспечивать – если не прямыми выплатами, то продуктами – прямо на дом. А это уже - не пустая болтовня про помощь малому бизнесу, а реальный убыток родной казны. Поэтому, граждане, картантина вам не будет, а просто извольте продолжить "самоизоляцию” – еще три недельки, а там посмотрим. Ну чую, доиграются эти деятели в айболитов
      » 8/05/2020, 13:55,  Байкер 
Anubis ( 8 мая 2020, 13:12)
А еще лучше, чтоб это ненужное население, мешающее делить ресурсы, вообще куда-нибудь провалилось.

Не разделяю вашу иронию. Если бы речь шла об идеальном населении: культурны, законопослушны, образованы-квалифицированны, трудолюбивы - то да: природные ресурсы в стране Россия есть, значит, дело только в качестве управленцев. Но увы. Даже обладатели высшего образования то и дело несут такую хрень, что диву даешься. Мысль в том, что кроме крайне низкого уровня и полной безграмотности управления и отсюда - от "качества" населения, - тоже произрастают "успехи" в том же "космосе" или создании всего-лишь суперджета.

Можно сформулировать иначе: успех любого государства складывается из трех составляющих - качества правящей элиты, подготовленности населения, наличия природных ресурсов. Всего из трех этих кубиков можно сложить портрет (точнее, дать прогноз) любого государства:
+элиты +население +ресурсы = США
+элиты +население -ресурсы = Европа, Япония, современный Китай
-элиты +население -ресурсы = Китай до начала 21 века
-элиты -население +ресурсы = Россия сейчас
-элиты -население -ресурсы = Молдавия, Украина, Киргизия
      » 8/05/2020, 14:11,  Anubis 
Так вы ломитесь в открытую дверь; я и не спорю, что есть немало других источников проблем страны, помимо "качества управленцев”. Но зачем мне было развивать это направление? Есть конкретная тема и в ней конкретный, поднятый вами вопрос: "почему управленцы не закручивают гайки как следует, если на дворе пандемия?” В его рамках и мой комментарий. Постарался объяснить мотивы – в меру своих способностей, конечно
      » 8/05/2020, 16:00,  Байкер 
Вы передергиваете. Я не поднимал вопрос "почему управленцы не закручивают гайки как следует, если на дворе пандемия?” Я сказал, что в Литве, да - закрутили гайки, хотя и в очень разумных и понятных пределах, причём, не просто закрутили, а и исполнили... Сказал, что с большими государствами да - сложнее, ну так и решения должны быть строже, если хотят, чтобы вспышки не было. А строже - комплекснее, точнее, "специфиичнее"... Может быть, например, утрирую, каждому, кто за день никуда не вышел из дома - 5 000 рублей в виде красивой бумажки прямо в руки. То есть теоретически самоизоляцию можно обеспечивать и пряником. Какое именно решение выбрать - это и есть квалификация. И это я Мефу адресовал. А вам сугубо по поводу оценок "качества населения". Мне подумалось, что вы его завышаете. ))
      » 8/05/2020, 17:13,  Ice 
Смешно читать )))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 8/05/2020, 18:13,  Меф 
Стёр. Все эти рассуждения с моей стороны, по факту, тоже пустословие. Потому и стёр.

Всех с праздником, кто отмечает сегодня.
Всех, кто будет отмечать завтра, с наступающим!
Мира и добра вам, люди! smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 8/05/2020, 20:09
      » 9/05/2020, 13:37,  Anubis 
Байкер ( 8 мая 2020, 17:00)
Вы передергиваете. Я не поднимал вопрос "почему управленцы не закручивают гайки как следует, если на дворе пандемия?” Я сказал, что в Литве, да - закрутили гайки, хотя и в очень разумных и понятных пределах, причём, не просто закрутили, а и исполнили...

Ну хорошо, вы не "подняли вопрос", а "высветили интересную дилемму" или "затронули любопытный аспект", который я затем рассмотрел относительно РФ. Так лучше, корректнее? -)) Зачем придираться? -) И обвинять в передергивании, т.е. в намеренном и негативном искажении ваших слов. У меня и в мыслях не было. Собеседник ведь – не всегда оппонент, а флейм – не самоцель
      » 9/05/2020, 17:55,  MichaelK 
Байкер, я в Питере живу. Это, конечно, не регионы, но сдать тут тест на коронавирус можно без всяких проблем. Позвонил, приехали, мазок взяли, через 2-3 дня результат. Правда, за деньги.
А эта медийная персона, видимо, решила по привычке на халяву. Ну и правильно послали, чего на таких государственные деньги тратить.
Банк, в орбите которого я работаю, тестирует всех московских сотрудников, которые не могут работать по удалёнке, 2 раза в неделю. Это около 500 человек. И таких контор много, а все результаты стекаются в этот самый оперативный штаб, или как там его.
Так что при всём моём скептицизме, в российскую статистику по вирусу я в целом верю.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: