Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/07/2010, 10:05,  скромная 
а по налогам можно?

Есть две иностранные комании, не состоящие на учете в НО (Компания А и компания Б). Компания А (собственник недвижимости на терр. РФ), через посредника - Компанию Б, продает российской компании недвижимость на территории РФ, будет ли российская компания налоговым агентом по налогу на прибыль в этом случае?
      » 22/07/2010, 11:05,  Чехонтэ 
Marus ("21/".$m["июл"]."/2010," 16:28)
Гелла, поехали.
Можно ли на основании брачного контракта, в котором соответственно все четко прописано, после развода перерегистрировать недвижимость, право собственности на которую по документам принадлежит одному супругу, без предоставления каких-либо доверенностей на другого супруга?
В контракте черным по белому - такая-то недвижка в случае развода супругов переходит в собственность к одному из них.
Нифига! Доверенность для перехода права собственности от супруга, который правообладатель. Спрашивается в задачнике - на кой ляд люди брачный контракт писали, если ФРС требует еще доверенность!? Возмущению моему нет предела, доверенность, конечно будет. Но сам факт! В суд что ли переться?
Я была уверенна, что основание для перехода права - брачный контракт и факт развода, т.е. свидетельство о разводе.

Я в таких случаях оформляю раздел по соглашению о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Оно составляется в простой письменной форме. Плюс этого пути решения вопроса очевиден - можно разделить имущество не только то, которое зафиксировано в бачном договоре, но и то, которое в нем не перечислено, но также является совместно нажитым (в том числе и движимое), так же не придется собирать дополнительные документы для регистрации в Службе государственной регистрации, кадастра и картографии (если право на объект недвижимого имущества зарегистрировано в ЕГРП) и оплачивать госпошлину нотариусу. Сделка в данном случае не регистрируется, регистрируется только право (госпошлина 1000 руб за объект недвижимого имущества).
      » 22/07/2010, 11:23,  Marus 
Глухо_немой ("22/".$m["июл"]."/2010," 11:05)
Я в таких случаях оформляю раздел по соглашению о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Оно составляется в простой письменной форме. Плюс этого пути решения вопроса очевиден - можно разделить имущество не только то, которое зафиксировано в бачном договоре, но и то, которое в нем не перечислено, но также является совместно нажитым (в том числе и движимое), так же не придется собирать дополнительные документы для регистрации в Службе государственной регистрации, кадастра и картографии (если право на объект недвижимого имущества зарегистрировано в ЕГРП) и оплачивать госпошлину нотариусу. Сделка в данном случае не регистрируется, регистрируется только право (госпошлина 1000 руб за объект недвижимого имущества).

Сдается мне, что доверенность таки попросят все равно. Нотариально удостоверенный брачный контракт и соглашение о разделе (в простой письменной форме). Хм.
Я не понимаю смысла нотариального брачного контракта, если нужна еще доверенность. Это нонсенс какой-то. Сначала они попросили некий документ от нотариуса, что договор не расторгнут. Нотариус мягко говоря удивился и ничего не дал, никаких бумаг дополнительных. Потом они (это областной ФРС) долго думали, ссылаясь, что "у них это впервые" и додумались - доверенность от супруга, на которого зарегистрирована недвижка другому, уже бывшему, супругу на перерегистрацию права собственности. Бред полный. Получается, что этот брачный договор не имеет никакого смысла, если все равно нужна доверенность. Т.е. без нее регистировать право можно через суд. Странные у нас ходы. Придумали западный контракт, как с ним жить - плохо ясно.
      » 22/07/2010, 18:44,  СТРАН_НИК 
Доброго дня.

Ситуация следующая:
фирма А поручила фирме Б выполнить опредленнные работы. По истечении срока выполнения работ фирма А проводит проверку и выдает замечания (в договоре срок проведения проверки оговорен - N дней). Фирма Б замечания принимает, в оговоренный срок их устраняет (срок устранения замечаний оговорен в договоре) и высылает на повторную проверку. После повторной проверки работы либо принимаются, либо вновь выдаются замечания (вот срок повторного рассмотрения и выдачи замечаний в Договоре не оговорен).
В результате - фирма Б не получает ни замечаний, ни подтверждения о выполнении Договора. На звонки и письма не отвечают. Фирма А реально существует и продолжает работать.
Оплаты, соответственно, нет.

Вопрос: есть ли шансы выиграть дело? Или проще плюнуть и все закрыть?
Адрес электронной почты в карточке (если нужны подробности и прочее).

Спасибо.

--------------------
Нет кривых рук, есть 1000 и 1 причина ничего не делать ;-)
      » 22/07/2010, 20:20,  _GELLA_ 
Про А и Б: что за работы? Дело выиграть можно (по описанию). Но требуется совершить определенные юридические действия - направить акты, допники и т.д. (тут точнее сказать не могу, надо смотреть основной договор). В подряде можно удержать результаты работ (как гарантию оплаты).
      » 22/07/2010, 20:55,  EL_vlz 
что есть "молодой специалист", по состоянию на 07,2010, и почему я его не могу уволить в течении года?

--------------------
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери. Ангел приносящий удачу.
      » 22/07/2010, 21:05,  BlackRaven 
Спасибо, Виолетта, так и передам, хай не переживает, но к поездке на родину пусть подготовится. А насчёт гражднаства, насколько я в курсе, у неё их скоро будет аж 3: уже есть российское и украинское, и американское не за горами. Я знаю, что, например, Украина такого не допускает, т.е. двойное (тройное, как одеколон) гражданство по украинским законам невозможно, но вроде как по российским законам двойное гражданство разрешено, не так ли?

Я слышал от одной россиянки, что дескать летает она с дочкой (обе рос. граждане) в Москву и обратно по два раза в год без всяких согласий со стороны бывшего мужа. Что, вот как ты пишешь, в России согласие отца ребёнка не обязательно, если ребёнок выезжает с одним из родителей.
      » 22/07/2010, 21:21,  mefistofel 
скромная ("22/".$m["июл"]."/2010," 10:05)
а по налогам можно?

Есть две иностранные комании, не состоящие на учете в НО (Компания А и компания Б). Компания А (собственник недвижимости на терр. РФ), через посредника - Компанию Б, продает российской компании недвижимость на территории РФ, будет ли российская компания налоговым агентом по налогу на прибыль в этом случае?

Налоговым агентом в данном случае может быть Российская компания- преобретатель недвижимости. Если поставить на учёт в НО компанию Б, то и она сможет быть налоговым агентом.
      » 22/07/2010, 22:09,  _GELLA_ 
Равену: зависит от принимающей стороны и требований по проезду детей. Но во всяком случае, вопрос не такой страшный и неразрешимый, как может казаться на первый взгляд.
      » 22/07/2010, 22:20,  _GELLA_ 
Эл.. ты че - в Беларусь переехал? ....

До принятия Трудового кодекса РФ молодыми специалистами именовались лица, окончившие образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Что касается действующего законодательства, то в Трудовом кодексе РФ больше не содержится само понятие «молодой специалист». При этом данным Кодексом фактически сохранено единственное правило о том, что испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности (часть четвертая статьи 70). За этим исключением каких-либо иных особенностей правового положения указанной категории лиц Трудовой кодекс РФ не устанавливает.

Увольняй!

Это сообщение отредактировал _GELLA_ - 22/07/2010, 23:13
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: