Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Не могу понять!, Будьте любезны! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/04/2020, 09:55,  SerVik 
дато (17 апр. 2020, 10:35)
SerVik (16 апр. 2020, 15:51)
Ни для того, ни для другого Судье не нужно выяснять, как оно там было "на самом деле".

Правильно. Вот именно такая ситуация и именуется в правоприменении презумпцией, или иными, более простыми словами: "считается доказанной".

Кстати, такая деталь. Если бы англичанин, писавший бриджевый кодекс, был бы согласен с толкованием правила 21B1b, предложенным уважаемым коллегой, он бы использовал другой глагол - to suppose. Но увы wink.gif

Ну хорошо, зайдём с другой стороны. smile.gif
Что именно, на ваш взгляд, считается доказаннЫМ в случае действия этого Правила?

P. S.
Кстати, второе значение слова "Презумпция" в моём Cловаре иностранных слов:
2) юр. признание факта юридически достоверным, пока не доказано обратное (напр., п. невиновности).
Оно, на мой взгляд, выглядит существенно более точным, чем Ваше "считается доказанным" smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 17/04/2020, 10:19
      » 17/04/2020, 13:35,  дато 
SerVik (17 апр. 2020, 09:55)

Ну хорошо, зайдём с другой стороны. smile.gif
Что именно, на ваш взгляд, считается доказаннЫМ в случае действия этого Правила?


Доказанным считается юридически значимый факт неверного объяснения.

С какой стороны не зайди, все равно получится именно это biggrin.gif
      » 17/04/2020, 15:50,  SerVik 
дато (17 апр. 2020, 14:35)
Доказанным считается юридически значимый факт неверного объяснения.

Бриджевым Правилам и Судье, в данном случае, факт не интересен. Другими словами, Правила не предназначены и не снабжают Судью инструментарием для установления или оценки этого факта. Пара утветждает, что объяснение было правильным. Бриджевое сообщество в лице Судьи говорит: "Превосходно! Замечательно! Я лично вам охотно верю. Но, если вы не предоставите мне доказательств, то у меня нет выбора, так как Правило предписывает мне принимать такое решение, КАКБУДТО БЫ ваше объяснение было неправильным".

Неужели не видите разницу?

Аналогично действует Правило 16В. Судья присуждает запись не потому, что игрок воспользовался несанкционированной информацией, но потому, что он должен присудить запись, согласно Правилу.

Это сообщение отредактировал SerVik - 17/04/2020, 17:02
      » 17/04/2020, 17:08,  дато 
SerVik (17 апр. 2020, 15:50)
дато (17 апр. 2020, 14:35)
Доказанным считается юридически значимый факт неверного объяснения.

Бриджевым Правилам и Судье, в данном случае, факт не интересен. Другими словами, Правила не предназначены и не снабжают Судью инструментарием для установления или оценки этого факта. Пара утветждает, что объяснение было правильным. Бриджевое сообщество в лице Судьи говорит: "Превосходно! Замечательно! Я лично вам охотно верю. Но, если вы не предоставите мне доказательств, то у меня нет выбора, так как Правило предписывает мне принимать такое решение, КАКБУДТО БЫ ваше объяснение было неправильным".

Неужели не видите разницу?

Аналогично действует Правило 16В. Судья присуждает запись не потому, что игрок воспользовался несанкционированной информацией, но потому, что он должен присудить запись, согласно Правилу.

Мне кажется, разницы не видите как раз Вы. Существует действительный факт. В природе. И существует абстрактный факт.В юриспруденции. Законодатель заставляет судью принимать решение на основании не действительного факта, а на основании факта абстрактного. Они могут совпадать или нет - это законодателя не интересует. В этой связи "охотно верю" является пустым сотрясением воздуха.
      » 17/04/2020, 18:30,  SerVik 
дато (17 апр. 2020, 18:08)
Мне кажется, разницы не видите как раз Вы. Существует действительный факт. В природе. И существует абстрактный факт.В юриспруденции. Законодатель заставляет судью принимать решение на основании не действительного факта, а на основании факта абстрактного. Они могут совпадать или нет - это законодателя не интересует. В этой связи "охотно верю" является пустым сотрясением воздуха.

Конечно, я вполне могу не видеть разницу между фактом действительным и фактом абстрактным. Ну, хотя бы потому, что понятия не имею об этих вещах. В Юридическом энциклопедическом словаре нашлось определение только юридического факта. Всё не приведу - там довольно много букв, но первое предложение такое:
"Юридический факт - это конкретное жизненное обстоятельство, с которым норма права связывает наступление определённых юридических последствий".

А "охотно верю" в той моей связи - это просто вежливость - одна из центральных норм Кодекса и Культуры Игры. Допускаю, что предыдущее предложение некоторым игрокам может показаться пустым сотрясанием воздуха. smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 17/04/2020, 19:08
      » 19/04/2020, 11:53,  SerVik 
chatlanin ( 6 апр. 2020, 11:49)
с 1 раздачи за столом дружески велась беседа. Мы шутили друг над другом, периодически над своими партнершами, что вызывало естественный смех без какого либо акта агрессии по отношению к друг другу и к окружающим.

На его предупреждения мы не сразу обратили внимания, так как приятная шуточная атмосфера за нашим столом и не менее интересная борьба на максимум отвлекли наше внимание на происходящее вокруг.

Такое поведение квалифицируется как неуважение к Приличиям, невежливое отношение к организаторам и участникам.
()
Поскольку столы были расположены слишком близко один из игроков (СВИ) попросил нас вести потише, чтобы это не мешало игре за их столом.

Это поведение нарушает Правило 9, которое даёт игроку право привлечь внимание к отклонению, но предписывает немедленно вызвать Судью. Замечание, которое один игрок делает другому игроку, является таким же нарушением Приличий.
()
Но поскольку в этот момент с Дмитрием Волковым у нас уже разгорелся шуточный спор о атаке моей партнерши , мы к сожалению продолжили смех и ухмылки по отношению друг к другу, не обратив должного внимание на замечание судьи.

Это квалифицируется, как невыполнение указания Судьи, при условии, разумеется, что указание было.
      » 19/04/2020, 12:07,  SerVik 
chatlanin ( 6 апр. 2020, 11:49)
Возможно СВИ воспринял наши шутки после его замечаний на свой адрес, что вызвало его негодование и возмущение, как истинного спортсмена. Скорее всего , как любой темпераментный мужчина ,он посчитал что мы как то ухмыляемся с него, и это вызывало у него яркие эмоции, которые он не в силах был сдержать в этот момент и их заметил весь зал. При таком накале страстей , такие эмоции могли возникнуть у кого угодно за любым столом, ведь это в первую очередь состязание и борьба за высокие позиции на МЧР. Наверное СВИ сделал более эмоциональные высказывания или действия, но поставьте себя на его место, так мог поступить любой все таки накал страстей велик.

Каждый игрок несёт ответственность за своё собственное поведение.
И только на Судье лежит ответственность за поведение всех игроков в турнире.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: