Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пятый уровень, еще одна сдачка с ПЧМ Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2016, 14:20,  Gombo 
sno ("27/".$m["май"]."/2016," 14:21)
Карта бывает разная, да и думать в бридже всегда полезно. Меня второй туз вполне устраивает, и контру я дам, только если рука к этому сильно располагает, ну например враг открыл 1бу и у меня есть два приличных мажора и Тх в бубне. А на 1 пику с равномером, Тх пик и четверкой червей уже не дам. Я попроще люблю)

Проблема в том, что заявив БК ты скорее всего и будешь играть БК, особенно если тебе приходится начинать на втором уровне. Партнер начнет искать фит 4-4 в мажоре только если у него есть геймовый баланс, верно?
А играть БК в таких обстоятельствах - не мой выбор. Я лучше вслепую подниму 3 червы в четыре при непоказаном избытке силы.
      » 27/05/2016, 14:31,  TRU_ 
Хотел показать - очков 17.
Заявленная ТС тема - пятый уровень (для оппонентов? для нас?)
Открывают против твоей сильной карты - слабым открытием.
Решение ты принимаешь как торговать - до сдачи, как Женя Сно, которого "непоследние" люди учили чаще называть БК.
Пятёрки при этом могут быть - любые, как опять-таки было в первоначальном примере.
Но если при этом партнёр говорит на контракт оппонентов на 4-ом уровне, например, контру - то вы не пасуете, имея свою пятёрочку, а идёте хитро на пятый уровень. Или на шестой.

И ещё я "на примере этой сдачи хотел показать", что твои гениальные заявки на вражеские 4п могут быть такие - КОНТРА! (» "27/".$m["май"]."/2016," 12:45, MadSerg)
А Жени Сно - ПАС ( » "27/".$m["май"]."/2016," 07:39, sno).

      » 27/05/2016, 14:32,  dsa74 
Виталик, а в чем сложность...
в первом случае и во втором случае - контра...
мой партнер только не должен пасовать с его картой во втором случае
      » 27/05/2016, 14:36,  TRU_ 
Спартак - читал внимательно?
Я-то - не контрил. Другие люди, страшные люди, да и не люди вовсе играли контракты на разных уровнях.
      » 27/05/2016, 16:31,  Izubr 
MadSerg ("27/".$m["май"]."/2016," 14:05)
2TRU И что ты на примере этой сдачи хотел показать?

Как что, что если Вам сдали наполненные пятерку пик и шестерку треф, партнер дает вызывную контру, а оппоненты подблокируют в любой мажор, то не нужно говорить нефорсирующие 3п, опишите свои два места для игры с пикой.
      » 28/05/2016, 08:51,  vadila 
MadSerg ("26/".$m["май"]."/2016," 17:25)
Odissey ("26/".$m["май"]."/2016," 17:18)
я бы возможность игры в черве даже не рассматривал по причине отсутствия заявки 3ч на 2п оппов.

Как торговать 20 очков с 5-кой червей по Одиссею? Сначала долго думаем, перебираем заявки в биддинг-боксе. Потом кладем на стол 3ч. Когда партнер на 4п скажет 5ч, и их отменит судья, то открываем еще один топик о горлохватстве smile.gif

biggrin.gif Уж вас, MadSerg, хлебом не корми – дай подразниться. Видать, глубокий отпечаток оставил детский сад. smile.gif

По теме.
Что же получается?
Первая контра – выбери масть,
Вторая контра – выбери масть,
4бк – выбери масть...
И тут, как рояль в кустах, – бац – 5-ка червей!

Победителей, говорите, не судят?
Глупости! Вслух не судят.
"Кому повезёт, у того и петух снесёт"

Поскольку вторая контра гарантирует 4-ку черв, 4бк – "Не хочу черву, выбери минор."
      » 28/05/2016, 09:51,  sno 
Еще один любитель четверки червей. В клуб Гомбо)
      » 28/05/2016, 10:39,  ЧекаревД 
В Евгения сдаче мы посчитали любые 1345 или 0445 - окей.

Как торгуем руку ТК ТК Тххх Тхххх? Ну, так. Шутки ради.
Давайте сядем напротив с х Дххх КДххх ххх, х Вхххх КДВхх хх.
Прилетела нам контра на 4п. Что заявляем?

Или, в соответствии с принципиальными убеждениями, нам прилетел пас, потому что контра-это 4ка в черве, ну на самый край ТКВ?

Хотелось бы разобраться в понятиях)

Это сообщение отредактировал ЧекаревД - 28/05/2016, 10:41
      » 28/05/2016, 11:56,  Gombo 
В соответствии с принципиальными убеждениями, нам прилетели 4БК.
      » 28/05/2016, 13:08,  ЧекаревД 
Понятно. С ТК ТК ДВхх Дхххх тоже, видимо

Это сообщение отредактировал ЧекаревД - 28/05/2016, 13:18
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: