Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Надо что-нибудь обсудить Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/11/2013, 08:03,  dsa74 
Какие "1б-1п-3б"? У большинства здравомыслящих пар это обещает триплет пик. Так что скорее всего, если решиться на показ максимума, то "1б-1п-2бк". И тут возникает вопрос, а хотим ли мы занимать БК со своей руки, если партнер откажет нам в шлемовой торговле?
      » 14/11/2013, 08:29,  Gombo 
dsa74 ("14/".$m["ноя"]."/2013," 09:03)
Какие "1б-1п-3б"? У большинства здравомыслящих пар это обещает триплет пик.

Перевод: "у меня" rolleyes.gif
Если ты играешь такую конвенцию, у тебя не должно возникать сомнений о том, с какой руки ты занимаешь БК, руку-то описывать надо.

Но 3d.gif или 2БК - несущественно; меня гораздо сильнее удивляют 3h.gif в качестве кюбида - а 5-5 в мажоре? а выяснение задержек для 3БК? Ну и если это кюбид, как можно отказать-то с полной мастью и контролями в двух мастях?!
      » 14/11/2013, 08:30,  SERGEY_BIG 
Ну в общем я тут с grizzly и ayaks: на макс нужно закрыть торговлю заявкой 3NT, если сильно не нужно отбивать. А 2 бубны заявит Север или 3 бубны (правильнее, по крайней мере в березке и оя) тут не суть важно.
      » 14/11/2013, 08:33,  dsa74 
Гомбо.. не надо ля-ля.. "не у меня", а именно у большинства, торгующих оя-подобную систему.
Согласен, руку описывать надо, но дело в том, что эта рука не совсем подходит под максимум.
      » 14/11/2013, 08:48,  sno 
Если враг не мешает, то в торговле 1б-1п ребиды 3б(почти у всех с трешкой пик, согласен) и 2БК (максимум с 6кой бубей без трешки пик) мне не нравятся, лично я бы сказал 2б. И на эти 2б сказал бы 3бк с рукой напротив. И вот здесь, раз уж мы на первом круге выбрали мягкие 2б, вполне можно сделать еще заявку. 4б или 4бк - дело вкуса, 4б пониже, но мне кажется, 4б покажет более кривую руку. Мне нравится тупая заявка 4бк - в свете уже показанного полный максимум и наборная бубна. Вряд ли мы с такой мастью в них сядем, если уж партнер сказал 3бк на наши 2б. Хотя иногда можем и сесть, конечно)
      » 14/11/2013, 09:09,  Gombo 
Какие-то вы люди без воображения. Довольно трудно распихать партнеру с шестикартом 13 очков так, чтобы контракт 6d.gif был без шансов.

Мы (в натуралке) торговались так:
1d.gif-1s.gif
2d.gif-3c.gif (кроме прочего, не особо хочется в 3БК если у партнера пустая черва)
3БК -4d.gif
4h.gif - после того, как выяснилось, что а) партнер позитивно относится к шлемику; б) имеет в черве короля, уже можно сосчитать ТК червей, убитку, Т пик, Т треф и Д с импасом ну и дальше либо шесть бубновых взяток, либо пять бубен и черный король.


Да, если х КВх ТКДххх 10хх не подходит под максимум из 11-15, то я уж не знаю, что подходит.

Это сообщение отредактировал Gombo - 14/11/2013, 09:11
      » 14/11/2013, 09:16,  dsa74 
Гомбо, а кто из вас двоих заявил 4б?

И с каких пор 1б это 11-15? Или вы играете пресижн? smile.gif

Это сообщение отредактировал dsa74 - 14/11/2013, 09:17
      » 14/11/2013, 09:53,  Wowa 
Gombo ("14/".$m["ноя"]."/2013," 08:29)
dsa74 ("14/".$m["ноя"]."/2013," 09:03)
Какие "1б-1п-3б"? У большинства здравомыслящих пар это обещает триплет пик.

Перевод: "у меня" rolleyes.gif

Такое описано у Яссема в ОЯ-2005

()
Предложения  для  постоянных  пар. Некоторую проблему представляет согласование мажора, разложившегося  5-3  в ситуации, когда открывающий  имеет верхнюю границу и 6-ку бубен. Отвечающий  с силой  ниже 8-ми пунктов (правда, он успел показать свою масть)  после  высокого  ребида  открывающего (2БК  или 3♦ )  имеет обоснованные опасения: пересекать ли границу контракта 3♦  или  нет?
    Предлагается  такая  схема:                   
1♦-1♥ (1♠ )-2БК  = 15-17 РС,  6-ка  бубен  без  3-картного фита  в масти  ответа. Далее только  3♦  от отвечающего  не  форсирует; зато:
3 ♦ = 15-17 РС, 6-ка бубен с  3-картным фитом (каждая  следующая заявка  отвечающего форсирует до гейма);


Однако, приведенная в сдаче рука элементарно слаба как для 3Б, так и для 2БК
      » 14/11/2013, 10:20,  Odissey 
Wowa ("14/".$m["ноя"]."/2013," 09:53)
Однако, приведенная в сдаче рука элементарно слаба как для 3Б, так и для 2БК

вероятно, х КВх ТКДххх ххх и хх КВх ТКДх хххх - это одно и то же, 13 очков и минимум.
то, что карта отличается по силе на две взятки - дело десятое, главное пункты.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 14/11/2013, 10:28,  Gombo 
2Wowa: Я, конечно, знаю о такой конвенции, но меня позабавило определение "здравомыслящих пар". Может быть, ее действительно используют большинство играющих березку/ОЯ, но у конвенции есть очевидные недостатки, которые всплыли даже здесь - БК занимается совсем не с той руки, с которой хотелось бы.

Что касается диапазона открытия - ОК, я по ОЯ не специалист; но рука все равно очень сильная, сильнее многих 15-очковых.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: