Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как встать в большак на 25 очках? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/11/2012, 12:43,  Izubr 
ЗападСеверВостокЮг

  паспас
3cкпас?


Если в этот момент хватит энтузиазма на заявку 4т, то вроде дальше автоматически в 6 пиках. Лично у меня хватило бы, у опрошенной Иришки, альтернатив 4 трефам не нашлось. 7 сторговать не получится, ибо у нас нет нормальной возможности ФОРСИРУЮЩЕГО согласования пики, чтобы таки получить трефовый кюбид.
ЗападСеверВостокЮг

  2hпас
паскпас2s
пас3hпас3БК
пас4c*пас4h
пас4БК**пас5c
пас6c***пас6d****
пас7sпаспас
пас   

* - кюбид первого класса согласующий пику
** - у нас - козырной кюбид, а не блеквуд
*** - вопрос о дополнительном контроле в трефе.
**** - есть, краткостной.
      » 3/11/2012, 12:49,  Vot_Blin 
2avgera
Да, про сплинтер не подумал. После него шлемик автоматический.
Что торговля вряд ли будет односторонней -да, не заметил.
А насчёт номеров, заканчивающихся на 1 и 3 - просто не понял (
      » 3/11/2012, 12:51,  Odissey 
а если не секрет, что конкретно обещает заявка 4т на 3т оппов?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/11/2012, 12:52,  Izubr 
выбери мажор. краткости трефовой не обещает
      » 3/11/2012, 12:55,  Izubr 
Vot_Blin ( "3/".$m["ноя"]."/2012," 12:49)
А насчёт номеров, заканчивающихся на 1 и 3 - просто не понял (

На чемпионатах России проводящиеся в нескольких комнатах, изначально пары сеют по силе. На первые и третьи позиции попадают топ пары.
      » 3/11/2012, 13:49,  avgera 
Для 4т карта IMHO на грани - допустимо но не обязательно. Но даже если сказать 3ч и услышать в ответ 4п, то теперь на 5т карта вполне тянет. 5-й уровень мы точно держим. Если есть договоренность, что на 5-м уровне кюбиды только 1-го класса, то надо сказать 5п.

Это сообщение отредактировал avgera - 3/11/2012, 13:50
      » 3/11/2012, 16:39,  Платоненко 
Odissey ( "3/".$m["ноя"]."/2012," 10:06)
P.S. во втором варианте неизвестно, третий или четвёртый валет пик - это да. но если пик триплет - значит в одной из красных мастей пятёрка, и эта масть отработается.

Масть то отработается, но до 13 все равно считать надо уметь.
Приходить то как будем за фортой?
      » 3/11/2012, 20:59,  Odissey 
Платоненко ( "3/".$m["ноя"]."/2012," 16:39)
Odissey ( "3/".$m["ноя"]."/2012," 10:06)
P.S. во втором варианте неизвестно, третий или четвёртый валет пик - это да. но если пик триплет - значит в одной из красных мастей пятёрка, и эта масть отработается.

Масть то отработается, но до 13 все равно считать надо уметь.
Приходить то как будем за фортой?

ну в самом плохом случае конечно не придём, но - очень много дополнительных возможностей. по дороге может упасть третий король бубен. дама может оказаться червовой а не бубновой, тогда семерик практически выкладной. да мало ли что окажется. имхо, тут и на импы основания наберутся для большака. а уж на макс-то ...

но как говорится - Бог с ним, с семериком. почему 6п даёт 81% а не 50 - для меня честно скажу загадка. здесь как ни поворачивай торговлю - или с сильной руки насчитывается шлемик, или со слабой.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/11/2012, 21:33,  Odissey 
Vot_Blin ( "3/".$m["ноя"]."/2012," 09:00)
Наташа, спасибо, интересный пример, хоть и отбор.
С другой стороны, если открыться 2тр в натуралке, то я не знаю, как попасть даже в шлемик...
2тр-2б
2п-3п
И дальше у меня нет ни одной идеи, почему и как не заткнуть торговлю геймом...
А для большака, вроде, нужно сделать три убитки коротким козырем - то есть, выяснить, что там четвёрка с валетом...

не совсем понял что значит "заткнуть"?
с руки отвечающего после открытия ФГ совершенно очевидно, что торговля уйдёт в сторону шлемика, 25+7 = 32.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/11/2012, 21:41,  Vot_Blin 
Какие, нафиг, 25?
Там и 20-то не гарантировали, а 25 - только в равномере...
А заткнуть означает, что на 4п отвечающий ОБЯЗАН пасовать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: