Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопросы по фр.нат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/07/2012, 09:08,  Odissey 
не знаю, позволяют ли страницы гамблера сворачивать текст (как говорится, убирать под кат), но если да - то было бы достаточно эффективно. в описании системы был бы только спектр открытий. пришло к тебе к примеру открытие 1п, ты открыл. партнёр по 1п щёлкнул - развернулись ответы. он ответил ты щёлкнул - хоп, вот они ребиды.
тогда система редко когда выходила бы за один экран, и не была бы устрашающе длинной для новичков и неудобочитаемой для опытных.
      » 13/07/2012, 09:17,  Odissey 
попробую-ка ...
1п 11-21 5+ <cut>
1бк 5-9
2т 10+4+
2б 10+4+ </cut>

должно выглядеть как
1п 11-21 5+ ...
      » 13/07/2012, 19:14,  котофей 
Если не хотим негативного восприятия, не нужно менять состав конвенций. Нужно улучшить восприятие текста, не более.
Предлагаю такой план:

0. Название системы. Название игрового сайта.

1. Что такое открытие и что такое интервенция. Специфика открытия на первой руке, на второй руке, на третьей руке и на четверной руке.
Вызывная контра, ответ на открытие, ребид, контра-реопен.

2. Открытия - в точности как есть.

3. Ответы - в точности как есть, только добавить вот что:
- ответ на 1б - вместо "аналогично ответам на 1тр" расписать все возможные ответы.
- во всех местах, где нужно, отличия от значений заявок в случае интервенции оппонентов (например, в торговле 1бк-(контра)-?, 2бк - 4-картный фит не только в односторонней торговле, а по большей части как раз в конкурентной, когда давать фит 2М - с дуплетом или с 4-кой, ену и все такое прочее)
- инвертированные миноры - подчеркнуть одной фразой или шрифтом. Кстати, вопрос уже от меня - 1б-2б - от 10, от 4-ки, форсирует, 1б-3б - о-7 от 5-ки, блок не форсирует. А куда делись 8-9 с фитом? И еще вопрос - могут ли в торговле 1б-2б быть заявибельные мажорные 4-ки?

4. Шлемовая торговля.
- 30 очков хватает для малого шлема только при наличии фита. С равномерной безфитовой рукой, нужно хотя бы от 32, а то ставят большаки на равномере, без фита, с 30 очками.
- Блеквуд 03-14, 2. Только при наличии фита.
- Кюбиды - когда заявка означает кюбид. Кюбиды только если есть фит. 3-й уровень не для кюбидов, первый кюбид в масти партнера - всегда фигурный, если продолжаем кюбидную торговлю, значит есть кюбид, пропущенный партнером, после кюбидов возможен Блеквуд.
(Все в пределах того, что уже есть, подробнее не надо)

5. Вист - в точности как он есть.

6. Благодарности Н.Женовой и прочим составителям.
Здесь еще можно, в качестве альтернативы, ссылку на систему, составленную А.Радохлебом для фестиваля Diamonds. А можно и не надо.

ЗЫ. Улетаю на черногорские курорты, связь с гемблером теряю на пару недель. А когда вернусь (28 июля), у меня как раз будет день рождения. Если к этому моменту дело хотя бы сдвинется с места, если мне объяснят, чем лично я смог бы внести свой вклад, то лучшего подарка от любимого гемблера мне и не надо.
Всем удач.

Это сообщение отредактировал котофей - 13/07/2012, 19:46
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: