Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Коричневые конвенции, выделено из темы "5 гаджетов..." Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/08/2011, 15:38,  MadSerg 
Бррр, так и не понял, кто прав и коричневая ли. Евгений то тут причем, он вроде в обсуждении именно этой конвенции не участвовал :)
      » 26/08/2011, 15:43,  orel 
MadSerg ("26/".$m["авг"]."/2011," 15:38)
Бррр, так и не понял, кто прав и коричневая ли. Евгений то тут причем, он вроде в обсуждении именно этой конвенции не участвовал :)

"sno" ()

Но: оверкол на натуральное открытие на первом уровне должен обещать 4 карты в конкретной масти не в  слабом варианте, а всегда, если верить действующей системной политике. Поэтому вход 2п на 1п, означающий слабые 55 в красных или сильную руку с трефой, уже будет коричневым.


Вот он, в вот этом месте прав.
( и не говори мне что "счет 3-2" :) )
      » 26/08/2011, 15:45,  MadSerg 
b) An overcall of a natural opening bid of one of a suit that does not
promise at least four cards in a known suit.
EXCEPTION: any cue bid suit that shows a strong hand. - это из документа по ссылке.
А в слабом варианте одна масть известна точно.
      » 26/08/2011, 15:49,  MadSerg 
Не, на самом деле, я долго сомневался в этой конвенции, но меня сначала убедили, а потом я лично ее проверил на практике. В Эйлате в прошлом году она часто приходила, а так как там масса местных бабушек, то судья вызывался тут же после ее применения. Первые 2 раза судьи долго думали, совещались, потом уже просто, видя заявку, кивали, что все нормально. Следовательно, не коричневая :)
      » 26/08/2011, 16:03,  Gombo 
Серега, "EXCEPTION: any cue bid suit that shows a strong hand" - это не о сильных вариантах вообще, а вполне конкретный кюбид, который просто показывает сильную руку, ничего не говоря о раскладе (вот ему разрешено не обещать масти).

Так что строго говоря - конвенция коричневая, но и просто ничем не лучше Майклза или Гестема.
      » 26/08/2011, 16:04,  Добрин 
Возможно, судьи в Эйлате не слишком внимательно прочитали текст системной политики WBF. Возможно, на турнирах в Эйлате действует их собственная системная политика.

На российских турнирах, равно, как и на турнирах WBF (по крайней мере, если четко следовать тому, что написано в регулирующем документе), такая конвенция является коричневой.

В интервенции не происходит никакого разделения на слабые, средние или сильные варианты. Если оверкол на натуральное мастевое открытие, сделанное на первом уровне, не обещает как минимум четырех карт в известной масти (подчеркиваю - в любом варианте), то он попадает в категорию коричневых конвенций.
      » 26/08/2011, 16:06,  MadSerg 
Ну насчет лучше или хуже - это дело вкуса. Я считаю так, ты считаешь этак :) Неожиданно всплыл вопрос коричневости, он меня счас и интересует.
      » 26/08/2011, 16:07,  SerVik 
MadSerg ("26/".$m["авг"]."/2011," 16:45)
b) An overcall of a natural opening bid of one of a suit that does not
promise at least four cards in a known suit.
EXCEPTION: any cue bid suit that shows a strong hand.

А если, к примеру, перевести ?...
      » 26/08/2011, 16:39,  MadSerg 
Ну Денис высказался вполне определенно, придется исключить из арсенала. А жаль :)
      » 26/08/2011, 16:42,  Gombo 
SerVik ("26/".$m["авг"]."/2011," 17:07)
MadSerg ("26/".$m["авг"]."/2011," 16:45)
b) An overcall of a natural opening bid of one of a suit that does not
promise at least four cards in a known suit.
EXCEPTION: any cue bid suit that shows a strong hand.

А если, к примеру, перевести ?...

... то получится системная политика ФСБР.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: