Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как торгуем? по системе? балансируем? иль чувство стола? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/04/2009, 18:15,  ёж_10Е18 
Отвечу по порядку:

To Odissey:
Траппинг пас это конвенция и более чем старая, вот я её играю с 1982 года
Коротко описание (неединственная версия): пасс на вражий 1х - включает руки 14(15)-18(19), более сильные руки можно заносить только, если заявка на 100% форсирующая…
Ответы в случае «затухания»: необходимо 2 или 3 контроля, т.е. на силе 5(6)+ возобновление и показ хорошей масти, иначе чем кнтр, при 0-4 пасс на 100%...
Что порекомендовать против траппинг паса и балансирования?
Вот я с некоторыми играю, что пас на 1М возможно и сила и очки(ясно дело 1й раз алертирую его), но данное решение возм при ограниченной силе 1М, но с другой стороны и траппинг играют против 1х=11-16.

Всем:
1) касательно темы, сдача на мой взгляд интересная, и вроде то похвастался победой этож неудивительно (замечу педагогический смысл в сдаче есть), попробую как-нибудь описать обучающее «поражение»…
2) касательно алертирования, то как правило в 1й сдачи и на 1м пасе предупреждаю, о более чем нестандартной своей игре (иногда в шутливой форме, типа «по остаткам совести, если еще что-то осталась», в дальнейшем как правило не алертирую). Замечу, что указание, что Вы играете 1бк-форс на мой взгляд должно входить в предалерт.
3) Касательно борьбы против 1бк-форс, СПС ежжику вариант построения через ДОНТ разумный, вполне возм, что надо его разобрать… Вожможно даже играть ДОНТ сразу на 1х,... Вот есть некоторый опыт 1бк=варшава сходу, на досуге посмотрю...
4) Как научиться играть будь-то какую-то конвенцию или в саму игру, то во-первых, я бридж не отношу ни к карточным играм, ни к играм вообще, это более чем игра, по мне это некакая форма соревнования со многими элементами… Во-вторых, можно ли научиться ему на Гембле? Скорее данный опыт он-лайн игры станет тормозом через некое время… Можно ли научится ему на турнирах (пусть даже рейтинговых)? Скорее этот турнирный опыт будет тормозом в создание команды и построение командной игры…
Формальный пример и мнение Перрукса: он выискивал игроков вплоть по малым городам и деревням, и считал, что роббер на 4х игроков уже достаточное количество, чтоб научиться играть в бридж, а создание команды этот вопрос упирается в создание некой победной атмосферы.
      » 8/04/2009, 18:20,  Odissey 
Олег, я тебе когда-нибудь учебник русского языка подарю :)

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 9/04/2009, 00:57,  pactamah 
возвращаясь к первому вопросу темы, я бы заявил на 1п 1бк. Если убрать пару 9ок, то дал бы контру если она в слабом варианте обещает 4ку черв и спасовал бы, если у контры русский "трёхмастный" стиль.
      » 9/04/2009, 18:09,  ranadan 
В обоих нат системах, которыяе я играю с постоянными партнерами, с такой рукой системная заявка 1бк, и выбора нет, ибо системные заявки лучше делать, иначе партнер исключит ваш диапозон из анализа.
Решение в свободной ситуации - дело вкуса и стиля, выгоды и минусы есть у каждого метода, и явного преимущества ни у одного не просматривается.
Важен, кстати, еще такой момент - для разумного гейма 3бк от партнера достаточно 7-9 рс благодаря концентрации силы на максимально удобной для вас руке оппов и двойной вашей держке в длиннейшей масти этой руки. Это плюс к идее таки заявить 1бк.

Это сообщение отредактировал ranadan - 9/04/2009, 18:10
      » 12/04/2009, 10:48,  ЧекаревД 
Первая заявка пас, разумеется. На контру партнера 1бк. Если партнер войдет мастью-пас. В ситуации реопен он предполагает,что у нас траппинг. Если не дал контру,а вошел мастью-у него нет вообще никакого желания,чтобы вистовать, есть 5-6 карточная масть и 4-6 очков в ней. Если дал контру, у него диапазон 5-11 очков. На наши 1бк он сам скажет 2бк с максимумом паса и пиковой фигурой или 2п с максимумом паса и пустой пикой.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: