Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командники, парники, индивидуалы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/12/2008, 15:59,  DarkAvenger 
Bulldozer ( "5/".$m["дек"]."/2008," 14:43)
Делаю следующий вывод. Результат сдачи в команднике имеет большую дисперсию, чем в парнике, если принять, что наша пара в парнике и обе наши пары в команднике средние по силе игры. Наверняка, при уменьшении количества записей в протоколе они будут более близки.

Какой-то конкурс на "придумай наиболее сложное доказательство очевидных вещей".
      » 5/12/2008, 16:01,  Bulldozer 
DarkAvenger ( "5/".$m["дек"]."/2008," 15:59)
Какой-то конкурс на "придумай наиболее сложное доказательство очевидных вещей".

Для меня эти вещи были очевидны с самого начала. Но обсуждение показало, что некоторым неочевидны. Постарался сделать как можно строже, но и не перегружая чужой моск. smile.gif
      » 5/12/2008, 16:07,  orel 
Solowey ( "5/".$m["дек"]."/2008," 16:04)
()
Трансферные блоки, ИМХО, свою битву проиграли, число их сторонников мало, хотя их апологеты еще и существуют...


Точно, например, такие парни из деревни, как Лаурия-Версаче, которые юзают "Red Flash" (открытие 2ч - полублок в любом мажоре), и это вам уже "не Малти брать".

Или вот еще пара - Мекстрот-Родвелл, которые любят открываться 2п (0-10 очков, трефовый или бубновый блок)

Если преимущество натуральных открытий действительно слишком велико, то эти парни и многие другие этого явно не понимают smile.gif

Если выдергивание слов из контекста - это единственно что Вам интересно - то нам нечего дальше обсуждать. Ни в какой момент я не утверждал, что ЛЮБОЕ натуральное открытие лучше ЛЮБОЙ коричневой конвенции (даже в приведенной цитате речь идет о трасферных блоках, которые КК в общем случае не являются).

Если же говорить о том, кто что использует, то следует приводить тогда и тех кто это НЕ использует. Сколько человек не используют Red Flash? думаю среди них тоже будут достойные имена. Они наверное тоже что-то не понимают?

Ну и наконец если речь зашла о коричневых конвенциях - для их успешного использования не обязательно, что-бы они были математически выгодны в "чистой среде". Пара постоянно использующая коричневую конвенцию имеет большое преимущество из-за того что у них большой опыт принятия решений именно в этой ситуации, в отличии от оппонентов. В добавок они могут делать выводы из того что партнер не сделал, в то время как оппоненты, скорее всего даже не догадаются спросить о том, что он мог сделать.
Для малти (о котором шла речь в моем сообщении), ввиду ее большой распространенности, указанные преимущества КК работать не будут.

Это сообщение отредактировал orel - 5/12/2008, 16:12
      » 5/12/2008, 16:41,  Odissey 
sno ( "2/".$m["дек"]."/2008," 20:24)
Результат тоже говорит сам за себя - в парнике (особенно на импы) мы можем часто видеть несильные пары вверху таблицы, а в командниках - крайне редко.

очень долго колебался стоит ли - но всё-таки задам вопрос: "кто оценивает "несильность" пары?"
если она вверху таблицы - какие основания считать её "несильной"?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 5/12/2008, 16:45,  orel 
Odissey ( "5/".$m["дек"]."/2008," 17:41)
sno ( "2/".$m["дек"]."/2008," 20:24)
Результат тоже говорит сам за себя - в парнике (особенно на импы) мы можем часто видеть несильные пары вверху таблицы, а в командниках - крайне редко.

очень долго колебался стоит ли - но всё-таки задам вопрос: "кто оценивает "несильность" пары?"
если она вверху таблицы - какие основания считать её "несильной"?

статистически.
если чаще вверху, чем внизу - сильная. если наоборот - не сильная.
один турнир ничего не показывает.
      » 5/12/2008, 16:53,  Odissey 
orel
это понятно. Хорошо если так. Но к сожалению зачастую пара оценивается как знакомая/незнакомая.

и я всё-таки вернусь к вопросу, который по несчастью попал на последний пост первой страницы и его не все прочитали:
какая пара сильнее - которая сыграла за год три турнира и набрала скажем 8 МВ или которая сыграла тридцать и набрала 15 МВ?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 5/12/2008, 17:00,  Сидоров_В 
а я люблю командники, макс не люблю, т к это сплошной нервотреп, а из тех турниров что тут играл на гемблере больше всего понравился КЧГ
      » 5/12/2008, 17:12,  sno 
"очень долго колебался стоит ли - но всё-таки задам вопрос: "кто оценивает "несильность" пары?"
если она вверху таблицы - какие основания считать её "несильной"?"

Оценивает статистика, Орёл уже ответил. Причём тут знакомая/незнакомая пара - плохо понимаю, на статистику это не влияет.

"какая пара сильнее - которая сыграла за год три турнира и набрала скажем 8 МВ или которая сыграла тридцать и набрала 15 МВ?"

Некорректный вопрос. Силу пары по трём турнирам за год определить в общем случае невозможно.
      » 5/12/2008, 17:19,  Bulldozer 
Odissey ( "5/".$m["дек"]."/2008," 16:53)
какая пара сильнее - которая сыграла за год три турнира и набрала скажем 8 МВ или которая сыграла тридцать и набрала 15 МВ?

Никто не отвечает, потому что ответ очевиден.
Если бы надо было пошутить, то я бы сказал, что последняя пара сильнее набирает МБ. smile.gif
      » 5/12/2008, 17:24,  Bulldozer 
Odissey
Кстати, для оценки текущей силы игры (последних года три?), лучше смотреть РО, а не МБ. Но я понимаю, что у вас в городе, как и у нас, про РО и не слыхали. ;)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: