Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Об Индивидуальном Чемпионате России Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/12/2006, 03:28,  vsam 
Хочеться написать в этой теме что-нибудь...
Считаю, что: vovuciy, andvic, orel, leh - мои друзья, как и многие другие участники этой ветки (надеюсь они так-же считают :)). Дорогие друзья, не прошедшие в ИЧР 2006, думаю, Вас обижает не сам факт невозможности участия (по-секрету: может-быть Вы и сами бы отказались), но тот факт, что Ваше мнение не было учтено (прошу не считать эту фразу сарказмом, меньше всего я хотел бы кого-нибудь обидеть здесь). К сожалению, НАШ сегодняшний мир стоит на деньгах и, неуклонно, действует принцип: "Музыку заказывает тот кто платит". Если честно, мне кажется, что бренд "ИЧ России" в последние годы не был востребован, как действительно, авторитетный, популярный, и т.д., и потерял свою ценность. Если ФСБР и группа спонсоров считает теперь, что этот "обанкротившийся" бренд можно использовать для популяризации бриджа в России, в целом, то что в этом плохого? Пусть хоть марсиан пригласят :). Если организаторы, действительно, смогут сделать из ИЧР шоу, это того стоит. Междусобойчиков для выяснения сильнейшего у нас и так уже было и будет достаточно.
      » 2/12/2006, 05:21,  Вл_Андреев 
andvic ( "1/".$m["дек"]."/2006," 22:50)
Вова писал,что примерно половина реальных претендентов не будет играть.Сейчас,по моей оценке,на победу может претендовать человек 15.Может Вова просветит нас,кто же эти неизвестные 15 человек,лишенные злым оргкомитетом возможности победить?

В моем сообщении не зря выделено слово "реальные", имелись ввиду те участники, чьи шансы, на данный момент, заметно выше прочих, а не просто отличны от нуля. Таких, на мой дилетантский взгляд, человек 8-10 (не стану спорить, что про "половину" немного преувеличил smile.gif ) . Из числа не найденных в предварительном списке - Е.Рудаков, С.Орлов, Д.Добрин, В.Татаркин, Д.Прохоров (порядок произвольный).
      » 2/12/2006, 09:28,  andvic 
Вова_А ( "2/".$m["дек"]."/2006," 05:21)
andvic ( "1/".$m["дек"]."/2006," 22:50)
Вова писал,что примерно половина реальных претендентов не будет играть.Сейчас,по моей оценке,на победу может претендовать человек 15.Может Вова просветит нас,кто же эти неизвестные 15 человек,лишенные злым оргкомитетом возможности победить?

В моем сообщении не зря выделено слово "реальные", имелись ввиду те участники, чьи шансы, на данный момент, заметно выше прочих, а не просто отличны от нуля. Таких, на мой дилетантский взгляд, человек 8-10 (не стану спорить, что про "половину" немного преувеличил smile.gif ) . Из числа не найденных в предварительном списке - Е.Рудаков, С.Орлов, Д.Добрин, В.Татаркин, Д.Прохоров (порядок произвольный).

Во-первых, все обсуждают список написанный Антоном.Хочу сказать, что этот список-неофициальный и содержит много ошибок.Почему он появился, я не знаю.Может быть ,чтобы спровоцировать данную дискуссию.
Во-вторых,Е.Рудаков дал согласие играть месяц назад, и он будет в числе участников.После сообщения А.Отчерцова есть стопроцентная уверенность в участии Д.Прохорова.Д.Добрин является судьей чемпионата.Быть одновременно судьей и участником процесса трудно ,хотя и возможно(пример-КСЭ).


А.Громов

Это сообщение отредактировал andvic - 2/12/2006, 10:17
      » 2/12/2006, 10:49,  Флюид 
Андрей, а почему в списке из 5-х ты не ответил на вопрос по поводу участия С.Орлова и В.Татаркина-наиболее ярких и претендующих игроков на победу?
      » 2/12/2006, 11:03,  Odissey 
Флюид

он ответил, но стер. просто неоднозначно ответил и это могло вызвать кривотолки. думаю, сейчас покорректнее переформулирует и ответит.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 2/12/2006, 12:22,  andvic 
Флюид ( "2/".$m["дек"]."/2006," 10:49)
Андрей, а почему в списке из 5-х ты не ответил на вопрос по поводу участия С.Орлова и В.Татаркина-наиболее ярких и претендующих игроков на победу?

Они не прошли по разряду(не могу посмотреть сайт ФСБР ,но ,мне кажется, на 1 ноября Татаркин не проходил и по рейтингу)
Объясни, плиз ,в чем выражается их яркость и чем они ярче других?Тем что ты из одного города с одним из них, и вы друзья?Никто не мешал им выполнить разряд -2.5 на последнем парнике.
      » 2/12/2006, 13:58,  McVla 
()
Объясни, плиз ,в чем выражается их яркость и чем они ярче других?

Вопрос конечно не ко мне, но хочется высказаться. "Яркость", наверное, неправильный термин. Какой правильный - не знаю.
Бриджевое сообщество можно условно поделить на две группы. Профессионалы и любители. Элита и народ. Граница между этими двумя группами весьма условна. Но можно твердо утверждать, что в первой тридцатке рейтинга профессионалов подавляющее большинство.

Что такое любитель? Это человек, который играет в бридж, потому что ему это нравится. Он участвует в турнирах, тратя свои деньги на турнирные взносы. Если нет турниров, он может поиграть в относительно слабом зале гэмблера - не обязательно с целью тренировки - просто ради интереса.

Профессионал, в отличие от любителя, ради интереса играет реже. Если ему нужно тратить свои интеллектуальные усилия на обсчет очередной сдачи, он, как правило, хочет получить компенсацию за это. Это могут быть как деньги от спонсора, так и положительное матожидание от разницы между турнирным взносом и ожидаемой выплатой из призового фонда турнира. Медали и кубки конечно греют душу любому - и профессионалу, и любителю. Все мастера вышли из любителей. Проблема в том что для большинства это случилось так давно, что об этом уже не хочется вспоминать.

Так вот рискну заявить, что среди мастеров первой двадцатки Сергей Орлов в наибольшей степени сохранил память о происхождении из "народа". В числе "избранных" есть еще человек пять, которые будучи профессионалами по уровню игры, остаются любителями по духу. Но в меньшей степени.

И замечание "Никто не мешал им выполнить разряд -2.5 на последнем парнике." выглядит плохо скрытым глумлением. Победа в отдельно взятом турнире на заказ автоматически не достается даже Андрею Громову. Победа в серии из нескольких попыток - уже вопрос времени для любого. Другое дело, что при низком уровне игры не хватит человеческой жизни, чтобы сделать необходимое число попыток. Так вот, не совсем, гм, fair, говорить человеку, который играет в эту игру на десять лет меньше других мастеров, что он играет ХУЖЕ, только потому что он ни разу не успел выиграть открытое первенство России.

Боюсь, не могу охарактеризовать методы определения состава грядущего Индивидуального Чемпионата России кроме как "турнир для своих."

PS. Это сугубо личное ни с кем не обсужденное мнение, прошу прощения у Андрея Громова и Сергея Орлова, если упоминание их имен в этом посте их покоробило.

Это сообщение отредактировал McVla - 2/12/2006, 14:06
      » 2/12/2006, 14:37,  andvic 
Когда своих - много, а "не свой" - один ,то может дело не в своих
      » 2/12/2006, 14:58,  Odissey 
McVla
огромный респект.

andvic

Своих - много? сколько? двадцать человек? тридцать? пятьдесят? а сколько всего бриджистов в России?

Это сообщение отредактировал Odissey - 2/12/2006, 15:00

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 2/12/2006, 15:07,  Odissey 
P.S.
Андрей, почему Вы не стали играть финал "В" ПЧР?
учитывая, что рядовым бриджистам вдвойне интересно посостязаться с Громовым-Дубининым?
о какой конкретно форме популяризации бриджа речь?
о тех новых людях которые придут в бридж и будут готовы заплатить мастерам за обучение?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: