Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Изучая ОЯ, куча вопросов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/07/2006, 14:22,  sno 
Значит зал такой, о чём и речь. Вчера в бкбт была сдача, где вест держал -- КДВх ТКхххх ТВх а ост хх Тхххх Вххх хх, примерно так. Причём в зоне был норд-зюйд, а играли на импы. Так вот большинство записей в протоколе 1190 или 1660 для норд-зюйда за пиковые контракты на разных уровнях под контрой)

Это сообщение отредактировал sno - 12/07/2006, 14:23
      » 12/07/2006, 14:22,  MrHGH 
Pioner ("12/".$m["июл"]."/2006," 11:12)
MrHGH ("12/".$m["июл"]."/2006," 10:06)
Pioner ("12/".$m["июл"]."/2006," 10:51)
Гаданием на картах промышляешь?  smile.gif У парта может нет s.gif контроля, у него может ДВ10хх в s.gif . Все еще хочешь 6s.gif  зафинтилить?  biggrin.gif

Для начала - твои оппоненты в этой сдаче - классический пример бабушек. У них 11 пик на двоих. Как они лежат? Самый ровный способ - 5 в 6. Если пика лежит кривее, то странно, что это не проявилось в торговле. Несколькими темами раньше тебе уже пытались объяснить, что блоки совсем не обязательно подчинены каким-то там правилам. Например в этой сдаче оппы закинут вас в 4 пики уже на втором круге торговли.

Но даже если торговля развивалась так, как ты написал, представь - сидишь на Западе, твой парт контрит пиковую короткость, что по договоренности означает предложение защищаться пикой, у тебя в этой масти пять карт. Оппы ищут шлем. Твои действия.

Ну, если контра на 4s.gif обещает 6-ку в масти - тогда другое дело. А если это заходная контра и парт просто хочет захода в эту масть? Интересно, что чаще встречается? smile.gif Ну не с чем оппам в торговлю лезть, у них всего 9 очков на 2-их. Это на открытых картах видно, что у них 11-карт. фит в s.gif - тут конечно только ленивый 7s.gif не защитится. На открытых картах...

Пионер, ты вообще читаешь то, что тебе пишут? Вроде бы ясно сказано - контра масти короткости - подготовка защиты в этой масти. Если патнер предлагает защищаться в масти, в которой у тебя пятикарт, не наводит ли это тебя на мысль о как минимум десятикартном фите в этой масти, а? А если к тому же у тебя в руке нет взяток сбоку - 12 взяток у врагов практически обеспечены. Ты - до зоны против зоны, т.е. чтобы окупить шлемик можно и без пяти приземляться. Тебя все еще терзают сомнения?
      » 12/07/2006, 14:26,  Pioner 
MrHGH ("12/".$m["июл"]."/2006," 10:22)
Пионер, ты вообще читаешь то, что тебе пишут? Вроде бы ясно сказано - контра масти короткости - подготовка защиты в этой масти. Если патнер предлагает защищаться в масти, в которой у тебя пятикарт, не наводит ли это тебя на мысль о как минимум десятикартном фите в этой масти, а? А если к тому же у тебя в руке нет взяток сбоку - 12 взяток у врагов практически обеспечены. Ты - до зоны против зоны, т.е. чтобы окупить шлемик можно и без пяти приземляться. Тебя все еще терзают сомнения?

Читаю. А если у него КД в s.gif - он контру не даст? s.gif захода он не хочет? Или ему из-за договоренностей не показать, что хочет? А может у людей - другая договоренность, и контра на s.gif означает : "парт, ходи в s.gif !" Эх, много нынче мастеров на открытых картах торговаться...

Это сообщение отредактировал Pioner - 12/07/2006, 14:29
      » 12/07/2006, 14:28,  avgera 
Pioner ("12/".$m["июл"]."/2006," 11:12)
А если это заходная контра и парт просто хочет захода в эту масть?

Заходная - в каком смысле? Пока вижу два варианта:

"Партнер, сообщаю тебе, что против бубнового контракта я пойду в пику"
или
"Партнер, я так хочу от тебя пикового виста, что мне наплевать, что ты пойдешь не с той руки"
      » 12/07/2006, 14:33,  Pioner 
avgera ("12/".$m["июл"]."/2006," 10:28)
Pioner ("12/".$m["июл"]."/2006," 11:12)
А если это заходная контра и парт просто хочет захода в эту масть?

Заходная - в каком смысле? Пока вижу два варианта:

"Партнер, сообщаю тебе, что против бубнового контракта я пойду в пику"
или
"Партнер, я так хочу от тебя пикового виста, что мне наплевать, что ты пойдешь не с той руки"

А может, будет c.gif играться - мы ее тоже согласовали.
      » 12/07/2006, 14:39,  Pioner 
И вообще - защищаться на 5 уровне немного опрометчиво - это я показал краткость в s.gif , парт пока показал 5-ку c.gif и 3-ку d.gif , у него может быть довольно много карт в s.gif - ТКs.gif только нет.
P.S. Если у парта рука
s.gif ДВ109
h.gif Т
d.gif ххх
c.gif TKххх
а у меня синглет в s.gif , то у нас есть 6d.gif , но s.gif защита будет дорого стоить. Строить защиту в этой ситуации - гадание на картах. На открытых картах мастера тут же нашли защиту 7s.gif .

Это сообщение отредактировал Pioner - 12/07/2006, 15:12
      » 12/07/2006, 16:12,  SERGEY_BIG 
По совокупности торговли и зонной ситуации любой здравомыслящий игрок на позиции Иста, имея пиковый 6 карт просто назначит 2 или 3 пики в зависимости от агрессивности, а если 6 карт у Запада, то ничто не мешает ему сделать заявку 3 пики на втором круге по тем же соображениям - о заявках на 5 уровне ПОКА речь не идет. После этого перспективы сыграть даже зональный шлемик кажутся призрачными.
      » 12/07/2006, 16:30,  Pioner 
Так ничего не мешает сразу 7s.gif заявить - карточка то в биддингбоксе есть! Если у оппа КХХХХХ ххх хх хх - что ему с такой рукой заявлять и на каком уровне? Это тогда не бридж, а русская рулетка какая то. Он что, хочет играть s.gif на низком уровне, пока еще шлемовая торговля не началась? А может, у оппов и гейма нет - они пока миноры торгуют, законтрят тогда да запишут как за гейм, которого у них нет. Или обязательно заход в s.gif хочет? smile.gif
      » 12/07/2006, 16:38,  Pioner 
Вообще меня это просто умиляет : у людей на линии большой шлем - опп-лохи в торговлю не вступили, на открытых картах видно что у них 11-карт. фит в s.gif - а они его не нашли, дурачки. smile.gif Против большого шлема конкурентная торговля - обычное дело, когда же без нее постановка большого шлема обходится, большие шлемы всегда в конкурентной торговле ставятся...
P.S. Вообще если посмотреть конвенции, применяемые на Гамблере http://bridge.gambler.ru/conv/conv.html#multi - с теми руками что у оппов просто нечего сказать. Полублоки - 7-11 очков. От 3-х очков нет конвенций, кто так торгуется - у того свои конвенции или свои договоренности. То что оппы не вступили с пустыми руками в торговлю говорит только о том, что они придерживались своих договоренносей и не перемигивались.

Это сообщение отредактировал Pioner - 12/07/2006, 17:23
      » 12/07/2006, 19:00,  tatler 
Пионер! признайся, что прикидываешься! Ну не может разумный человек контрить масть краткости (вполне возможно - ренонса) на ход. Контра на ход и вообще-то довольно нелепая конвенция (я понимаю - для тебя это не так; шеф научил). Если партнер слушал торговлю (шлемовую), то он и так атаку найдет. Ну, для некоторых нужно ее указывать контрой. Но уж контра на краткость - полный нонсенс! Только дает оппам свободные заявки (ах. как я люблю такие контры, но редко получаю...) Так что здесь она несомненна от длины. И стало быть, даже на 4-м уровне найти защиту несложно. Что касается твоего подхода к конвенциям, то она мне напомиает историю про одного начинающего, который знал, что 2тр. - форсгейм. Поэтому он использовал это значение заявки во всех секвенциях. К сведению: в торговле 1Б п 2Т - заявка 2п не обещает даже и 7п. (как контра не обещает 13!). Враги показали больше половины очков и мы не собираемся играть гейм (в норме). Так что место, где войти пикой у оппов было. Эту же руку легко отторговать вообще ни разу не упомянув пику. Все что нужно С после ответа 2тр. выяснить про ТК треф и Туза червей. Фит бубновый ему не нужен, ну желательно, чтобы у партнера не было тоже ренонса (синглета) пик. Тоже, понимаешь, "бином Ньютона"!..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: