Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка - 4., Сдача из Сессии 2 Отбора ПЧР. №23. 05.11. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Какую выберете заявку
1. 1Т [ 2 ]  [4,26%]
2. 1П [ 19 ]  [40,43%]
3. 3П [ 0 ]  [0,00%]
4. 4П [ 17 ]  [36,17%]
5. Другое [ 9 ]  [19,15%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
      » 10/11/2021, 22:50, Автор: DmitryG 
На BW вот такую схему предложили:
I have used the following method of further bidding after NAMYATS for 30+ years and find it to be the most useful.
1. if responder has no lead values, he should relay back to opener by bidding the
4D (over 4C) or 4H (over 4D). This allows the best hand to declare when necessary.
2. If responder DOES have lead values but no slam interest, he signs off in opener's suit.
3. If responder has slam interest opposite opener's minimum holding, he has two approaches available to him.
a. first relay and then cue-bid
b. any call beyond the anchor suit is an asking bid about the suit.
Opener signs off in 5M with 2 (or more) losers off the top in the suit in question;
he leaps to 6M with 2nd round control of the suit;
and he cue-bids some other value (if possible below 6M) when he holds 1st round control.
      » 12/11/2021, 15:09, Автор: DmitryG 
Гомбо, а что ты делаешь на первой руке до зоны против зоны с чистыми 7ю взятками в мажоре типа восьмых КДВ? Открываешь малти, потом грузишь 4?
      » 12/11/2021, 17:06, Автор: ayaks 
DmitryG (12 нояб. 2021, 15:09)
Гомбо, а что ты делаешь на первой руке до зоны против зоны с чистыми 7ю взятками в мажоре типа восьмых КДВ? Открываешь малти, потом грузишь 4?

Извини, спрашивал не меня...
Но это абсолютно ущербная стратегия. Если сразу открыть 4П, то можно не получить контру (или услышать заявку/снос на уровне 5). А так оппы сначала обменяются информацией, а уж потом будут куда лучше понимать, что делать с заявкой 4П.
      » 12/11/2021, 17:45, Автор: DmitryG 
Я не понимаю с первых двух рук рэндом блоков. Ты не видишь пользы в намйэтс, тебе не нравится блок в 2 этапа. Как жить то, если в открытии 4М до зоны против зоны может быть и 5, и 9 взяток??
      » 12/11/2021, 22:04, Автор: ayaks 
DmitryG (12 нояб. 2021, 17:45)
Я не понимаю с первых двух рук рэндом блоков. Ты не видишь пользы в намйэтс, тебе не нравится блок в 2 этапа. Как жить то, если в открытии 4М до зоны против зоны может быть и 5, и 9 взяток??

Ни о каком рэндоме речи быть (для меня) не может!
В этой зонности 4П это 7+- 0.5 взятки. Для 6 и для 8 взяток взяток есть другие последовательности. Партнер должен знать на что ему ориентироваться.
Попытки блокироваать с 5-ю взятками вызывают большой энтузиазм на позиции оппа. (Хотя случайные удачи не исключены). Ведь одноцветные руки крайне просты для торговли (в отличие от двуцветов).
В одном Вы правы - блока в "два этапа" не бывает. Такая торговля показывает что-то иное.
По поводу намйетса. В обсуждаемой сдаче (можно взглянуть в протколах)найметс приводил при разумной (в моем понимании) торговле на обеих линиях к подсаду в 4П под контрой. Тоже самое было и у открывших 1П.
Открывшие 4П (предполагаю) вистовали против 5Ч* без 3-4 взяток. Но наверно есть пары, имеющие дополнительные соглашения, позволяющие избежать таких результатов.
      » 12/11/2021, 22:30, Автор: DmitryG 
А, извините, я просто ничего не знал о Вашем стиле :)
Считал, что я со своими 4.5/3.5/3.5/2.5 весьма консервативен, глядя на то, как блокируют наши топ игроки (сразу вспоминается открытие 3т на пятом валете на каком-то чемпионате).
Если до зоны против зоны открывать 4М на 7+-0.5, то тогда, конечно, таких вопросов и не возникает.
      » 12/11/2021, 23:33, Автор: Gombo 
Я как раз апологет случайных блоков. Если у тебя восьмой король и тишина, то это означает обычно не то, что у тебя суперсильный партнёр, а что сила на стороне оппонентов, а значит самое время блокировать.
Обычно это последняя заявка в торговле, но если у партнера очень перспективная карта, он может мягко поинтересоваться качеством козыря, дав козырной инвит.

P.S.: Я нечасто с Александром схожусь во мнениях, но заявлять малти , а потом что то ещё - это профанация. Так бывает только если у тебя 65, а двумасток в системе нет.
      » 13/11/2021, 01:14, Автор: ayaks 
Gombo (12 нояб. 2021, 23:33)
Если у тебя восьмой король и тишина, то это означает обычно не то, что у тебя суперсильный партнёр, а что сила на стороне оппонентов, а значит самое время блокировать.

P.S.: Я нечасто с Александром схожусь во мнениях, но заявлять малти , а потом что то ещё - это профанация. Так бывает только если у тебя 65, а двумасток в системе нет.


Странное утверждение для математика! Оно может, конечно, основываться на том, что партнер один, а оппов двое, и, стало быть, большая сила у одного за столом чаще у кого-то из них. Но, во-первых, это не так при блоке на второй руке, а, главное, совсем не обязательно иметь существенно большую силу одному из них. Вполне достаточно, например, иметь на реоупене синглет в масти блока и силу чуть больше открытия. Особенно, если блокировать жидкой мастью, как предлагаешь. Да и рискуем обычно не более, чем 5 импами.

Ну, а сойтись во взглядах все равно не удалось! У нас в системе есть (и активно используются) двуцветы. Но торговля малти, а потом подъем есть, но обещает она совсем иное.
Раз до нас без вмешательств доехала заявка партнера, то у него приличная сила. Теперь подъем означает: "Партнер, силы по принципу безопасности с учетом зональности на блок третьего уровня не хватало, но в масти 7-карт хорошего качества; может, с учетом твоей силы в боках на гейм хватит. Как с контролями, оцени! Да и контракт встал с твоей руки!"
Пример: в зоне КДВ10ххх ххх Д хх. Ровно 6 взяток. Куда лепить 3П, которые партнер, ожидающий взяткой больше поднимет в 4П, и где потому сядет. А после малти и 3П (на его 2П до длины), ему точно известен характер руки.
Ну да, встречается нечасто. Но даже запоминать не нужно - какое еще значение может быть?
      » 15/11/2021, 12:24, Автор: Лёшка 
ayaks (12 нояб. 2021, 22:04)
DmitryG (12 нояб. 2021, 17:45)
Я не понимаю с первых двух рук рэндом блоков. Ты не видишь пользы в намйэтс, тебе не нравится блок в 2 этапа. Как жить то, если в открытии 4М до зоны против зоны может быть и 5, и 9 взяток??

Ни о каком рэндоме речи быть (для меня) не может!
В этой зонности 4П это 7+- 0.5 взятки. Для 6 и для 8 взяток взяток есть другие последовательности. Партнер должен знать на что ему ориентироваться.
Попытки блокироваать с 5-ю взятками вызывают большой энтузиазм на позиции оппа. (Хотя случайные удачи не исключены). Ведь одноцветные руки крайне просты для торговли (в отличие от двуцветов).
В одном Вы правы - блока в "два этапа" не бывает. Такая торговля показывает что-то иное.
По поводу намйетса. В обсуждаемой сдаче (можно взглянуть в протколах)найметс приводил при разумной (в моем понимании) торговле на обеих линиях к подсаду в 4П под контрой. Тоже самое было и у открывших 1П.
Открывшие 4П (предполагаю) вистовали против 5Ч* без 3-4 взяток. Но наверно есть пары, имеющие дополнительные соглашения, позволяющие избежать таких результатов.

В обсуждаемой сдаче произошла торговля: (пас)-4б!-(4ч)-Х-(пас)...
Вы по прежнему хотите играть 4п?
      » 15/11/2021, 13:12, Автор: MichaelK 
Я математик. Поэтому за рэндом-блоки - партнёр один, оппонентов двое, у них шанс ошибиться в два раза больше.
И я ещё раз математик. Поэтому мне смешно слышать, что в игре с неполной информацией оптимальной является несмешанная стратегия.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: