Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Об Индивидуальном Чемпионате России Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/11/2006, 17:10,  Izubr 
Дублирую здесь сообщение Антона Осипова в форуме РЛСБ и мои вопросы по поводу этого особщения, стертые неизвестным мне модератором.

Предварительный список участников ИЧР

Приглашенные участники:
1 Zmudzinski A..
2 Гладыш Е.Л.
3 Гомеров П.А.
4 Западинский Е.Л.
5 Кириленко С.А.
6 Лесной Д.С.
7 Отчерцов А.В.
8 Поташев М.О.
9 Рискин А.Э.
10 Романовская М.Д.
11 Хоничева Е.Ю.
12 Черемисин Д.Г.

Запасные приглашенные:
Жмак М.Н.
Рудаков Е.С.

Отбор по разрядам:

13 Громова В.В.
14 Пономарева Т.В.
15 Лебедева М.А.
16 Галактионова О.Б.
17 Громов А.В.
18 Дубинин А.А.
19 Петрунин А.А.
20 Матушко Г.В.
21 Хохлов Ю.В.
22 Хвень М.П.
23 Холомеев В.Г.
24 Рекунов В.В.
25 Красносельский М.А.
26 Розенблюм М.Ю.
27 Панина Л.И.
28 Хюппенен Ю.Н.
29 Шуднев А.М.
30 Злотов Д.В.
31 Авдеев А.А.
32 Стеркин А.Е.
33 Хазанов И.Б.
34 Воробей П.Н.
35 Солнцев Е.П.
36 Рыбников Г.Е.

Запасные:
Андреев Ю.Р.
Багузин С.В.
Спиридонов А.А.

[от модератора] Алексей, очень сильно обяжешь, если сформулируешь свои вопросы еще раз, в более спокойном тоне. Одновременно, возможно, ты выскажешь свои претензии, которые у тебя, очевидно, имеются не в форме риторических вопросов, а повествовательно и, еще раз повторю, более спокойно.
[от автора] Гомбо, очень-очень сильно меня обяжете, если оставите Ваши оценки формы моих вопросов и спокойности моего тона при себе. Либо уж оставлять мои сообщения, чтобы читатель сам мог оценить их форму и стиль, либо уж стирая, не навязывать, тем кто их не видел, своего мнения о них.

Это сообщение отредактировал Izubr - 30/11/2006, 12:35
      » 28/11/2006, 21:11,  Yul 
... а какие были вопросы, хотелось бы почитать ...

Это сообщение отредактировал Yul - 28/11/2006, 21:16
      » 29/11/2006, 01:26,  Gombo 
Ладно, на благо общества я один раз сделаю исключение из своих правил и сам переведу вопросы Izubr на нормальный язык.

Алексей интересовался по каким критериям составлен вышеприведенный список участников ИЧР и выражал недоумение тем, что он появился раньше, чем положение о турнире или вообще какая-нибудь официальная информация о нем.


P.S.: Обращение ко всем. Дамы и господа, не надо переносить сюда привычки, приобретенные на форуме bridgeclub. Если не можете писать сдержанно, лучше не пишите совсем; толку все равно не будет. На вопросы, поставленные в резкой форме вы все равно не получите ответа по существу, а мне лишняя работа.

      » 29/11/2006, 01:49,  blum 
Уважаемые коллеги, буквально сразу после того, как вышеприведенный список появился на форуме сайта РЛСБ, мне позвонил член Совета, входящий в оргкомитет, и сообщил, что этот список является не окончательным.

После короткого обсуждения мы с ним сошлись во мнениях, что следует сначала опубликовать регламент чемпионата, а потом уже вывешивать список участников. К этому мнению присоединился и еще один член оргкомитета, также входящий в Совет.

Разумеется, прежде чем убирать список с форума, я созвонился с тем, кто его вывесил, и получил согласие.

За те полчаса, пока это происходило, Леша успел вывесить свое сообщение. Я не стал бы его убирать, но часть его была посвящена обсуждению конкретных кандидатур и смотрелась бы странно в отсутствие списка. Так что я убрал всю тему и принес авторам сообщений извинения.

Ничего необратимого не произошло. Через несколько дней на сайте РЛСБ появится регламент, а вслед за ним и список участников. За соответствие списка регламенту несет ответственность оргкомитет, но у всех интересующихся бриджистов будет время обсудить и то, и другое, а в случае необходимости указать на недочеты с тем, чтобы организаторы могли их исправить. Тогда и Леша сможет задать свои вопросы, если сочтет нужным.

Это сообщение отредактировал blum - 29/11/2006, 03:12
      » 29/11/2006, 13:53,  frigate 
blum ("29/".$m["ноя"]."/2006," 01:49)
За соответствие списка регламенту несет ответственность оргкомитет, но у всех интересующихся бриджистов будет время обсудить и то, и другое, а в случае необходимости указать на недочеты с тем, чтобы организаторы могли их исправить.

Исправить когда, Михаил? К следующему чемпионату? Или организаторы действительно планируют править опубликованный регламент (а за ним и список) после его обсуждения? Что-то я сильно сомневаюсь. А прогнозируемый мной (по вывешенному предварительному списку) регламент в части критериев отбора меня не устраивает и по-моему приводит к некоторому нонсенсу.
      » 29/11/2006, 15:50,  vovuciy 
интересно есть еще какойнибудь вид спорта в котором по "регламенту" 5 человек из первой двадцатки рейтинга и прошлогодние призеры не проходят на чемпионат страны....

1. Отбор должен быть по текущему рейтингу а не по разряду
2. Треть приглашенных пар это очень много
3. Прошлогодние призеры должны иметь возможность защитить свой титул

ЗЫ очень удивился что я, набрав в этом сезоне 15ПБ с 5ю разными партнерами , не попадаю на ИЧР
ЗЫЫ согласен с Харламовым что если дождаться выхода "регламента" то будет поздно что либо изменить...
      » 29/11/2006, 15:56,  orel 
Группа лиц решила провести "чемпионат московских пенсионеров" - ради бога, никто не вправе запретить. Можно даже начислить рейтинг, если соблюсти формальные критерии.
Но как это может называться чемпионатом России?
      » 29/11/2006, 16:03,  Izubr 
Следующим шагом должно стать введение критерия "отбор по разрядам" в отборы в сборную. В женскую сборную, при этом проводить отбор из 7 человек, а в мужскую из 15.

Это сообщение отредактировал Izubr - 29/11/2006, 16:04
      » 29/11/2006, 16:32,  БелаяПушиста 
мне кажется, что среди "приглашенных" москвичей меньше половины
      » 29/11/2006, 16:43,  Ms_Gugenheim 
Не считаю себя заинтересованным лицом в отношении данного конкретного турнира, так при том составе участников, который собирается играть, не прошла бы ни по разряду, ни по рейтингу. Тем не менее крайне неприятно наблюдать, что на большинстве российских турниров с ограниченным допуском участников сначала формируются списки "нужных" людей, а потом предпринимаются отчаянные попытки подобрать нужные критерии отбора. Вдвойне неприятно, что теперь это коснулось и Чемпионата страны.

В решении Совета РЛСБ от 16.-1.2006 есть такой пункт:
"5.3. Использовать Индивидуальный чемпионат для популяризации и пропаганды бриджа. Изыскать возможности для проведения полноценного чемпионата (не менее 70% участников из первой 20-ки рейтинга) с освещением в средствах массовой информации. Рассмотреть вопрос об утверждении организатора и сроков турнира в июле 2006 г."

В вывешенном предварительном составе участников 70% из первой двадцатки рейтинга, конечно, есть. Но не очень понятно, почему не допускают остальных их первой двадцатки. Вроде бы в вышеприведенном решении Совета РЛСБ пусть неявно, но подразумевается, что критерием отбора должен быть рейтинг. Или люди даже из первой десятки рейтинга не достойны играть в Чемпионате страны? Отражает ли тогда рейтинг силу игры? Может тогда надо поменять систему подсчета рейтинга, чтобы недостойные не числились в верхушке?


  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: aqq