Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сторгуй семерик Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/08/2017, 20:31,  vadila 
Izubr ( 2 авг. 2017, 09:32)
vadila ( 1 авг. 2017, 21:24)

Подозреваю, что здесь имеется договорённость, не показывать краткостных кю-бидов в масти партнёра.

Да, и это разумная договоренность. Только немного не так. ОТВ не дает краткостного кю в масть открытия ОТКР, а не просто "не даются краткостные кю в масти партнера.

Пусть так, но насчёт разумности подобной договорённости, полной уверенности нет: помните небитый семерик с пятью очками на линии? Можно двумя-тремя убитками выработать мусорный лонгер, отобрать козыри и показать карты.

      » 2/08/2017, 21:40,  vadila 
xlmel ( 2 авг. 2017, 18:12)
Автоматическая заявка в бридже одна - пас на 7бк с реконтрой. Остальные заявки могут быть не автоматическими.
Если по Вашей логике может быть фосочный синглет напротив ТДВх_ДВххх_Т_Вхх, то потрудитесь спланировать в ходе торговли как Вы или Ваш партнер возьмете 12 взяток. Отработать такую жиденькую черву? Точно не получится. О других мастях информации нет. То есть надежда на старшие онеры и козыри. Никто не обещал, что пик у партнера больше 4. Нужны 8 козырных взяток и 4 на старших онеров. Вот не автоматическая заявка 5б и покажет, что в карте есть ресурс для взяток если черва сильная. А просто 4п покажут, что в пределах показанного надвышек нет. Если партнеру понадобится, то ключевые фигуры он выяснит. Еще целых 2 уровня есть.
И касательно Ваших вопросов? А почему Вы думаете, что кто-то обязан ответить на Ваши вопросы? Это добрая воля людей потратить свое личное время, чтобы бесплатно объяснить Вам то, что Вам не ясно. Форум - место где люди могут выражать свои мысли или идеи, но вот требовать что-то - это что-то новое.

Ой, то, что автоматических заявок в бридже всего одна, - это Вы хватили... Думайте перед тем, как что-то писать.

Далее - тоже чушь.
Ну почему я, или любой другой Юг, должен Вам рассказывать о том, как он, находясь на четвёртом круге торговли, да ещё и в сфорсированной позиции, собирается брать 12 взяток? "Не смеште мои тапочки!" Сами же говорите, что запасных уровней аж два (он там, пока-что, один, кстати). Учитесь выходить из ситуации, а не из тупо увиденного. Ренонс может быть и не надвышкой, а может и два-три уровня обеспечить. Не показать его Юг не имеет права. Отсюда и автоматичность. Я доступно излагаю?

Дальше Вы пишете: "И касательно Ваших вопросов? А почему Вы думаете, что кто-то обязан ответить на Ваши вопросы? Это добрая воля людей потратить свое личное время, чтобы бесплатно объяснить Вам то, что Вам не ясно. Форум - место где люди могут выражать свои мысли или идеи, но вот требовать что-то - это что-то новое."
Должен признать Вашу правоту, не проминув при этом заметить, что свою точку зрения вадила, всё-таки, обосновывает. ...в отличие от выше упомянутых (теперь уже двух) "непоследних".
Более того!
Это я, вадила, могу ошибаться хоть подряд, но вот те, которые "непоследние", обязаны быть готовыми объяснить (то есть, понимать), что пишут.
...хотя, знаете... И это - чепуха. Истина в том, о чём Вы, уважаемый xlmel, уже писали.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: