Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выиграть шлемик, сдача из командника СПб Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/02/2022, 01:17,  Gombo 
чего-то запутали меня biggrin.gif
завтра разберусь
      » 25/02/2022, 17:55,  ayaks 
DmitryG (25 февр. 2022, 00:45)
А вот эту мысль я не понял. Один вход нужен, чтобы зарезать козыря. Второй - сходить червой к королю.
Потом впустим севера на валета черв и он отойдет старшей бубной. Без третьего входа уже приплыли.

Да, вы правы! Если поставят второго Кт сразу, то нужен еще вход. Но такое не показалось слишком вероятным. Надеялся удержаться 8-й треф на столе.

Ну и, конечно, третью пику нельзя стягивать, чтобы Север, наконец не смекнул отблокироваться Вч.
      » 26/02/2022, 04:09,  DmitryG 
DmitryG (24 февр. 2022, 01:14)
Если мы абсолютно уверены, что туз червей у юга, то единственный план,
который я вижу, основан на синглетном короле треф кого угодно и В10 в обрез в черве у севера
(и Дх пик, разумеется, еще и эту масть резать переходов точно не найдем).

Вот в последней скобке то я и ошибся: если король синглетный, то у нас исчезает необходимость во входе за импасом треф и появляется целых 2 козырных входа.
Так что и пику тоже можно вырезать.
Итого, считаем вероятности планов (честных, на оптимальную игру) - это легко:
вероятность любого конкретного расклада при известном распределении бубны и Тч есть 5/16*4/15*3/14*2/13*1/12 = 2.3е-4
В вашем плане зафиксированы 7т, В10ч, Дп, итого устраивает 6 вариантов фоски пик.
В моем плане (в трефу тузом) В10ч тоже нужны, но устраивает или обе фоски треф и любая пика - 7 вариантов, или король треф и 2 фоски пик(тогда я пику буду резать), а это еще 15 вариантов. Даже если мы почему-то считаем, что в блоке не может быть синглетного короля (совсем не понимаю, почему его там не может быть),
то все равно план на синглетного короля напротив блока не хуже.
Если мы не запрещаем туза червей в блоке, то план с ходом червой к даме требует 5/17 на Тч, 12/16 на отсутствие Кп и 11/15 на отсутствие Дп. Это пока 0.16. Еще надо умножить на вероятность того, что при этом там не более одной мелкой червы - это примерно 0.4. Итого 0.065. Против 0.0055 или даже 0.0014 с вашим планом. Поставите ли вы 12:1 на то, что имея Тч человек не откроется блоком? Разыгрывающий поставил 46:1...
      » 26/02/2022, 19:13,  DmitryG 
Кстати, есть еще более вероятный a priori план, тоже завязанный на синглетного короля треф. Он требует еще только мелкий синглет черв у севера. Тогда маневр типа "мортон форк" в черве и розыгрыш бубен. После этого есть варианты, в которых нужен импас пик, есть и те, где без него можно обойтись если коммуникации для сквиза останутся.
Но корректно оценить вероятность того, что вистующий имея синглет черв заатакует в свое восьмое ТК, возможным не представляется.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: