Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/02/2009, 11:22,  wertex 
Без комментов....http://sport.rambler.ru/news/boxing/570048485.html
...))
      » 28/02/2009, 14:14,  Авиатор 
я вообще не понимаю как боксёр, который проигрывает титульный бой может требовать в своём след. бою встречи с чемпионом...
пусть доказывает право на это...
пусть сразится сначало с претендентом что ль..
а говорить у меня были травмы и я был не тем каким меня все знают, а сейчас я понастоящему силён...может каждый
а про любительский бокс - это вообще уже анекдот, сколько можно про него вспоминать ? этож совершенно разный уровень и тем более столько лет прошло.
Сколько олимпийских чемпионов нереализовали себя в профи и наоборот...

"я знаю как тебя победить.." - тьфу, бред. сколько уже таких слов было сказано братьям Кличко..
      » 21/03/2009, 18:57,  Anubis 
Сегодня ночью у Вит.Кличко бой с Гомесом. Тому 35 лет, но для негра это не возраст, к тому же он кубинец, а у них хорошая школа. Кличко тоже неплох, так что шансы равны. А букмекеры из марафона дают 6,7 (!wink.gif на Гомеса. Так что есть смысл рискнуть, слишком хороший куш! Но половина шансов проиграть, так что смотрите сами
      » 21/03/2009, 19:04,  Андро 
да убъёт он этого Гомика)))
      » 21/03/2009, 21:24,  Muller 
Тьфу черт, кто пустил глазливого Андро с его предсказаниями? )
Плохой знак, еще слишком свежи прогнозы "убивания" Кубани...
Теперь Виталию еще и против психологической ауры этого прогноза биться) Но надо побеждать.

С точки зрения прогнозов на бой - как для супертяжелой категори преимущество, конечно, у Виталия.
Гомес перешел из нижней категории, не нокаутер, вернее не такой нокаутер как Виталий.

Да, он должен быть быстрым и подвижным, что может стать его козырем. Но, опять же, при повышении числа килограммов и переходе из тяжей в супертяжи эта скорость у него должна была бы несколько снизиться, может будет все еще достаточной, но не такой привычной для него, как обычно, что может сыграть свою роль.
Выносливость на длительный поединок поэтому тоже под вопросом, плюс пресса писала про не слишком спортивный режим... но может то и сказки, не знаю.

Интересно мнение одного из украинских супертяжей, который был спарринг-партнером Гомеса:
"Я неоднократоно проводил спарринги с Гомесом, когда мы с ним выступали за один и то же клуб, и знаю, что когда даешь ему пространство и воздух для атаки, даешь ему возможность двигаться по рингу, то у тебя практически не остается шансов на победу, - продолжил Димитренко. - Он очень разносторонний и обученный боксер, у него очень хорошая школа и одно слово, что он кубинец, говорит само за себя".
"Но когда его поддавливаешь, когда обрезаешь ему ходы и углы, вплотную с ним работаешь, то он теряется и не выдерживает напряжения. Поэтому я думаю, что у Виталия прекрасные шансы на победу", - резюмировал Димитренко"

Увидеть Гомеса в ринге мне до сегодня не пришлось. Честно говоря, несмотря на все высказывания в пользу Виталия, я с опаской отношусь к Гомесу, как к противнику.
Возможно это у меня еще стереотип из прошлого, памятуя, что ни с кем советским боксерам не было так тяжело бороться раньше, как с кубинцами.

Жду боя, надеюсь на победу.
И все же это Виталий - поэтому надеюсь на победу нокаутом, прямым или техническим.
      » 22/03/2009, 00:56,  Авиатор 
Виталик !!!
      » 22/03/2009, 01:53,  Muller 
КЛИИИИИИИИИИЧК0000000000000!!!
      » 22/03/2009, 02:24,  Авиатор 
Тяжёлый бой. Кажысь подготовка в стиле Рокки не очень эффективна.
Хороший претендент, но тока до 5го раунда...
дальше не хватило силёнок, а пока мог уварачиваться - вполне ничё...

Рад !)
      » 22/03/2009, 08:49,  эдька 
Корявый какой то бой... Потуги Гомеса ударить ничего кроме жалости не вызывали. Деградирует бокс деградирует. Кличко провел бой в своем ключе спокойно и заслуженно победив.
      » 22/03/2009, 20:28,  Muller 
Эдь, немного не соглашусь с тобой.
Все же этот бой был для Виталия Кличко не стандартным, а несколько неординарным.

У Гомеса очень длинные руки - размах рук на 1 см больше (!), чем у Виталия - это при том, что по росту Гомес на 10 см ниже. Само по себе явление экстраординарное. Так что зона поражения у них примерно одинакова, что уже выделяет Гомеса из числа многих соперников Кличко. Плюс добавь сюда довольно высокую ручную скорость Гомеса. Поэтому-то Виталию не так легко и просто было работать джебом, что наглядно показали первые раунды.

Гомес левша. Традиционно неудобно для правши, но тут еще надо отметить некоторые особенности Виталия. Как правило, в разгаре боя Виталий по инерции переходит к той стойке, которую поставил еще первый тренер, в пору занятия кикбоксингом - левая рука возле бедра, что потенциально особо опасно именно с левшой, да еще и с длинными, скоростными руками.

Техническая грамотность Гомеса. Нельзя не отметить, как умело Гомес рвал дистанцию и просто не давал поначалу Виталию работать прицельно. Вот так вот, изменяя дистанцию, сбивая и запутывая соперника длинными быстрыми руками, Гомес где-то даже поставил Виталия в тупик, мол как же его, это кубинца бить-то? Как попадать?

Выйти из этой ситуаци Виталий смог благодаря чемпионскому опыту, своей ударной мощи и бойцовским качествам.

Да, "доктор железный кулак" подстроился, навел прицелы, провел артподготовку, которая перешла в тяжелую бомбардировку и нанесла сокрушительные потери сопернику. Но далось это не так легко.
Было заметно, что Гомес таки преподнес чемпиону некоторый сюрприз, преодолевая который, пришлось положить немало сил.

Я бы даже сказал, что даже с действующим на тот момент чемпионом Питером Виталию было в определенном плане легче. Там все как-то очевиднее было все. Хотя и опаснее - удар Питера не в пример тяжелее. Тем не менее, с тяжелоударным, но менее технически разнообразным и менее быстрым (чем Гомес) Питером Виталий справился легче.

Подытоживая, скажу, что бой не оказался легкой прогулкой, хоть и закончился техническим нокаутом.
Но он вместе с тем был и достаточно интересен, не побоюсь назвать его настоящим чемпионским боем.
Кром обычного превосходства, мужества и ударной мощи Виталия мы увидели его опыт и умение адаптироваться по ходу боя к неудобному сопернику, который таки достаточно неплохо подготовился именно под бой с Кличко.
Плюс, Виталий победил более длиннорукого, ну или же что там один сантиметр, скажем такого же длиннорукого соперника. Это тоже примечательный итог, который дал ответ некоторым, хотя скорее уже бывшим, скептикам, уверяющим, что Кличко могут выигрывать только джебами за счет преимущества длины рук.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: