Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Конкурс остросюжетного рассказа, литературные игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/11/2007, 16:24,  Корректор 
Клуб «Гамблер» и журнал «Интеллектуальные игры» объявляют конкурс остросюжетного рассказа на игровую тематику.

Целью конкурса являются:
- выявление литературных талантов среди гамблерян;
- приятное времяпрепровождение;
- подбор материала для литературной рубрики журнала «Интеллектуальные игры».

Конкурс анонимный, т.е. авторство разрешается открывать только после выявления победителя.

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Написать рассказ в жанре детектива, экшн или фантастики. Сюжетная линия (или одна из них) должны быть связаны с игрой. При этом не стоит притягивать игру за уши, вокруг нее должны крутиться события. В качестве рассматриваемых игр могут быть использованы те, в которые можно играть в Интернете. Спортивные игры (за исключением признанных таковыми настольных) не могут использоваться как темы для рассказов. Идеальным вариантом являются игры клуба «Гамблер», также допустимы игра на тотализаторе и на бирже. Компьютерные игры разрешены, но без погружения в виртуальную реальность. Учитывая специфику журнала, они вряд ли могут рассчитывать на публикацию.
Объем рассказов 10-30 тыс. знаков с пробелами по редактору Word.
2. Отправить рассказ в формате doc, txt или rtf по адресу litkonkurs@gambler.ru. В теле письма указать логин в клубе Гамблер и название рассказа. В теме написать "Конкурс - название рассказа". Архивированные или присланные в теле письма рассказы не рассматриваются.
3. После того, как рассказы будут выложены на форуме, прочитать все рассказы, проставить оценки и отправить заполненный бюллетень по адресу litkonkurs@gambler.ru

Цензурные ограничения:
Конкурс преследует исключительно мирные цели, поэтому:
Националистические, шовинистские и прочие, унижающие честь и достоинство любой сколь угодно малой группы людей, высказывания в тексте будут сочтены достаточно уважительной причиной для отказа в допуске на конкурс. Критерием оценки уровня экстремизма является персональное мнение хотя бы одного из координаторов конкурса.

Конкурс призван развивать в людях чувство прекрасного, поэтому к участию не будут допускаться:
явно неграмотные работы, содержащие грубые грамматические ошибки;
работы, содержащие обсценную лексику;
работы, представляющие собой поток сознания;
работы, содержащие сцены насилия в количестве, превышающем представления координаторов о предельно допустимом количестве таких сцен.

Порядок проведения конкурса.
С момента публикации этого объявления открывается прием работ. Каждый участник может прислать один рассказ, написанный единолично или в соавторстве. Разрешается присылать более одной работы, но в конкурсе будет участвовать только одна по выбору автора. Не могут участвовать в конкурсе рассказы, публиковавшиеся в печатных изданиях ранее.
Все работы проходят преноминацию у координаторов на предмет соответствия цензурным нормам.
Любые переговоры по поводу внесения изменений в текст после отказа в приеме исключены.
Прошедшие преноминацию рассказы вывешиваются в подфоруме «Пиши-Читай» форума «Игры разума».
С момента публикации рассказов на форуме разрешается их обсуждение. Автор, пожелавший принять участие в обсуждении своего рассказа, должен иметь в виду, что явное раскрытие авторства влечет за собой снятие рассказа с конкурса.
По окончании приема работ начинается этап обсуждения. Участники читают рассказы друг друга и оценивают их. Должен быть оценен каждый рассказ, при этом худший оценивается 1 баллом, лучший получает 10, остальные в промежутке. Свою работу оценивать не надо. Участник, не пожелавший оценить работы своих товарищей или отнесшийся к этой работе пренебрежительно, может быть снят с конкурса. Вступившие в сговор авторы также могут быть дисквалифицированы.
В случае, если на конкурс будет подано более 20 работ, они будут разбиты на группы, от 10 до 20 в группе. После обсуждения и оценки в этом случае из каждой группы в финал пройдут столько работ, сколько необходимо для формирования финальной группы из 12-20 работ.
Финал проводится аналогично полуфиналу.
Отдельно от основного проходит конкурс рецензий. Победителя этого конкурса определят посетители форума.

Координаторами конкурса являются:
рobeditel – Рашид Усманов, главный редактор журнала «Интеллектуальные игры»;
ЧерныйБарон – Кирилл Игнатьев, куратор игр разума.

Сроки проведения конкурса:
Подготовка и прием работ – до 24-00 10.12.07
Обсуждение и оценка – до 24-00 20.12.07
Объявление результатов – 21.12.07
В случае необходимости проведения финала сроки будут изменены


Призы конкурса.
Победитель конкурса получит слона плюшевого желтого среднего.
Первые трое получат почетные записи в истории.
Лучшие рассказы будут напечатаны в журнале «Интеллектуальные игры» с соблюдением всех авторских прав и выплатой гонорара. Решение о принятии того или иного рассказа к публикации принимает главный редактор журнала по договоренности с автором, руководствуясь своими литературными пристрастиями.
В случае если конкурс выявит достаточное количество работ высокого уровня, возможен выпуск сборника.
Победитель конкурса рецензий получит запись в историю.

Желаем удачи!

Это сообщение отредактировал Корректор - 8/12/2007, 02:59
      » 23/11/2007, 18:33,  Андромеда 
Отличная идея! Наконец мы выявим в наших стройных рядах писателей :)
Давайте все, у кого есть хоть какая-то идея рассказа, напишем?


--------------------
user posted image
      » 23/11/2007, 21:55,  Эколог 
Андромедушка,я с тобой согласна ... попробую навоять текс ...если муза меня посетитsmile.gif rolleyes.gif
      » 25/11/2007, 20:37,  leon28 
Собираюсь написать тоже, но не факт что успею к указанному числу. Может быть, если не будем успевать, продлим даты? Или мы хотим сделать друг другу новогодний подарок?
      » 26/11/2007, 01:45,  Корректор 
Учитывая, что скорее всего мы уложимся в одну группу, мы имеем десять дней, которые можем использовать по своему усмотрению.
      » 26/11/2007, 20:40,  Zak1 
Я готов участвовать... Постараюсь вовремя прислать рассказ..
Может немного продлим срок приема работ?
До 17-го хотя бы..

Это сообщение отредактировал Zak1 - 26/11/2007, 20:43
      » 29/11/2007, 19:02,  rolling 
Эколог ("23/".$m["ноя"]."/2007," 21:55)
Андромедушка,я с тобой согласна ... попробую навоять текс ...если муза меня посетитsmile.gif rolleyes.gif

НавОяй) Муза абизатильна пасетит)
      » 29/11/2007, 22:50,  SAlexandra 
rolling ("29/".$m["ноя"]."/2007," 19:02)
НавОяй) Муза абизатильна пасетит)

Твою б энергию, да в мирных целях, Леш. Надеюсь ты сам-то уже отправил свой очинь граматный росказ? А то языком молоть каждый горазд. Зачем порыв других критиканством остужать? Я бы может тоже написала, что-нибудь. Ну нету совсем литературного таланта у меня, а идея конкурса в целом весьма интересная.
      » 30/11/2007, 11:47,  rolling 
А у меня ее на все хватает, а если человек неграмотно пишет, то пусть конечно муза его посетит, но почитайте-ка регламент этого конкурса, а там - пусть вояет. Только не очень сильно).

А вам, Александра, коли уж сами не пишете, то и нечего тут словофлудием заниматься. Впрочем, чем вам еще заниматься-то?
      » 4/12/2007, 00:55,  SHAPA 
Вчера весь вечер накатывали с Пуаро по 50 грамм. Волнами. А сегодня в голове Айвазовский, девятый вал, во рту как будто кто-то ночевал, настроения нет, а тут надо судить турнир по средним нардам. И какой только дурак придумал проводить воскресные турниры?
Ладно, по будням, когда сидишь на работе. Все равно сидишь, бумажками шелестишь, инет халявный и шеф чем-то занят. Кстати шефу две недели назад чисто "случайно" дал адресок игрового сервера и показал, как в зал нард войти, так он уже две недели на "три икса" не заглядывает. Нардами увлекся, говорит, что его в детстве никто не мог обыграть в нарды. Теперь частенько песню напевает - "Куда уходит детство?" Ник себе придумал – Геракл. Маленький, кругленький и лысенький, руб пятьдесят в кепке. Геракл… Колобок хренов, а не Геракл. Математикой стал интересоваться, замодулировал уже, все про какую-то формулу спрашивает, говорит по ней рейтинг на игровом сайте считают, а для меня, что Глюк Бессон, что Глико-Ленг, по фиг.
Пивка сейчас хлебну, полечусь и пойду врубать свою пентюху. Вчера на выделенку сел. Красота. Жена довольная, весь вечер с тещей по телефону чирикала. За последний месяц первый раз произнесла не сквозь зубы: «Дорогой!». А то каждый раз – выруби свой дурацкий компьютер, я весь вечер не могу поговорить с мамой. Не наговорилась. Мне после свадьбы одного дня хватило. Правда, пришлось жене объяснить, что трехмесячную премию выдали дэ-эс-эльевскими модемами. Вроде поверила. Хоть что-то, говорит, зато за два месяца вперед. Лишь бы Пуаро после очередного наката не проболтался, он своей Зинке сказал, что гаишники его пять раз тормозили и штрафовали, на сероводород проверяли (интересно, чем он дышал?), поверила. А сам гат за выделенку заплатил.
Загрузился. Надо мозгов на комп добавить, что-то долго загружаться стала машина. Ну, сейчас лови дурацкие вопросы. Надо еще пивка выпить, приготовиться. Блин, последняя бутылка. Ага, первый.
Зэк: а судьи кто???
Адвокат: как чат обрубить так их много
Поговори у меня, обрублю и не только чат, но и ниже, дождешься… Начал писать Объяву в строке чата.
- Леночка: скажите а турнир будет??
->[Леночка]: будет, согласно расписания
- Леночка: а где можно расписание посмотреть?
Ну, началось. Прокладку что ли не туда положила, не видит? Кстати, недавно в Личной карточке у одной на фотке увидел – на глазах что-то типа этого лежит.
->[Леночка]: Леночка, в левом нижнем углу – Расписание на июль
Начинаю снова набирать в строке Объяву.
- Леночка: это там где судейство?
Интересно, сколько лет этой Леночке? Наверное еще в школу ходит – сама вежливость, или уже лет пятнадцать замуж не может выйти.
->[Леночка]: да Леночка, вы правильно поняли…ник у вас очень красивый…
- Леночка: я тоже красивая-))) спасибо вы очень добры ))
Ага, добрый. Это я вчера был добрый после пятого наката. Лучше бы помолчала минут пять, пока программу не загружу. Надо будет глянуть в Личную карточку, заценить красоту, как говорит Пуаро.
- Леночка: а турнир вовремя начнется?
->[Леночка]: уже наверное не вовремя...(((
- Леночка: можно спросить???
->[Леночка]: спрашивайте Леночка...
- Леночка: а почему не вовремя???
Достала. Подождет, не буду отвечать. Начинаю третий раз писать Объяву. Кто это еще по телефону звонит? Нужно ответить, жена в магазин пошла, обещала пиво принести.
- Здравствуйте Анна Сергеевна, как я рад вас слышать (теща, какой бальзам на мою больную голову). Вы представляете? Приболел я, да что-то голова болит и трясет немного... Таблетки? Пью, щас последнюю допиваю... Светочка в магазин пошла и в аптеку заглянет. Да, обещала мне лекарство купить. Нет, что вы, не забудет... А то у нее тоже будет голова болеть целый день... Нет, что вы, какой компьютер? Лежу в постели. Хорошо, Светочка позвонит вам. До свидания.
Добью Объяву или нет? И так каждый раз. Что-нибудь, но мешает. В прошлое воскресенье я за компом сижу, а жена сзади меня встала и спрашивает - бриться я думаю или нет? Как будто мне в чате целоваться.
Адвокат: так будет турнир или нет?
Леночка: сказали что будет.
Спасибо Леночка, одна ты меня поддерживаешь. Точно надо будет ее ТТД посмотреть. Даю Объяву с задержкой на 5 минут. Пусть немного успокоятся, сейчас столы еще накрою и пиво допью.
Судья: можно рассаживаться… занимаем любое свободное место за столом…
- Bola: я первый раз на турнире... скажите, а как зарегистрироваться???

--------------------
Говорю и другим даю говорить, ибо я человек...
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: