Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Борьба с затяжкой времени в турнирах, Улучшение условий игры в покер Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/10/2013, 09:03,  Consuetudo 
P.S. Объяните мне кто-нибудь: почему вылет 4-м и 10-м из десяти игроков за столом отличаетсяв минусе рейтинга? (для 6 игроков соответственно 3/4/5/6).
Они все получают ровно ноль - ничего, так как не попали в призы.
Если уравнять потери рейтинга для вылетевших ДО призов, то это приблизит местную раздновидность к стандартному покеру.
      » 29/10/2013, 17:56,  АлаяЗаря 
Consuetudo ("29/".$m["окт"]."/2013," 08:47)
Будучи весьма и весьма посредственным игроком, почувствовал себя почти крутым на местной поляне. Потому выскажу своё мнение о формате и времени.
Я бы поиграл хотя бы иногда в нечто отличное от местного покера. Схема, приемлемая для меня могла бы быть, например, такой:
1. ББ такие, как есть и растут каждые 10-15 минут.
2. Время на ход оставить как есть.
3. Стек стартовый 2000 фишек, а лучше 5000.

Почему так? Всё довольно просто:
а) играть на пост-флопе тут не умеет почти никто - подаляющее большинство умеют лишь ходить в аллины,
б) играть финал 1х1 также не умеет почти никто, из пока встреченных мною за столом.

Значит, основная масса будет доблестно сливать. Что, конечно же, им будет не по вкусу. Поэтому не особо надеюсь на осуществление описанного формата турнира. Хотя, чудеса случаются.

По поводу внесенных предложений-они вполне разумны(имхо)
По поводу пункта а и б ,несогласен
а)играть на пост-флопе многие умеют,просто пихальщики оллынщики всегда на виду(как любая пена)и создается впечатление ,что их подавляющее большинство.Иногда создается даже субъективное впечатление,что программа гамба поощряет их на подобные действия,что порядком раздражает.
б)Играть в хедзапе люди тоже умеют-видимо вам не довелось попасть к ним за стол пока.
P.S.Естественно покер на гамбе не имеет ничего общего с реальным офф лайн покером,но это не значит ,что здесь собрались одни кролики (или рыба)на фоне которых даже посредственный игрок чувствует себя крутым на местной поляне))здесь играет достаточное количество игроков играющих в живых турнирах и серьезной кеш игре,просто они играют по правилам ,которые им выставляет гамблеровский гсч.Видимо встреча за столом с этими игроками у вас еще впереди.
      » 15/11/2013, 01:28,  Consuetudo 
АлаяЗаря ("29/".$m["окт"]."/2013," 17:56)
1. Играть в хедзапе люди тоже умеют-видимо вам не довелось попасть к ним за стол пока.

2. ...здесь играет достаточное количество игроков играющих в живых турнирах и серьезной кеш игре, просто они играют по правилам, которые им выставляет гамблеровский гсч.

Видимо встреча за столом с этими игроками у вас еще впереди.

1. 72 игры уже сыграно. 17 первых мест (один раз первое из-за разрыва связи оппа, но при перевесе фишек у меня) и 7 вторых (два раза второе из-за разрыва связи у меня). Мне до сих пор не довелось встретиться с умеющими играть хенд-зап? Ведь я слабоват в нём и я это знаю. Так откуда такие резы?

2. Правила, которые выставляет ГСЧ? smile.gif
Не встречал серьёзных игроков, которые ругают ГСЧ или играют по каким-то его правилам. Наверное, мне не очень везло. smile.gif


Остаюсь пока что при мнении: дали бы больше времени играть на мелких ББ (или высокий стартовый стек) и большинство местных рейтингов сдулось бы, как мыльный пузырь. При используемой ныне стратегии, фавориты местной площадки теряли бы как раз на мелких ББ значительную часть фишек.
      » 15/11/2013, 20:37,  Cata 
в что может так и ннадо бъем всех в автотрассадкг
      » 18/11/2013, 12:17,  Горелый 
Ровно год назад на форуме Команды А я писал:
"Правила и этика покера на Гамблере отличается от правил и этики в живой и онлайн игре. И обмен информацией и чипдампинг (передача стека) вещи запрещенные всегда и везде. В любом покер-руме игрока забанят при первом же случае и деньги, которые находятся на счете покер-рума, не вернут. В реале же можно получить «по наглой рыжей морде»* как от охраны покер-клуба, так и от всех игроков! Но в Гамблере нет игры на деньги и пока за подобное мошенничество, а это именно мошенничество, никто наказывать не собирается.* Поэтому затяжка времени детский лепет по сравнению с совершенно криминальными покерными приемами, принятыми на Гамблере.
Затяжка времени в турнирном покере вещь совершенно обычная. В живой игре этот прием считается не этичным (и/или даже запрещенным) — http://www.pokermoscow.ru/blogs/alexoxol/7....pokermoscow.ru В онлайн игре затяжка времени регламинтируется таймером и хоть является не этичной, но не запрещена и используется практически всеми игроками."
* - это было написано раньше, чем последовало наказание.

1. Считаю, что бороться с затяжкой времени на Гамблере совершенно не нужное и бесполезное занятие.
2. Конечно, кроме обычных турниров, надо сделать раш. Именно не заменить все турниры на раш, а сделать раш в дополнение. К примеру, все дневные турниры.
3. И сделать хедз-ап турнир. С лимитом 3 минуты. Все игроки играют 3 минуты один на один. Победитель (или победитель по времени) проходит в следующий круг. Если число прошедших нечетное, из числа проигравших добавляется 1 игрок с наибольшим стеком. Такой турнир можно проводить раз в неделю. Он не будет, думаю, сверхпопулярен, но...на него будут собираться специально любители хедз-апов.
4. Можно раз в неделю сделать и медленный турнир с большим стеком, чаще не надо. Мне кажется, на Гамблере, больше любителей динамичной игры. Но для любителей подумать (посчитать велью) это будет очень полезно и приятно.
      » 22/11/2013, 13:44,  Денис57 
1. По поводу затяжки времени - в данных условиях, считаю абсолютно нормальным. В турнирах люди играют за команды и если ставят цель - набрать побольше очков, конечно они при наступлении бабла будут стараться не вылететь, либо, чтобы сокомандник не вылетел, при этом используя время... да и с целью поставить сопернику более высокий бб. Это допустимые действия и они используются в турнирах на других румах, чтобы попасть в призы или занять более высокое место, находясь уже в призах, при коротком стеке.
2. По поводу добавления новых турниров в Холдэм - абсолютно поддерживаю. Уверен, что и в Zoom, и в Heads Up играло бы большинство игроков, из тех которые играют сейчас в обычных турнирах. Разнообразие и нововведение вызовет дополнительный интерес. Таким образом аудитория турниров может расшириться.
3. К сожалению, в Покере изменений за последний год не было никаких, и вероятность появления новых турниров или реструктуризации действующих, оцениваю также, как вероятность проигрыша руки с двумя тузами на флопе АА6.
      » 6/02/2014, 04:21,  brat73 
Не знаю как в турнирах но в игре тянут время по чёрному. По разным причинам, не знаю их все и не хочу и не буду перечислять. Но думаю что они считают: раз можно то почему бы нет и каждый раз 18 секунд ждёшь. Хотя для решения обычно более 5 не надо(понятно что где то может мало но где то и много и вообще заранее надо жать фолд) Я предлагаю если у игрока раз кончились эти 18 секунд второй раз будет уже 16,потом 12 на раздумье итд.. Я думаю это действенный способ будет
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: