Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача из Санди Таймс СПб, Что делать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/08/2017, 21:54,  avgera 
дато (30 авг. 2017, 20:46)
Иногда ему и КДВ не хватит - если с пикой меньше трех бубен, а с бубной меньше трех пик.


В принципе, хватит не то что КДВ, но даже КВ, причем любой длины.

P.S. Gombo опередил

Это сообщение отредактировал avgera - 30/08/2017, 21:54
      » 30/08/2017, 21:56,  Gombo 
sno (30 авг. 2017, 20:27)
Как же мы узнаем, есть ли у партнера третья десятка?

Ты, Женя, как-будто первый год играешь! Если партнер положил карту горизонтально...
-----

Ты не узнаешь, что у партнера третья десятка. Но если на столе будет второй валет, а партнер сигналит триплет, возможно, продолжение дамой будет неглупым.
      » 31/08/2017, 08:29,  дато 
Gombo (30 авг. 2017, 21:51)
дато (30 авг. 2017, 21:46)
Иногда ему и КДВ не хватит - если с пикой меньше трех бубен, а с бубной меньше трех пик.

Как не хватит-то? Что ты планируешь оставить в пятикартной концовке, после того, как разыгрывающий соберет бубну и семь пик?

Я за ним несусь, если ты еще этого не понял biggrin.gif
      » 31/08/2017, 09:02,  Gombo 
Я-то понял. Разыгрывающий оставил вторых королей в черве и трефе и даму бубен.
      » 31/08/2017, 11:02,  дато 
Gombo (31 авг. 2017, 09:02)
Я-то понял. Разыгрывающий оставил вторых королей в черве и трефе и даму бубен.

Да никто не спорит с тем, что контракт можно выиграть на впустке. Речь о другом. Если я спасую, и буду нестись за ним, часто ли он угадает, что все ключевые фигуры у меня? Я ведь одного туза уверенно оголю, ожидая, что он будет играть на то, что в другой масти у меня третья дама...
      » 31/08/2017, 11:44,  avgera 
Когда ты будешь оголять любого туза, тебе придется из-под него вынести даму, после чего разыгрывающий тупо отыграет свои уплотнившиеся КВ. Если же у него валета в этой масти нет, то проще всего в эту масть пойти c атаки.

Короче, ход в пику будет единственным сажающим только если в бубне у разыгрывающего нет ни дамы, ни валета плюс еще иногда - если он начнет не с бубен. Ход в трефу - если трефа зажигается, при этом дамой, видимо, все-таки больше шансов чем малой.
      » 31/08/2017, 13:07,  Gombo 
дато (31 авг. 2017, 12:02)
Если я спасую, и буду нестись за ним, часто ли он угадает, что все ключевые фигуры у меня?

Практика показывает, что довольно часто, если разыгрывающий крепкий. Тебе придется делать странные сносы, да и сама атака в пику довольно ясно намекает на природу твоей карты. С другой стороны, партнер же не догадывается, что у тебя больше очков, чем у кого-либо за столом; он ожидает, что рука твоего типа в у разыгрывающего и потому очень даже может расслабиться после пассивного хода.
      » 31/08/2017, 13:16,  TRU_ 
Хорошо, пришли ко мнению, что атаковать надо или активно в трефу (с туза/с дамы/маленькой) или пассивно в пику. ОК, ложится стол:
п ДВххххх
ч К
б хх
т ххх
Можно переходить, если вдруг пошли не туда: в любом случае разыгрывающий берет взятку в руке и ходит в черву.
Что дальше?
      » 31/08/2017, 13:50,  avgera 
Я так понимаю, если мы ходили в пику, то партнер не дал? Тогда взяли черву, пошли пикой, взяли черву, пошли пикой. Сядет, если в бубне нет ДВ или нет только Д, но он не угадает, к чему ходить.

Трефовый ход уже выпустил, если в руке не КВ в обрез (практически невероятные) или у партнера нет бК. Можем на следующем круге проверить оба шанса, а пока все равно пойти в пику, чтобы убедиться, что в руке ТКх

      » 31/08/2017, 14:22,  Gombo 
Чего партнер посигналил-то на два первых хода?

Если ходили в пику, то, как предлагает Леша надо продолжать. Если разыгрывающий продолжит в черву, то сядет с любым раскладом руки, если мы разберемся со сносами. Если же он сменится с бубны, то перед нами станет сложная задача - честно ли у него нет КДВ в бубне и есть валет червей (нужно вернуть бубну) или ход в черву был обманкой от четвертой десятки?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: