Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/04/2017, 14:12,  Ice 
Остап ("19/".$m["апр"]."/2017," 21:48)
Ну опровергали же уже Ваши аргументы в этой теме, после чего Вы временно переключаетесь на другие, потом их опровергают, вы вспоминаете про первые, и так далее по кругу smile.gif

Но Вы как всегда сделали акцент не на том. Я хотел написать про умение работать с информацией. Есть такое понятие в науке "достоверный источник информации". Далеко не любая информация, дошедшая до нас, является достоверной.

Вот есть у вас 99 аргументов. smile.gif Я вижу, что однозначно опровергнуты 10. О чем это говорит? Я даже не буду читать остальные 89. Почему? Потому что Ваша работа проведена некачественно, если допущено столько брака. Вы набросали аргументов "до кучи", не проверив их на истинность перед публикацией. Значит и все остальные Ваши аргументы как минимум сомнительны.

Более того. Все новое, что Вы напишете, будет изначально восприниматься как недостоверное, и это будет справедливо.

В конце концов есть ученые-космологи. Их экспертное мнение по этому вопросу является достоверным? Является. И, как ни странно, подавляющее большинство специалистов не являются сторонниками лунного заговора. smile.gif Ну, Леонов, понятно, агент, но с учеными как быть? biggrin.gif

Есть форумы, посвященные данной теме, где пишут в т.ч. эксперты. Я Вам уже предлагал попробовать пообщаться там на более высоком уровне - но Вы предпочли остаться здесь.

я вот обратил внимание на последнюю фразу в вашем сообщении- прочитайте ее сами внимательно
Это не претензия к вам
Просто прочитав данное сообщение все - я залез и просмотрел вообще все ваши сообщения за последний год-два и ни одной ссылки на форумы "экспертов"( о которых вы упоминаете в последней вашей фразе) и в "которых предлагали поучаствовать" все же -- я не обнаружил
Потому и задал вопрос

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 20/04/2017, 16:15,  Эхнатон 
От оно как).....США продолжат сотрудничество с Россией в космической сфере и гордятся этим взаимодействием. Об этом ТАСС заявил американский посол в Москве Джон Теффт, который наблюдал за запуском российского космического корабля "Союз МС-04" из Центра управления полетами (ЦУП) в подмосковном Королеве...."Несмотря на политические разногласия, Россия и США напряженно работают для того, чтобы продолжить сотрудничество в космической сфере. В будущем мы будем развивать это сотрудничество", - сказал дипломат, добавив, что США "гордятся сотрудничеством с Россией в космосе"...
Теффт также поздравил всех с успешным запуском космического корабля "Союз МС-04", заявив, что для него большая честь находится в ЦУПе. По словам посла, "это оказалось даже более впечатляющим", чем он ожидал.


--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 20/04/2017, 18:16,  Остап 
Остап ("13/".$m["апр"]."/2016," 22:37)
Геша, Гамблер - малоактивный форум. Вы не пробовали свои аргументы изложить на другом ресурсе? Каком нибудь популярном форуме, посвященном космосу. Будет интересно.

Ice, невнимательно смотрели. Вот мой пост, подтверждающий последнюю фразу, на которую Вы обратили внимание.

Ссылки я Вам не обещал, не нужно их у меня просить smile.gif Вам уже akademik с Терентием дали ссылки, но Вы по прежнему просите у меня почему-то.

И вообще, этот диалог с Вами - никому не интересный флуд, отнимающий время у всех: Вы искали - не нашли, я искал - нашел, форумчане читают эту фигню...
      » 20/04/2017, 21:12,  Скрипаль 
Вопрос, скорее всего, к сторонникам Лунного Заговора.

Как мыслите господа,если гипотетически предположить,что вы окажтесь правы и американцы на Луне не были,и предположим все в ближайшее время,как вы утверждали,вскроется конкретно то:

Как это отразится на США7 От них отвернуться все цивилизованные страны? Перестанут с ними сотрудничать во всех отраслях? Перестанут их бояться и уважать,засомневавшись в ихней мощи,скажут опять все врут?Упадет сразу же доллар и перестанет быть господствующей валютой?Все спишут на прежнее руководство,которое это учудило? Все останется по прежнему и большой сенсации не будет? Ну или какие то ваши предположения.

Ну и как это отразится на том,кто хранил этот компромат все эти годы и молчал почему то?

      » 21/04/2017, 08:12,  eks 
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 14:32)
Сашун ("16/".$m["апр"]."/2017," 16:27)
Скрипаль ("16/".$m["апр"]."/2017," 15:11)
Сашун,Вы дайте ссылку не о скорости старта,а о его важности во все процессе.

Скорость любой ракеты в момент отрыва от стартового стола равна нулю - ракета еще какое-то мгновение "висит", когда ее вес уравновешен тягой двигателей.
Ну, а далее - всем известное из школы - V=a*t и F=m*a. Чем ракета тяжелее - тем медленнее она разгоняется - т.е. на разгон тяжелой ракеты требуется гораздо больше времени, чем на разгон легкой.
Это - общеизвестно. Тяжелый поезд разгоняется медленно, а, к примеру, мой кот набирает скорость 10 м/с (36 км/ч) меньше, чем за секунду.

А вот всё это нужно ли,чтоб взлететь с луны? Причём с первого же раза с двумя космонавтами? Причём всё это оборудование(так сказать) должна тащить на себе первая ракета - взлетающая с земли.

корабль СОЮЗ с теми же 2 космонавтами -

1) стартует с космодрома

2) есть Центр управления полетом

3) вся планета натыкана навигационными фичами

итого - 5 часов до состыковки с МКС

а "лунопроходцы" - за 20 мин взлетели и состыковались вручную))



--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 21/04/2017, 09:28,  Гор 
eks ("21/".$m["апр"]."/2017," 10:12)
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 14:32)
Сашун ("16/".$m["апр"]."/2017," 16:27)
Скрипаль ("16/".$m["апр"]."/2017," 15:11)
Сашун,Вы дайте ссылку не о скорости старта,а о его важности во все процессе.

Скорость любой ракеты в момент отрыва от стартового стола равна нулю - ракета еще какое-то мгновение "висит", когда ее вес уравновешен тягой двигателей.
Ну, а далее - всем известное из школы - V=a*t и F=m*a. Чем ракета тяжелее - тем медленнее она разгоняется - т.е. на разгон тяжелой ракеты требуется гораздо больше времени, чем на разгон легкой.
Это - общеизвестно. Тяжелый поезд разгоняется медленно, а, к примеру, мой кот набирает скорость 10 м/с (36 км/ч) меньше, чем за секунду.

А вот всё это нужно ли,чтоб взлететь с луны? Причём с первого же раза с двумя космонавтами? Причём всё это оборудование(так сказать) должна тащить на себе первая ракета - взлетающая с земли.

корабль СОЮЗ с теми же 2 космонавтами -

1) стартует с космодрома

2) есть Центр управления полетом

3) вся планета натыкана навигационными фичами

итого - 5 часов до состыковки с МКС

а "лунопроходцы" - за 20 мин взлетели и состыковались вручную))

"Модуль состоит из двух ступеней. Посадочная ступень, оборудованная самостоятельной двигательной установкой и шасси, используется для снижения лунного корабля с орбиты Луны и мягкой посадки на лунную поверхность, и также служит СТАРТОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ для взлётной ступени."

О как,оказывается американцы смогли весть свой космодром для 2х космонавтов послать на Луну.А вы тут говорите про какой то космодром на земле ещё про какой то центр управления полётами.Это всё американцы смогли впихнуть в 15 тон - из которых 10,5 было топливо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...%83%D0%BB%D1%8C
      » 21/04/2017, 10:13,  Терентий 
Гор ("21/".$m["апр"]."/2017," 09:28)
О как,оказывается американцы смогли весть свой космодром для 2х космонавтов послать на Луну.А вы тут говорите про какой то космодром на земле ещё про какой то центр управления полётами.Это всё американцы смогли впихнуть в 15 тон - из которых 10,5 было топливо.

Гор, а что тебя смущает? Честно говоря, не очень понятно отрицание факта по принципу Евгения Колпакова: "Не было - потому что не может быть".
Американцы не единственные кто умудрились "впихнуть космодром в посадочный модуль".
Советские автоматические станции "Луна-16, Луна-20, Луна-24" доставляли образцы лунного грунта примерно по такому же принципу: космический аппарат (КА) прилунялся, брал пробы грунта, а возвратная ракета (входила в состав КА)отделялась и возвращала образцы на землю: http://galspace.spb.ru/index90.file/luna24.html
"Масса КА: 5795 кг. Масса возвратной ракеты: 514,8 кг. Масса спасаемого аппарата: 34 кг."
Я так думаю, что из-за того, что на Луне сила тяжести меньше, атмосферы нет, возвращаемые модули значительно меньше по массе, чем ракетоноситель на Земле, то и не требуется таких космодромов как на Земле.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 21/04/2017, 10:38,  Ice 
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2879989&cid=2161

Нужно видимо обратиться за помощью к американцам - они нас быренько на своих "замороженных" ( законсервированных) технологиях и кораблях туда доставят

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 21/04/2017, 20:50,  Эхнатон 
А письмо читали?Цепляет.Можно и всю статью,не большая. http://www.topnews.ru/news_id_57514.html

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 22/04/2017, 08:07,  eks 
за несколько лет до полета -

Предварительного осмотра будущего Марса НАСА посадки

https://mars.nasa.gov/multimedia/images/201...rs-landing-site

а для лунупроходимцев хватало "маленького окошечка" в модуле и "одной посадочной кнопки")))


--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: