Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вы серьезно?, теперь соревнуемся с роботами Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/03/2021, 14:38,  Меф 
ramzesik (29 марта 2021, 13:10)
Вывод можно сделать только один,..
и вывод будет: некрасивое сообщение от ramzesik.
Неужели так бомбануло, Рома? Дык, списать 50 рейтинга с Друши никогда не поздно. Но, ramzesik, сам ты играл с машинкой? Сможешь их 100% побеждать на дистанции пуль хотя бы 25-30? Что-то я сомневаюсь в 100% побед на 30(тридцать) играх. А ведь тут как-то ник Кукумбекер (хз, как верно пишется, но вы его знаете) выиграл тут, на Гамблере, 50 (пятьдесят) пуль подряд в реальной игре.
      » 29/03/2021, 15:30,  ramzesik 
Мефик, поверь мне я знаю как "это"(роботы) работает, я партий 5 сыграл с ними на деньги, от нех делать, пока в метро едешь на другой конец Мск, с тлф можно потыкать чуть, и уж на рейт там вообще у них нет шансов, ты правильно описал их "лаги", любой нестандартный ход=роботу пипец, про распасы вообще молчу..
      » 29/03/2021, 16:17,  Байкер 
ramzesik (29 марта 2021, 13:10)
Прикольная хрень! Вывод можно сделать только один, у главного "авторитета" для многих ... включая Сашуна, Байкера и им подобным, которые с пеной у рта доказывали ... что друша лучший игрок на гамблере, рейтинг то оказывается ФУФЛЫЖНЫЙ.

Сначала о пене у рта. Цитирую самого себя:
Отправлено: 13 июня 2020, 14:07, Байкер
Разумеется, у рамзесика есть своя правда. Она вытекает из того, что по жизни существует не один, а два преферанса. Один "в реале" на деньги, другой в интернете забесплатно. Поскольку игры разные, они требуют разных качеств.

Например, в реале бОльшую ценность имеют "морально-волевые" или бойцовский качества. Да, успех там может быть только у людей с крепкими нервами.
Второе - доступ к колоде. Даже мне, не занимавшемуся зарабатыванием денег игрой в преферанс, попадался по жизни такой фокусник, играть с которым в карты совершенно бесполезное занятие. Играли мы тогда всего лишь в тысячу, но тому исполнителю было без разницы, во что играть. Я не знаю, как великие мастера "реального" преферанса противостоят такими умельцами, но простой смертный точно беспомощен: ничего заметить он не может, а карты при этом "почему-то" ложатся так, как это нужно "маэстро". Невероятно, фантастика, сам бы не поверил, что так возможно, но увы: это я видел своими глазами.
Третье - применение практической психологии к получению "дополнительной" информации. Никакой психологии в самой игре преферанс нет, но из поведения человека, играющего в преферанс, тем более "обычного" человека, конечно, информацию извлечь можно.
А вот на Гамблере как раз преферанс и есть преферанс как логическая игра, ибо доступа к колоде у участников нет вообще, а психологические изыски - минимальны.

Так вот, наверняка рамзесик при определении "лучшего преферансиста" рассматривает практиков реальной игры и учитывает степень владения перечисленными навыками. Но второе и третье, то есть главные отличия, характерны для карточных игр вообще, они не являются атрибутами собственно преферанса, и в преферансе на Гамблере практического значения не имеют.

Короче, рамзесик говорит про одно, а я про другое. То есть про совершенно разные игры. Фраза "вы реально тоже думаете что лучший преферансист на гамблере это некто Друша с рейтингом в авторассадке 700 с копейками???? Смешно ей богу" выдаёт его с головой, она подразумевает такое понимание ситуации рамзесиком, что Друша, скорее всего, не выдержит конкуренции с волками из реала в реале. Может быть и так, да только никто, кроме рамзесика, такой задачи и не ставит. Ставить так вопрос вообще нельзя. Потому что достаточно минимума мозгов, чтобы понимать: разные игры требуют разных навыков, а мы, находимся на интернетном сайте и говорим об интернетном преферансе. На нем среди ИГРАЮЩИХ сейчас сильнее всех играет Друша.
Признаться, его статистика и меня не впечатлила. У Ёлки она лучше, но Елка не играет... Да и надо посмотреть: сумеют ли люди из "реального" преферанса обойти "некого" Друшу. В игре преферанс, а не в том, что этой игре сопутствует "в реале". Между прочим, таких попыток было великое множество, начиная прямо с 2000 года ("громкий" первый командный турнир осенью, который и был задуман, чтобы показать, как "профи" с тогдашнего БН вынесут местных "лошков" - но хрен там). Да, успешные попытки тоже были, но их можно по пальцам пересчитать. Даже супер-супер-супер игроки, собранные в Евразии, год колупались - не могли выбраться из низшей и второй групп командника, хотя потом, да, научились таки играть в инетный (настоящий!wink.gif преферанс, и всех "вынесли".
Так что не всё так просто и однозначно, как это трактует "некто" рамзесик. )

Я хочу сказать, что с данным текстом можно не соглашаться (хотя опровергнуть его проблематично), но никакой пены у рта в нем точно нет. Что означает: рамзесик некорректно излагает факты. Хотя, если у него такое восприятие мира, то это уже не лечится - известная история.

Что касается истории с Друшей, то и я считаю, что Друша сотворил хрень. Выражаясь дипломатично, подпортил свой "облико морале". Потому что если цель была якобы благая - о чем Друша нам поведал, - то следовало самому о ней рассказать сразу после достижения задуманного результата. А по факту он молчал до того, как был пойман за руку... Для меня такая последовательность событий означает именно хрень.
Но это не отменяет того, что Друша - один из самых сильнейших преферансстов на этом сайте, а возможно и самый сильнейший (именно это установить проблематично в силу отсутствия мерительного инструмента необходимой точности).
      » 2/04/2021, 12:31,  Меф 
Ниже будет сообщение совсем не по теме поста. Хотя...

Допустим, что корректно деление играющих в преферанс на:
имеющих только опыт игры без основательного и осознанного анализа самой игры,
имеющих понимание как нужно поступать в общем случае на дистанции, но не имеющих большого опыта игры,
имеющих и опыт игры, и осознанный анализ для общих случаев.

Если допустить такое деление, то древний текст (см. ниже цитату) станет
не только актуальным, но и хорошо описывающим ситуацию в преферансе между игроками с пониманием игры, могущих научить, ибо они знают причины
и игроков с качественным опытом игры, редко способных чему-то научить, так как о причинах своих действий в игре или не задумывались, или не смогли их для себя сформулировать/осознать.
При этом выделиться узкий круг игроков, обладающих и описанным выше навыком, и указанной способностью. Такие люди пишут книжки, имеют школы и, конечно же, имеют ряд достижений.

Так вот, на мой взгляд, Друша, в отличии от ramzesik, входит в третью малочисленную группу. При этом (см. цитату ниже) ramzesik, вполне закономерно, более "успешен", так как уделяет практике больше времени и сил ( "имеющие опыт ремесленники преуспевают больше, нежели те, кто обладает отвлеченным знанием" - см. цитату ниже ).
Надеюсь, ramzesik не обиделся. smile.gif

()
...человеческий же род [кроме опыта] прибегает также к искусству [technё, осмысленной деятельности] и рассуждениям. Появляется опыт у людей благодаря памяти: ряд воспоминаний об одном и том же предмете имеет в итоге значение одного опыта [empeiria].
И опыт представляется почти что одинаковым с наукою [epistёmё] и technё [искусством, осмысленной деятельностью]. А наука и искусство получаются у людей благодаря опыту. Ибо опыт создал искусство, а неопытность – случай.

Появляется же искусство [осмысленная деятельность, technё],  тогда, когда в результате ряда усмотрений опыта установится один общий взгляд относительно сходных предметов.

В отношении к деятельности опыт, по-видимому, ничем не отличается от technё [искусства, осмысленной деятельности]; напротив, мы видим, что люди, действующие на основании опыта, достигают даже большего успеха, нежели те, которые владеют общим понятием, но не имеют опыта.
Дело в том, что опыт есть знание индивидуальных вещей, а technё [осмысленная деятельность] – знание общего, между тем при всяком действии и всяком возникновении дело идет об индивидуальной вещи: ведь врач излечивает не человека вообще, а конкретного человека.

Если кто-то владеет общим пониманием, a опыта не имеет и заключенного в нем индивидуального не ведает, такой человек часто ошибается в лечении; ибо лечить приходится индивидуальное.

Но все же знание и понимание мы приписываем скорее technё [целесообразной деятельности, искусству], чем опыту, и ставим людей искусства выше по мудрости, чем людей опыта,
ибо мудрости у каждого имеется больше в зависимости от знания: дело в том, что одни знают причину, а другие – нет.

В самом деле, люди опыта знают фактическое положение [что дело обстоит так-то], а почему так – не знают;
между тем люди искусства знают "почему" и постигают причину.
Поэтому и руководителям в каждом деле мы отдаем больший почет, считая, что они больше знают, чем простые ремесленники (люди опыта), и мудрее их, так как они знают причины того, что создается.

А с ремесленниками [людьми опыта] обстоит дело подобно тому, как и некоторые неодушевленные существа хоть и делают то или другое, но делают это, сами того не зная (например, огонь – жжет): неодушевленные существа в каждом таком случае действуют по своим природным свойствам, а ремесленники – по привычке.
Таким образом, люди оказываются более мудрыми не благодаря умению действовать, а потому, что они владеют понятием и знают причины.
источник тут, но там много текста (это предупреждение для желающих пройти по ссылке. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 2/04/2021, 12:35
      » 2/04/2021, 17:16,  Байкер 
Меф ( 2 апр. 2021, 12:31)
1.
Допустим, что корректно деление играющих в преферанс на:
имеющих только опыт игры без основательного и осознанного анализа самой игры,
имеющих понимание как нужно поступать в общем случае на дистанции, но не имеющих большого опыта игры,
имеющих и опыт игры, и осознанный анализ для общих случаев.
2.
Такие люди пишут книжки, имеют школы и, конечно же, имеют ряд достижений.
3.
Так вот, на мой взгляд, Друша, в отличии от ramzesik, входит в третью малочисленную группу.
4.
При этом (см. цитату ниже) ramzesik, вполне закономерно, более "успешен"...
5.
()
Появляется же искусство [осмысленная деятельность, technё],  тогда, когда в результате ряда усмотрений опыта установится один общий взгляд относительно сходных предметов.
...
Таким образом, люди оказываются более мудрыми не благодаря умению действовать, а потому, что они владеют понятием и знают причины.

1. 3.
Как человек, больше всего личного времени тратящий на исследование преферанса, точно знаю, что одного опыта недостаточно для попадания в общий топ в этой игре. И ввиду ее общей сложности (при внешней простоте, которая обманчива - к слову, покер выглядит еще проще...), и в виду того, что мне удалось побывать в таких закоулках игры, важных для результата, в которые опыт не заведет никогда: он их не различает. По той же причине, по которой человек не различает радиоволны или радиацию.
Короче, аксиома: все сильнейшие преферансисты занимались анализом.
Из этой аксиомы следует: ramzesik, при всём моем к нему неуважении как к человеку, тоже входит "в третью малочисленную группу". Впрочем, он и сам про это косвенно говорил: типа, польза от Гамблера была в наличии архива и статистики. А если человек опирается только на опыт, то архивы он не упоминает.
2.
Писать книжки и учить - мало быть аналитиком. Для книжек нужны "писательские" наклонности и способности, а для успешного преподавания - умение смотреть на проблему глазами ученика, что очень трудно с высоты своих знаний, особенно если допустить, что они действительно фундаментальны, а тем более, исчерпывающи.
Но это совсем уж другая тема.
4.
Это спорный момент, что ramzesik "закономерно, более "успешен". Про очную игру недостаточно данных для суждения (ramzesik чего-то там выигрывает, а про Друшу я вообще ничего не знаю). А в игре в преферанс на Гамблере извините: Друша первый в списке "действующих" именно здесь, а кто такой относительно него ramzesik - вообще неизвестно. Проще говоря, совсем не факт, что чемпион неких турниров на "Марсе" обыграет лидеров авторассадки.
5.
Что касается различий искусства (высочайшего мастерства) и ремесленничества, то для меня вопрос исчерпывается таким высказыванием:
Ремесленник знает "правила" как нужно и всегда действует по ним, а Мастер знает, где и когда от этих правил можно отступить. )
      » 2/04/2021, 23:44,  ramzesik 
Давайте так! Господа меф и байкер(которого кстать уважаю как человека), но считаю тут главным пиз---ом на форуме, абсолютно далёкого от игры в преферанс на гамблере, не говоря уже про игру в "реале". Если хотите, я вам обоим назову человек 10 с гамблера, разумеется включая меня, кто играет сильнее Друши, а по совокупности 4ёх различных конвенций преферанса( питер-скак-разб-алма-ата), назову еще человек 30, тут у вашего друши вообще шансов нет, да они не состоят ни в каких таблицах, но эти люди существуют, и никто из них и никогда не занимался такой хернёй как накачка рейтинга, так опозориться(катнуть на рейт роботов), это ещё надо умудриться, Бевген нервно курит!!! И наверняка тош улыбается, вот вам господа байкер и меф пример,человек, который в топ 10 по гладкому безусловно входит, с рейтингом 1000, или по новому 2500, да, набрал он его с определёнными хитростями, длина пули 100 и на 3-их, а 100 длина это уже дистанция, и на ней сильный игрок редко когда минусанёт, но набрал ЧЕСТНО!!! Ни с какими роботами он не играл.
Пы.Сы. Юрий! Специально для тебя, если мы говорим о гамблере, то можно посмотреть историю побед, или как там щас это называется, и сравнить со своим "кумиром", а про очную игру данных еще больше,и все эти данные в свободном доступе, на определённом сайте, погугли.."префспорт.ру" и наслаждайся. Рейтинг тут уже давно не совсем адекватно оценивает силу игрока, забавно было видеть как рейтинг по "скаку" возглавляет Татаня, с рейтингом 350 чтоль или 1850 по нынешнему, но с набраннами вистами при этом= минус ПОЛМИЛЛИОНА!!!
А Вообще тебе нужно было Юрий, когда проводился Чемпионат Мира по Преферансу в Минске, сесть на свой мотоцикл и заглянуть на огонёк!) А мош и поучаствовать еще, например в категории "профессионал", где вход 750 дол и 50центов вист, вот там ты бы увидел всю Элиту Международного Преферанса, и разумеется там не было твоего кумира Друши, ни там, ни воообще ни на каком турнире за 10 лет что я участвую, но роботов зато он "обыгрывает"!!)))
      » 3/04/2021, 00:36,  Байкер 
ramzesik ( 2 апр. 2021, 23:44)
1.
байкер ... считаю <его как> абсолютно далёкого от игры в преферанс на гамблере...
2.
Если хотите, я вам обоим назову человек 10 с гамблера, разумеется включая меня, кто играет сильнее Друши
3.
А Вообще тебе нужно было Юрий, когда проводился Чемпионат Мира по Преферансу в Минске, сесть на свой мотоцикл и заглянуть на огонёк!

1.
Согласен. Но я работаю над этой проблемой. Если не случится некоей жизненной катастрофы, думаю, именно я займу нынешнее место Друши в таблице "Лучшие". )
2.
Назвать не трудно. Я тоже могу это сделать. Но в таблице самый сильный таки Друша. И не факт, что любой названный кем-либо Друшу обойдет. Например, я уверен только в одном "кандидате" - это Ёлка. В своё время она играла заведомо лучше нынешнего Друши, чему есть документальное свидетельство. Все остальные сильнее него только предположительно. Хотя кто-то и окажется сильнее. Ну, и что?
3.
На мотоцикл я могу сесть и "заглянуть" хоть в Лиссабон, хоть во Владивосток. Но для участия в тусовке под названием "Чемпионат Мира по Преферансу" у меня есть только одно качество из трех необходимых. Плюс, алгоритмами там можно пользоваться только по памяти, а мои, увы, требуют заглядывать и в них. А это, снова увы, недопустимо. Поэтому не мой вид спорта. Ничего в этом "стыдного" для себя или "унижающего достоинство" не вижу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: