Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вы серьезно?, теперь соревнуемся с роботами Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/03/2021, 19:43,  prorokk 
Dukhin (26 марта 2021, 19:37)

про гандикап в 500 и рейтинговалось - я не понял... это о какой пуле ?

например этой https://www.gambler.ru/protocol/408460415
      » 26/03/2021, 20:06,  Dukhin 
ого...
тут я затрудняюсь ответить - сергбуха нужно спрашивать.

когда у меня была разница с ботом > 400, эти пули не рейтинговались - это 100%. могу найти, если нужно. Сходу можно придумать два объяснения:
1) при игре с роботами формула чуть отличается - ((рейтинг робота - наш рейтинг) > -400 ). Мне это кажется маловероятным.
2) после реформы рейтинга это ограничение в 400 рейтинговых очков убрали совсем
      » 26/03/2021, 21:40,  Друша 
Я не смог стерпеть такую несправедливость, что эти железные бездари возглавляют рейтинг! Поэтому бросил все силы на то чтобы поставить их на место! Я сражался за человечество и отстоял нашу честь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
      » 27/03/2021, 09:19,  Dukhin 
попробую подбить бабки относительно текущей ситуации и безотносительно Друши ))

сначала чуть нудного анализа:

если внимательно посмотреть на архив робота, то имеем следующее:
  • после каждой партии на рейтинг (априори - это авторассадка с игроком-розовой карточкой) рейтинг робота пересчитывается как сумма рейтинговых результатов обоих версий бота. Интуитивно мне это суммирование не очень нравится.
  • формула расчета явно отличается от заявленной round( (n*k - d) * s / 50 ) тут.
    например, я не могу объяснить изменения в рейтингах вот у этой пули:
    https://www.gambler.ru/protocol/408463993
  • причиной взрывного рейтинга робота является ярко выраженный апологет платана (борец с системой и положительными рейтингами) вот этот игрок https://www.gambler.ru/user/1366024/archive...ameno=408410326,
    набивший за 9 ночных часов и ~40 пуль ему рейт с 1700 до 2800

выводы:
1) найти ошибку в формуле рейтингования для игры с ботом.
2) коллективно подумать над первым пунктом в анализе
      » 27/03/2021, 09:51,  Меф 
Dukhin, спасибо, вы мне показали и рассказали много нового
prorokk спасибо за тему. Друше спасибо за отстаивание чести человечества. smile.gif
А укладчикпива целеустремлённый и прикольный малый smile.gif (не прошло и месяца, как вновь достигнут минусовой рейтинг в преферанс)
      » 27/03/2021, 10:15,  Dukhin 
upd: во время прогулки с собакой подумалось, что сумму 2ух результатов бота нужно делить на 2. тогда всё должно сойтись: проигрыш/выигрыш человека = выигрышу/проигрышу бота

upd2: хотя там и сейчас всё сходится по сумме. видимо проблема в вычислении слагаемого d

Это сообщение отредактировал Dukhin - 27/03/2021, 10:23
      » 27/03/2021, 10:33,  Друша 
Если серьёзно, то ещё 7 марта я написал петицию о недопустимости рейтингования партий с разницей рейтинга больше 400... Даже не буду приводить здесь ответ, чтобы вас не злить...
Ну, нет -- так нет, подумал я... Это означает, что теперь мы просто живём в новой реальности с новым рейтингом.
Теперь вы можете дождаться где-нибудь 3х часов ночи, когда все спят, выставить ограничения на разницу рейтинга где-нибудь 1000, найти пару рептилоидов с рейтингом 1500, без проблем на дистанции их надрать и получить какой угодно большой рейтинг. 3000? да вообще без проблем... было бы свободное время по ночам.

И вот тут удачно подвернулся этот робот с рейтингом 2800+. Отличный способ показать, насколько всё испорчено этой новой концепцией. Фактически, рейтинг был девальвирован.
Пришлось потрудиться, чтобы получить розовую карточку, ибо на сайте инфа устарела. В лобовых играх получить её оказалось нереально. Конечно, надо было идти к кингистам, их не жалко
biggrin.gif Дают мне её кстати всегда только на час)) Представьте, как тяжело отыграть 96 сдач за час. Роботы всё-таки небыстры.
Признаюсь, у меня совсем не было времени... Так бы рейтинг уже был 2500 точно
laugh.gif

Выводы:
1) Не парьтесь вы за этот рейтинг... Просто играйте лучше, рейтинг подстроится под вашу игру сам. Но в целом мне нравится, что у нас стало больше амбициозных игроков. Я считаю, что это положительная динамика. В 2019м году тут было более "болотисто" что ли.
2) Иногда даже незначительные, как вам кажется, изменения могут вмиг обрушить систему.
      » 27/03/2021, 12:55,  prorokk 
Друша, спасибо за развернутый ответ! Честно говоря, ждал его от тебя раньше. Наверное, ты помнишь когда wink.gif

Вот для меня, Мефа и 99,9% остальных игроков, думаю, все эти изменения стали открытием. Не вдаваясь даже в их подробности, напрашивается вопрос. Почему при заходе в клуб не вывешивать объяву о сделанных изменениях, которая будет высвечиваться у каждого игрока пока он не поставит галочку, что ознакомлен. Почему все это приходится узнавать опытным путем. пока кто-то очень внимательный вроде Друши или очень целеустремленный вроде укладчикпива (Dukhin - респект, что не поленился найти героя)наглядно их не продемонстрирует.
То что даже незначительные изменения могут сломать систему, это верно. Очень печально, что ломают то неплохое, что есть. Причем уж тут никакой финансовой выгоды в перспективе мне разглядеть не удается. Напрашивается вопрос: зачем тогда?

P.S. за 2019г - ну не знаю. Не вижу ровном счетом никаких изменений. но мождет ошибасю, старею же
rolleyes.gif

А вообще Друша-укладчикпива отличный тандем получился. повеселило)) Единственная положительная эмоция от всей этой вакханалии.

Это сообщение отредактировал prorokk - 27/03/2021, 12:59
      » 27/03/2021, 15:50,  Байкер 
prorokk (27 марта 2021, 12:55)
Очень печально, что ломают то неплохое, что есть. Причем уж тут никакой финансовой выгоды в перспективе мне разглядеть не удается. Напрашивается вопрос: зачем тогда?

"Они" не ломают, они неправильно используют то, что есть.
Применяемая система рейтингоисчисления лишь выглядит неплохой. На самом деле она правильно работает только и только при условии абсолютно случайной рассадки всех участников рейтингования. Только при случайной и ВСЕХ!
Но это, увы, вступает в противоречие с вытекающей из такого условия необходимостью для того же Друши играть с теми, кто только вчера прочитал правила преферанса. Поскольку это тоже крайность и абсурд, то практически изначально стали применять компромиссный вариант: рассадку по рейтингу. Внешне это здраво, но запускает побочный эффект под названием "горб Гомбо" - получение участниками любых значений рейтинга в пределах применяемой шкалы, независимо от уровня квалификации в собственно игре преферанс.
А дальше остается тем или иным способом отловить преферансистов с заведомо завышенным значением рейтинга и сыграть с ними на рейтинг. Режиссура и декорации по этой части спектакля могут меняться, но смысл при применяемой "системе" один и тот же: использование применяемого извращения к своей выгоде - ничего нового.

То есть "нынешние" вообще в этой истории не при чём - "Давно тут сидим" (так устроено уже 20 лет). Все эти "новшества" в виде +1500 не более, чем косметика.
Поэтому ответ: "Ни зачем!"
Более того, почти наверняка "они" ничего такого и не знают про рейтинг.
Ну, а Друша, да, очень грамотно и находчиво использовал шанс.
      » 29/03/2021, 13:10,  ramzesik 
Прикольная хрень! Вывод можно сделать только один, у главного "авторитета" для многих тут уважаемых людей, включая Сашуна, Байкера и им подобным, которые с пеной у рта доказывали и скринили таблицы что друша лучший игрок на гамблере, рейтинг то оказывается ФУФЛЫЖНЫЙ,(во пипец то!!!) набитый на роботах,( и кому терь верить?!!!!) так держать Друша, ты обязательно в ютуб ещё выложи свою гениальную игру с роботами и распиши во всех деталях как ты их обыграл!!!! Прям оч улыбнула темка
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: