Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача из Санди Таймс СПб, Что делать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/08/2017, 16:57,  TRU_ 
С чего это вдруг трефовый ход уже выпустил?
А если в руке нет нужного количества бубен или треф? Или так: вы пошли в трефу, партнер с ххх что поставит? А с двумя фосками, например, с 103 - что?
Или, например, у партнера в руке седьмой король бубен (в руке вторая дама) - разве не бывает?
      » 31/08/2017, 17:04,  TRU_ 
Кстати, среди прочего был задан вопрос: вступаем ли мы в торговлю на четвертой руке?
Я так понял, что все без альтернативно спасовали и пытаются посадить контракт за 50. Тем временем мне уже три авторитетнейших мнения было высказано : точно не пас, слишком много пик, слишком много у партнера карт, слишком хорошие в свете торговли ТД ТД и Т10 тоже хорошие. И нет ничего в пике - обязан вступать в торговлю, у партнера иногда (или часто?) не будет заявки на последнем слове.
      » 31/08/2017, 17:17,  sno 
От оппонентов зависит многое. Против твоих "тайтовых", которые против меня блефуют уже год каждый раз, как я их вижу, можно и вступить)
      » 31/08/2017, 17:24,  TRU_ 
Ты моих оппонентов не трожь, самому нужны, они играли во вполне практичный бридж и в этой сдачке сконтрили Орлова. Ну как его не сконтрить с четырьмя Королями?
Стол я ему, конечно, положил праздничный. Давно такой красоты не клал.
      » 31/08/2017, 22:41,  Gombo 
TRU_ (31 авг. 2017, 17:57)
Или, например, у партнера в руке седьмой король бубен (в руке вторая дама) - разве не бывает?

Да тут даже если все отсутствующие фигуры положить в руку:

ТКх В10хх КДВ КВх

получается весьма мусорная заявка 3БК; а ты хочешь еще короля забрать.
Возможен, конечно, чистый блеф, но тогда бы разыгрывающий не страдал фигней, а просто собрал свои семь пик и удовлетворенно записал -100.
      » 31/08/2017, 22:48,  Gombo 
TRU_ (31 авг. 2017, 18:04)
Я так понял, что все без альтернативно спасовали и пытаются посадить контракт за 50. Тем временем мне уже три авторитетнейших мнения было высказано : точно не пас, слишком много пик, слишком много у партнера карт, слишком хорошие в свете торговли ТД ТД и Т10 тоже хорошие. И нет ничего в пике - обязан вступать в торговлю, у партнера иногда (или часто?) не будет заявки на последнем слове.

У партнера, конечно, заявки на последнем слове в такой зональности не будет.
И по предполагаемой краткости в пике, у нас наверняка есть фит и, вероятно, хороший контракт, благодаря удачному расположению фигур. Проблема в том, что этот хороший контракт может быть в любой из трех мастей и у нас нет способа выяснить, в какой именно. Поэтому - уверенный пас, шансы на плюс в 3БК у нас неплохие.

Ну а если у кого есть желание поугадывать масть контракта на четвертом уровне в зоне - это завсегда приветствуется.
      » 1/09/2017, 12:16,  avgera 
TRU_ (31 авг. 2017, 16:57)
С чего это вдруг трефовый ход уже выпустил?
А если в руке нет нужного количества бубен или треф? Или так: вы пошли в трефу, партнер с ххх что поставит? А с двумя фосками, например, с 103 - что?
Или, например, у партнера в руке седьмой король бубен (в руке вторая дама) - разве не бывает?

Бывает всякое. И 7БК при отсутствии трех тузов, например.

Но у обычного человека, который в масти блока партнера имеет ТКх, не будет ни второй дамы, ни 10ххх в побочке - с такими руками он погрузится в 4п. Да и с КВ в обрез нужны крайне веские основания (именно поэтому с картой, что была в реальной жизни, ставить 3БК довольно странно, и твоя тема - скорее теоретическая). Так что если 3БК таки сидят - это большая удача. Ну и в любом случае темп для проверки этой удачу у нас еще есть.
      » 1/09/2017, 19:04,  TRU_ 
Почему, если контракт 3БК сидит, то это "удача"? Не все контракты, которые ставятся оппонентами должны быть ими выиграны, по моему ничего тут "крайне веского". В этой сдаче им это вообще не очень надо: у оппонентов есть 13 взяток в бубновом контракте.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: