Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что сигнализируем на Короля?, Оживляка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/10/2019, 00:13,  TRU_ 
Срослось! Сигналим средней (у меня - второй снизу).
У тебя "в среднем правильно сигналить четность вне зависимости от того, королем пошел партнер или тузом", у меня ""приоритетный сигнал - чётность", и тут совпало )) Тема раскрыта.
      » 12/10/2019, 10:34,  vadila 
avgera (11 окт. 2019, 23:16)
Партнер пошел королем  при Вхх или Вххх стола. Мы с кучей фосок дали какой-то лавинталь вместо четности, а с руки появилась дама. Как партнер должен понимать, пролезает ли у него туз от ТКх?
А не нужно ему пропихивать туза, если, конечно вистуется не шлемик. Впрочем, против шлемика партнёр заатакует тузом: зачем ему чтобы мы видели у него даму?

Если дама третья (разыгрывающий отблокировался), то взятка уже наиграна. Остальное - по ситуации.
Если дама вторая, то, во-первых, нет смысла её сбрасывать, а во-вторых, зачем наигрывать валета? Не лучше ли что-то вскрыть из того, что сейчас будет снесено на этого валета?
Лавинталь!

А ход из дублетного короля мы не рассматриваем?
Ах да! Мы же знаем, что с руки упадёт дама...
Но, даже в ЭТОМ случае, от Лавинталя пользы больше, чем от количества.

Тема не раскрыта.
()
Или партнер пошел королем из КДхх, имея короткий козырный захват (типа Тх или Кх за тузом), у нас в этой масти дублет. Как партнер должен понять, что эта масть бьется, когда возьмет козырную взятку?
Ну, на этот вопрос я ответ какраз знаю, причём с самого бриджевого детства: марка с валетом или дублетом.
Скажу больше!
Если партнёр заатаковал тузом (на количество, видимо из лонгера), а у меня Дхх (тем более ДВх), и не видно на столе ничего страшного, то я сигналю дублет. Дама будет убита - ничего страшного.

ЗЫ
Против козырных, мы с партнёром ходим самой мелкой из нечётного количества (независимо от наличия фигуры), из чётного - крупной. Что-то на манер "журналиста". Довольны, счёта хватает.
      » 13/10/2019, 17:28,  vadila 
И опять все попрятались. Какя-то страшная у меня получилась оживляка.
avgera (11 окт. 2019, 23:16)
В смысле - а что непонятно с проблемой количества?

Партнер пошел королем  при Вхх или Вххх стола. Мы с кучей фосок дали какой-то лавинталь вместо четности, а с руки появилась дама. Как партнер должен понимать, пролезает ли у него туз от ТКх?
Если дама третья (разыгрывающий отблокировался, что ОЧЕНЬ может быть), то Ваше, avgera, количество партнёру и не поможет! smile.gif ...или Вы перед этим свои фоски торговали как масть? smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: