Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Для сообщения об ошибке используйте механизм петиций (клавиша F10) в игровой программе
»  Пополнение счета, после оплаты, уже сутки как не пополняется Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/01/2012, 15:26,  конец 
В принципе вопрос в описании темы уместился.....

Это сообщение отредактировал конец - 3/01/2012, 15:36
      » 4/01/2012, 03:29,  sandman 
Аналогичная ситуация,отписался больше суток назад по этому поводу на payment@gambler.ru,пока ответа нет.
      » 4/01/2012, 16:16,  конец 
Легкий платеж выполнен - Транзакция № (такой то) www.pay.mts.ru 02/01/2012 - отправил 500 р. до сих пор деньги не пришли.
      » 4/01/2012, 21:24,  конец 
киданули чтоль? как то непонятно-тишина полная
      » 5/01/2012, 09:21,  yurets 
Техфорум - неподходящее место для проблем с оплатой, в письме от Ассиста указан адрес куда надо обращаться. На крайний случай - в клиенте есть F10

По поводу незачисленных платежей - возможно на Ассисте возникли какие-то проблемы, у нас информации об оплаченных но незачисленных заказах нет. Обратиться в их службу поддержки можно по email support@assist.ru

Про 500р - несколько странное заявление, есть только 2 неоплаченных заказа на 100р.
      » 5/01/2012, 17:27,  конец 
yurets ( "5/".$m["янв"]."/2012," 09:21)
Техфорум - неподходящее место для проблем с оплатой, в письме от Ассиста указан адрес куда надо обращаться. На крайний случай - в клиенте есть F10

По поводу незачисленных платежей - возможно на Ассисте возникли какие-то проблемы, у нас информации об оплаченных но незачисленных заказах нет. Обратиться в их службу поддержки можно по email support@assist.ru

Про 500р - несколько странное заявление, есть только 2 неоплаченных заказа на 100р.

спасибо за ответ, попробую разобраться, хотя странно написано в смс что платеж прошел. Про 500 руб. тоже странно - что вам странно)
      » 5/01/2012, 21:20,  конец 
Вот смотрите-МТС ответило-что деньги списаны, Асист ответил что деньги не пришли от QIWI, QIWI деньги списал за 1 минуту еще 02.01.2012, а вам не отправил. Вы мне пишете самому разбираться, но теперь Вы знаете ситуацию как до Вас оплата идет с обслуживающей Вас организации, а я просто платил по указанным Вами реквизитам и ну его, так сказать, геморр такой за мелочь. Вопрос чести просто разобраться. или не так как то?. Почему вечно страдает плательщик добросовестный, вы бы уж тоже прониклись бы как нибудь. Разбиретесь с Вашими подрядчиками тоже почему так не довольны Ваши клиенты Их обслуживанием. Удачи. И С Новым Годом.! (про 500 руб - на два других ника были отправлены, некорректно отписался).
Когда уже все протрезвеют

Это сообщение отредактировал конец - 5/01/2012, 21:24
      » 5/01/2012, 21:43,  конец 
QIWI-отвечает ничего не знаем-платеж прошел, с..ки.!
      » 8/01/2012, 19:43,  МОСФИЛЬМ 
У меня немного другая ситуация.Я первый раз сталкнулся, поэтому не в курсе куда писать...Сюда напишу, если не против.Сегодня пополняю счёт. В терминале КИВИ кладу 200 руб и получаю чек.Через две минуты кладу ещё 100 руб и тоже получаю чек.На обоих зачисление...Но при входе в клуб написано, что пришло только 100 руб...Разберитесь с этим вопросом, плиз...Чеки у меня)
      » 9/01/2012, 00:47,  конец 
Это КИВИ верх непорядочности и издевательства-до сих пор платеж не зачислен!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: