Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Конвенции двадцатых годов, Новые Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/02/2022, 19:19,  chatlanin 
а вот еще хорошая рука: 3 третьих валета и 4 фоски.
а еще часто сильная рука может быть размазана на 3 очка. и партнер по Лавинталю будет искать у нас кв10 в масти сигнала, вместо того чтобы разработать свой марьяж на 3 взятки.
На мой взгляд конвенцию не играют по той причине, что она вредная и бессмысленная.
Вообще сигналы требуются достаточно редко, а уж ждать сдачу, где надо давать сигнал атакой Вам придётся ждать годами!
      » 1/02/2022, 23:41,  LeonidUl 
ayaks ( 1 февр. 2022, 19:18)
Ну, Леонид, извини... Мне доводилось умышленно атаковать и в масть гемблинга. Бывает по-разному...

Я ж конкретно про эту руку после этой торговли.

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 1/02/2022, 23:43
      » 2/02/2022, 05:49,  DmitryG 
С пятыми Д10 и тузом сбоку за двумя БК конечно не слишком удачно будет так атаковать, ход в свою масть тут имеет право на существование, как и пассивный, впрочем. Но с чем-то типа К10хх вместо пятерки атаковать туда мало кто захочет, а указать такую масть было бы не вредно.
Что касается вынужденного поощрения когда вообще ничего поощрять не хочется - играя итальянские сигналы мы же как-то справляемся с такими ситуациями. Какие-то сигналы более определенные, какие-то менее. В итальянских обычно играют, что нечет точно поощряет, а чет (особенно, среднего номинала) - уж как получится.
Тут тоже какую-то градацию надежности надо использовать, например, в зависимости от определенности указываемой масти. Крупная мажорная и мелкая минорная фоска - гораздо более определенный сигнал, чем крупная трефа или малая пика, которые скорее всего вообще ничего не означают.
      » 2/02/2022, 09:17,  vadila 
LeonidUl ( 1 февр. 2022, 15:35)
Автор даже не смог смоделировать сдачу, где работает его "сигнал".

Говорят, иногда легче дать, чем объяснить, что у тебя месячные. На самом деле, у меня нет достаточной статистики, а делать вывод по одной сдаче... глупо.

Сейчас проснётся Виталлик и завернёт опрос, кто как к сигналу вадилы относится, чтобы УЖ ТОЧНО знать, хороша конвенция или плоха. biggrin.gif
К сожалению, это не будет чистым экспериментом.
1. Если не уверен, разумно попробовать, а проголосовать лицемерно против, чтобы, хоть на первых порах, использовать его (сигнал) будучи в меньшинстве.
2. Что-то мне подсказывает, что умные читатели форума уже давно сгенерировали 10-15 раскладов и увидели, что вистующие получают больше пользы, чем разыгрывающий, что сальдо явно положительное (потому-то и обсуждателей в ветке так мало). Вот они точно имеют мотив голосовать против.
3. Зависть.

ЗЫ Да, иногда дать правильный сигнал (любой) бывает непросто, а тут ещё и при закрытом столе. Но это не значит, что ситуацию нельзя будет подкорректировать.

ЗЫ-2 Вот, кстати, ещё ряд секвенций, после которых можно использовать обсуждаемый сигнал:

1т - 1П
2Ч - 2б
2бк- пас. Не у всех 4-я масть - ФГ.

1бк-2бк
пас.

1бк- 2т
2х - 2бк
пас

и даже

1х - 1у
1бк- 2бк
пас.

Хотя, всё оно на любителя, конечно.
      » 2/02/2022, 11:02,  LeonidUl 
vadila ( 2 февр. 2022, 09:17)
Говорят, иногда легче дать, чем объяснить, что у тебя месячные. На самом деле, у меня нет достаточной статистики, а делать вывод по одной сдаче... глупо.


Жизнь коротка. Ждать статистики из реальной игры долго. Даю инструмент.
http://playbridge.com/pb_gen_set2hands.php
Это простой генератор, там можно установить критерий для двух рук, количество очков и количество карт в каждой масти, например для равномерного расклада 2-4 карты в мажорах и 2-5 в минорах. Сдать несколько сотен раскладов и посмотреть, как работает договоренность.

Мысли по поводу этой "конвенции" напишу, как будет время.

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 2/02/2022, 11:04
      » 2/02/2022, 12:57,  vadila 
Вот это уже дело. Всё вам расскажи да подскажи... А сами?! :)
Со своими "мыслями" по поводу моей конвенции советую не спешить, пока не наберётся достаточная статистика.
      » 2/02/2022, 13:11,  LeonidUl 
vadila ( 2 февр. 2022, 12:57)
Вот это уже дело. Всё вам расскажи да подскажи... А сами?! smile.gif
Со своими "мыслями" по поводу моей конвенции советую не спешить, пока не наберётся достаточная статистика.

Да не наберется по ней статистики. Никто из квалифицированных игроков ее играть не будет, начинающим только мозги пудришь.
      » 2/02/2022, 13:53,  chatlanin 
LeonidUl ( 2 февр. 2022, 13:11)
vadila ( 2 февр. 2022, 12:57)
Вот это уже дело. Всё вам расскажи да подскажи... А сами?! smile.gif
Со своими "мыслями" по поводу моей конвенции советую не спешить, пока не наберётся достаточная статистика.

Да не наберется по ней статистики. Никто из квалифицированных игроков ее играть не будет, начинающим только мозги пудришь.

+100
      » 2/02/2022, 14:44,  TRU_ 
vadila ( 2 февр. 2022, 09:17)

3. Зависть.

4. паранойя
      » 2/02/2022, 14:50,  vadila 
Не наберётся статистики? Так и будет. Если верить Ивену, а не местным индивидуумам, то конвенция имеет ряд плюсов и практически не имеет минусов (повторяю, если верить Ивену). Мне использовать её легко и комфортно. Думаю, что моему партнёру тоже. Остальное НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
А пока нет статистики, ваши заявления, уважаемые, - безосновательны. ...детский лепет, чтобы не выразиться хуже.
Так-то.
Ещё раз советую, не спешите, не пройдёт и тридцати лет... smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: