Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Школа Преферанса-онлайн! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/06/2021, 03:06,  ramzesik 
Всем привет! Видимо настал тот день и час, когда пришла пора поделиться своими
знаниями с народом. Почему я открыл подобную тему?, честно скажу= Преферанс
себя изживает, на платных ресурсах игры становится крайне мало, кого-то забрал
Ковид(царствие небесное), кто-то не хочет соревноваться с "беспредельным
генератором", кому-то тупо всё надоело, и т.д.. причин много, но основная, это
конечно молодёжь и ПОКЕР.
Ведь ни для кого не секрет, какие "призовые" в покерных турнирах по всему миру,
и когда за 1-ое место в турнире маячит 1-2-3млн$$$, ни один студент, учащийся
в самых престижных вузах России и всего ближнего зарубежья не будет
заморачиваться о том, как бы расписать пульку( после сессии), по "рябчику", он
придёт с сессии домой, включит компьютер, загрузит "покерстарс", и начнёт
играть сателлиты отборочные.
Такова правда жизни и с этим уже ничего не поделаешь, люди старшего возраста с
годами уходят, а новых людей не прибавляется. Надо искать какую-то
альтернативу и пришла в голову идея, а что, если, подтянуть в уровне игры
человек 100 для начала, из разных городов и стран, из 50к играющих на
гамблере, и со времен эти 100 человек, создадут нереально Крутую конкуренцию в
турнирах, проводимых под эгидой спортивного преферанса России и Украины, и например в Минске, на турнире "Чемпионат Мира", вдруг раз и 200 человек участников, выгодно всем на выходе, но то, Мечты-Мечты-Мечты...
Теперь по сути...., многие, кто это прочитает, справедливо спросят, "А кто ты такой (рамзесик), чтобы учить меня преферансу?"wink.gif), и дальше продолжат.. я тебя сам научу, обыграю, и потом ещё раз "научу", сразу всем отвечу, я только буду ЗА, потому что играть с Ноунеймами всегда полезно, с той точки зрения, что не знаешь что ожидать , для примера, по памяти одну сдачу( потом при желании и времени найду и выложу), в этом сезоне в кмд-ке по скаку, одна барышня с рейтингом =-200, или -1300 по нынешнему значению, своим вистом в тёмную и своим ходом, я напротив неё сидел= сделала что-то настолько крутое, что даже я офигел....
Тема новая, никто и никогда ещё не брался за подобное, а именно научить человека "в интернете" играть Сильно в преферанс.
Получится ли у меня? я правда не знаю!!! Минусы= история наказаний, часто ругался матом по молодости, спорил с Администрацией, вообще не обращал внимания ни на какие правила, всегда пробовал идти против течения, и всегда мутил( пробовал), игру на ставку, на бесплатном ресурсе, за что меня нещадно и Справедливо банили, формулировка одного наказания "Неизлечим" оч впечатлила!wink.gif
Всё это было 10 лет назад, и говорит о том, что рамзесик= излишне эмоцианальный, но время лечит и в данный момент от того Безбашенного рамзесика осталось только одно =5В, а именно=желание Выигрывать-Всегда-Везде-и-Во-Всё..... и плавно переходим ужо к плюсам....
1-ое= Подтяну ваш уровень в любую разновидность префа, гладкий-разбойник-скак-Алма-атинка
2-ое= Научу обыгрывать любого гроссмейстера(полгода-год), не говоря уже об обычных игроках на гамблере с рейтингом в гладкий=700, скак=300, и разб=200
3-ое= Поделюсь всеми своим знаниями и Skillom
4-ое= в процессе, познакомлю со всеми тонкостями и примочками в префе, что позволит стать вам чуточку сильнее
5-ое=гарантирую что в процессе обучения=мат исключён, буду максимально вежливым и корректным
6-ое= так как тема новая, постараюсь вложить душу в "первых учеников", и их дальнейшие успехи будут говорить о том, что движемся в правильном направлении
7-ое= если вы из Москвы, или из любого города, где ежемесячно проходят турниры по преферансу, при вашем желании=познакомлю, так сказать с "тусовкой", и сами попробуете поиграть турнир живьём, также легко организую "недорогую коммерцию", чтобы полученные знания =закрепить на практике.
П.с. В общем как-то так, не судите строго, попытка=не пытка, все детали в приват, многие(редко играю на гамбе) меня не знают, но если что, пробовать вас учить будет... самый молодой, в истории спортивного преферанса России, "Академик Преферанса"= Найдёнов Роман, и поверьте=мне есть что вам рассказать о преферансе!!!!!! Удачи!!!!!!
  » 9/06/2021, 11:13,  Сластя 
Вот вам надо с Друшей обьединяться, тот начал снимать ролики на ютуб по обучению, а ты хочешь на практике заняться на той же платформе обучением. И из крика души(а скоре скуки) вытекают вопросы. Как именно ты планируешь сей проект?) как ты собираешься отсеивать претендентов. по каким критериям обьядинять в группы или с каждым индивидуально заниматься. Неуежли у тебя появилось столько свободного времени чтобы анализировать игры и применяемые старые навыки в купе с приоретенными от тебя тех же 100 человек?) Если в покере это сделать давольно просто - ведь на то давно есть специальные программы, то тут придется делать это в ручную или же сидеть в процессе игры каждого из этих "учеников".
Из перечисленных тобой эммм...минусов, напрашивается и вывод и вопрос - а почем опиум для народа?) и ососбо интересный вопрос, как это поможет привлечь новых игроков из покера или вообще откуда бы то ни было, если ты собираешься обучать тех , кто уже пришел в игру итак? rolleyes.gif

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
      » 9/06/2021, 12:41,  Байкер 
Я переформулировал и конкретизировал бы задачу господина Рамзесика таким образом: набрать десяток ничем не примечательных, но любящих преферанс молодых людей, и выиграть с ними командный турнир по гладкому питеру сезона 22-23 годов.

Но, думаю, процент такого исхода не более 10. Потому что обычно люди не любят учиться...
Разве что Рамзесик уже сделал то, к чему стремлюсь я: формализовал алгоритмы игры в преферанс, после чего любая "обезьяна" исполнит игру на уровне "гроссмейстера". Но тут свои "недостатки": это оказался громоздкий и длинный путь - так что навряд ли... )
      » 9/06/2021, 14:22,  Самаритянка 
Согласна с предыдущим оратором!wink.gif) С ув. Ольга.

Это сообщение отредактировал Самаритянка - 9/06/2021, 14:24
      » 10/06/2021, 08:57,  ramzesik 
Байкер ( 9 июня 2021, 12:41)
Я переформулировал и конкретизировал бы задачу господина Рамзесика таким образом: набрать десяток ничем не примечательных, но любящих преферанс молодых людей, и выиграть с ними командный турнир по гладкому питеру сезона 22-23 годов.

Но, думаю, процент такого исхода не более 10. Потому что обычно люди не любят учиться...
Разве что Рамзесик уже сделал то, к чему стремлюсь я: формализовал алгоритмы игры в преферанс, после чего любая "обезьяна" исполнит игру на уровне "гроссмейстера". Но тут свои "недостатки": это оказался громоздкий и длинный путь - так что навряд ли... )

Видишь ли байкер! Всё немного сложнее, чем ты думаешь, занятия с группами
конечно возможны, но не в интернете точно. Ни с какими алгоритмами я не
заморачивался, и я оч сомневаюсь , что любая, как ты говоришь обезьяна, с их
помощью обыграет гроссмейстера.

Задача в другом тут. Поднять уровень мастерства любому желающему, вот играет
человек в своей компании по "маленькой", проигрывает, нервничает, думает как
бы сделать так, чтобы больше не платить, а только получать, выхода нет, кроме
как чуть чуть подучится. Даже если он почитает книжки определённые, или
посмотрит ролики в ютубе= всё равно он лучше играть не станет, и по любому
будет снова проигрывать...

И вот тут можно реально помочь, поделиться знаниями и опытом), по крайней мере
попробовать!
      » 10/06/2021, 09:07,  ramzesik 
Самаритянка ( 9 июня 2021, 14:22)
Согласна с предыдущим оратором!wink.gif) С ув. Ольга.

Вы тайная поклонница байкера Ольга? и его мотоциклов?), тьфу алгоритмов!
      » 10/06/2021, 12:58,  Байкер 
ramzesik (10 июня 2021, 08:57)
Ни с какими алгоритмами я не заморачивался, и я оч сомневаюсь, что любая, как ты говоришь обезьяна, с их помощью обыграет гроссмейстера.

Напрасно сомневаешься. Алгоритм проще всего интерпретировать как оружие. Например, я и в молодые годы не продержался бы дольше нескольких секунд против любого профессионального боксера. Но если мне дать на ринг пистолет, то любому чемпиону мира пипец, каким бы гроссмейстером своего дела он ни был.
В преферансе ровно то же самое.
Вопрос один: в какой момент появляется дополнительное оружие? А появляется оно ровно в тот момент, когда преферансист создает и использует то, что невозможно на систематической основе находить и использовать в реальном времени во время партии, ибо счетные возможности человека ограничены. В результате очная игра - это по верхушкам преферанса, а глубины можно постичь, а главное, использовать, только в он-лайн игре, где есть доступ к тому, чего нельзя успеть открыть по ходу дела.
А уж если "обезьяна" владеет пистолетом, а гроссмейстер нет, то победит обезьяна.
      » 10/06/2021, 15:48,  NovSad 
Я давно ждал эту тему)

Ром, ты ж не первый - изучал опыт коллег? Один тоже академик, второй гроссмейстер.

Их предложение было лучше упаковано с точки зрения подачи, но, насколько мне известно, не выстрелило.





      » 11/06/2021, 10:04,  Друша 
Записываюсь.
      » 11/06/2021, 12:15,  Байкер 
Правильно. Только проблема преферанса не в том, что у неких 100 преферансистов недостаточно высокая квалификация, и стоит ее повысить... Проблема преферанса в том, что у преферансистов нет цели.
Потому что так и не был создан спортивный преферанс, не была создана система соревнований, позволяющая за обозримое игровое время достоверно ранжировать желающих соревноваться в преферансе. В результате всё осталось ровно там же, где оно было 22 года назад: на деньги играют в кругу хороших знакомых, а игра на титулы - профанация чистой воды. Например, даже выигрыш годового чемпионата клуба Гамблер ничего не значит. Времени там потратить надо ого-го сколько, однако любой "гроссмейстер" рассмеется победителю в лицо и пригласит его на очередной "чемпионат мира". Где процессы со спортивной точки зрения еще более случайные и бессмысленные, но там якобы "настоящий" преферанс... Ну, а там, где нет спорта, неизбежно остается самодеятельность и любительщина, причем независимо от того, по какой ставке играют.

Наконец, то, о чем я говорю, мало кем воспринимается важной штукой. А коли так, ничего не будет: преферанс сойдет на нет, превратится в экзотику, которой увлекались дедушки и бабушки, а еще лет через 20 - прадедушки и прабабушки.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: