Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый ход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Масть
Трефа [ 19 ]  [46,34%]
Бубна [ 7 ]  [17,07%]
Черва [ 10 ]  [24,39%]
Пика [ 5 ]  [12,20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
      » 17/01/2019, 01:16, Автор: Peter 
2 Кузнецов:
Убедил!
      » 17/01/2019, 05:41, Автор: dsa74 
Зачем ходить в бубну партнёру? Оппоненты собрались брать свои взятки в 3бк без неё? Чего за маразм то? И я не обсуждаю торговлю Петра, пусть за меня это делает его партнёр.
      » 17/01/2019, 12:49, Автор: vsam 
Да, я тоже считаю, что бубновый ход практически невозможен в такой торговле, пика не рассматривается. Правильно, наверное, ходить в трефу, рассматривая контру, как контру Лайтнера, но не на масть стола, а просто как просьбу пойти не в черву.
      » 17/01/2019, 12:58, Автор: Черница 
Хочется немного прокомментировать тезис относительно попыток получить хороший результат против сильных оппонентов, используя "нестандартные" методы торговли типа входа 1 черва на открытие правого оппонента вместо естественных 2 треф. Я уверяю вас, что чаще это закончится неудачей : в последующей торговле эксперты либо поймут смысл происходящего лучше вас, либо вы ошибетесь сами, как в обсуждаемой сдаче. А ведь эксперты - тоже люди, и в конкурентной торговле на высоких уровнях вполне могут сами принять неправильное решение. Посмотрим, как могли бы развиваться события после естественного старта 1бубна - 2 трефы. У партнерши Юры уже возникают проблемы - как ей торговать с довольно сильным мажорным двуцветом? Я бы на ее месте заявил 4 трефы, предлагая партнеру выбрать контракт в мажоре на 4-м уровне. Есть и другие возможности,к примеру, если назначение мажора на 2-м уровне в их паре форсирует. Заявка Запада 3 трефы тоже зависит от стиля пары - она может быть сделана либо с бубновым фитом, либо для последующего описания косого мажорного двуцвета. Наконец, не исключена и вызывная контра. Как видите, возможностей немало, и я не уверен, что в паре Юры с партнершей существуют точные договоренности относительно торговли сложных рук.
Предположим, Запад заявляет 4 трефы, Север, несомненно, блокирует 5 трефами, и неясно, что сделает Юра. На отрытых картах видно, что оптимальной заявкой является контра и получение результата + 300 после двух козырных ходов. Но он вполне может заявить 5 бубен, и теперь вы получаете положительную запись и хороший результат.
Бридж прекрасен сам по себе, и нет нужды насиловать карту.
      » 17/01/2019, 13:29, Автор: sno 
Да-да, именно после 4т мы с партнером в шесть пик и попали)
      » 17/01/2019, 13:31, Автор: Peter 
2 Черница
Спасибо за комментарий!
Наверное, все так... Одна поправка: Юра занимал W.
      » 17/01/2019, 21:19, Автор: Кузнецов 
Конечно, не надо обсуждать торговлю Петра, нам же с ними ещё играть )))
      » 17/01/2019, 21:50, Автор: Peter 
Кузнецов (17 янв. 2019, 21:19)
Конечно, не надо обсуждать торговлю Петра, нам же с ними ещё играть )))

Можно и обсудить, почему нет. Как отдельный вопрос. Я заявил 1ч, посчитав что:
1. Скорее всего, это единственный способ не упустить червовый фит.
2. Часто получается так, что при постановке 3БК игроки больше внимания уделяют наличию мажорных задержек, а проверить задержки в минорах, да еще и не названных, - не успевают.
Совмещение этих шансов мне показалось заслуживающим внимания. Заявлять 2т просто потому, что так положено? - Не понимаю этого подхода. Рассматривал 3т, но посчитал эту заявку недостаточной, а 4т в равной зональности - небезопасной.
Соответственно, контра была автоматической - иначе ради чего затевал. Да, контракт может быть верхним, но если он сидит, то только с трефовой атакой. Случайно оказалось, что и с червовой тоже, но понервничать мне бы пришлось.

Это сообщение отредактировал Peter - 17/01/2019, 22:00
      » 17/01/2019, 22:09, Автор: Кузнецов 
1. Пытаясь не упустить менее вероятный червовый фит, мы упустили более вероятный трефовый.
2. Хорошие игроки, я думаю, успевают больше средних, а средние больше плохих.
3. Заявлять 2т (или что там положено по вашей системе) - обязанность перед партнёром. Это самое главное, но об этом неинтересно говорить, мы же художники от бриджа )).

Это сообщение отредактировал Кузнецов - 17/01/2019, 22:10
      » 17/01/2019, 23:21, Автор: Gombo 
Чего пристали к человеку.
Сделал бы партнер естественный ход в трефу, попал бы автор в (несуществующий) бюллетень чемпионата за блестящую торговлю. Но для этого надо было обсудить с партнером, что означает контра на 3БК до турнира, а не после. :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: