Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/05/2013, 15:43,  Сашун 
bigGeorge ("26/".$m["май"]."/2013," 16:23)
Тогда почему такой странный, хоть и беглый, анализ?

Из-за лени

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 26/05/2013, 15:56,  bigGeorge 
Ну тогда ладно.
      » 26/05/2013, 16:19,  Вадим_Я 
bigGeorge ("25/".$m["май"]."/2013," 17:51)

Первые три выиграл "в одни ворота". Легко, одной левой. Четвёртую и пятую
безвариантно проиграл.
  Кто желает, гляньте просто на то, какая приходила карта. Первые три пули нельзя было проиграть (если умеешь играть худо - бедно). Остальные было невозможно выиграть.При чём тут интеллект? Есть он, или нет, без разницы.

Так это свойство самой игры. Факт "победы" в преферансе в пуле 20-50 во многом случаен. Неслучаен зато вистовый результат этих пуль. Особенно в тяжёлых пулях на непрушной непростой карте. Как раз тогда, когда никак не выиграть, но можно проиграть 400, а можно 900 вистов. Именно поэтому, например, назначение баллов за "победу" или "место" в преферансных турнирах имеет мало смысла, хоть и практикуется.
Хочется играть на ровных картах - нужны дубликатные турниры, иначе никак.
Самое простое - дуэльный (дупликатный) разбойник - но это уже совсем другая тема wink.gif

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 26/05/2013, 16:20
      » 26/05/2013, 16:32,  bigGeorge 
Ну а по поводу этого варианта преферанса я уже несколько раз высказывался. И самое мягкое определение такое:это - профанация преферанса.
      » 26/05/2013, 16:36,  extasy 
Вадим_Я ("26/".$m["май"]."/2013," 16:19)
Неслучаен зато вистовый результат этих пуль. Особенно в тяжёлых пулях на непрушной непростой карте. Как раз тогда, когда никак не выиграть, но можно проиграть 400, а можно 900 вистов. Именно поэтому, например, назначение баллов за "победу" или "место" в преферансных турнирах имеет мало смысла, хоть и практикуется.
Хочется играть на ровных картах - нужны дубликатные турниры, иначе никак.
Самое простое - дуэльный (дупликатный) разбойник - но это уже совсем другая тема wink.gif

Не совсем так. Начисление баллов за место - эффективная система ранжирования команд между собой. Эта система показывает кто лучше кого играет. Но эта система не отвечает на вопрос НАСКОЛЬКО хорошо играет та или иная команда (возьмем в пример командники с дистанцией 10 турниров). 20 партий за турнир это 200 партий в год - неплохая дистанция для более или менее достоверного ранжирования.

А вот система начисления реально набранных баллов за турнир (а не фиксированно начисленных за место) как раз может ответить на вопрос А НАСКОЛЬКО ЛУЧШЕ одна команда другой. Лично мне гораздо интереснее ответ на этот вопрос. Хотя, безусловно, можно и в конце чемпионата вручную пересчитать все баллы, но эту другую таблицу реальных баллов уже не увидят другие игроки.

А для дубликатного разбойника также необходима дистанция, и неизвестно какой длины, чтобы достоверно ранжировать участников, ибо неоптимальные решения по МО могут оказываться оптимальными по факту расклада и прикупа и существует своя дисперсия этой случайности.

--------------------
the elephant has you..
      » 26/05/2013, 17:01,  bigGeorge 
Вы вообще завернули в другую сторону...
Ну да ладно. Идея играть в преферанс командой, так же порочна, как и вариант "питер"
      » 26/05/2013, 18:34,  Злодейчик 
bigGeorge ("26/".$m["май"]."/2013," 16:32)
Ну а по поводу этого варианта преферанса я уже несколько раз высказывался. И самое мягкое определение такое:это - профанация преферанса.

Все зависит от того, что именно считать Преферансом, а что его профанацией.

/То, чем мы тут занимаемся, шахматами назвать нельзя. Это - ёрзанье, судорожное дерганье курсора по экрану монитора.
Одним словом - ИЗВРАЩЕНИЕ самого понятия шахмат./(с) неизвестный боец из форума клеток.

Если про преферанс Вашу точку зрения я понимаю, хоть и не поддерживаю, то уж чем местные шахматы человеку не нравятся - вообще у меня в голове не укладывается.
      » 26/05/2013, 18:53,  Злодейчик 
bigGeorge ("26/".$m["май"]."/2013," 17:01)
... Идея играть в преферанс командой, так же порочна, как и вариант "питер"

Однако, самая популярная разновидность преферанса все-таки "питер".
Однако, самый популярный командный турнир - это именно по "питеру".

Иначе говоря, если Вам не нравится вариант "питер" или командная игра - это не значит, что они порочны. Это лишь Ваша субъективная оценка, а не Истина в последней инстанции...

Я, кстати, не люблю футбол. Однако, верю на слово миллионам болельщиков и язык не повернется назвать игру "порочной"
      » 26/05/2013, 19:21,  Dubcer 
В карточных играх хорошему игроку необходимо что бы приходила приблизительно равная карта ему и его соперникам, тогда хороший игрок будет выигрывать. Если приходит плохая карта, то тут возможны два варианта: Одни жалуются на карту, мол только из-за невезения я проигрываю, другие начинают совершенствовать свое мастерство и становится не просто хорошими игроками, а мастерами. Мастеру пофиг какая карта приходит, он и с плохой картой будет выигрывать.
Возможно автору темы не надо жаловаться на плохую карту и плохой генератор, а попытаться научится выигрывать с такой картой, которая к нему приходит...
      » 26/05/2013, 19:35,  Злодейчик 
Ну не со всем согласен.. За одну партию может проиграть и гроссмейстер у лопухов, а вот если проигрывает 10 партий подряд, то может вовсе и не гроссмейстер он?

И еще. Тема старттопика была не о том, что автору приходит плохая карта и потому он проигрывает, а о том, что ЛЮБОЙ игрок, хоть гроссмейстер хоть лопух на его месте первые 3 партии выиграл бы, а 2 последние - проиграл. То есть, от игрока в Гамблере ничего не зависит, только от генератора.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: