Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Базовый РЕГЛАМЕНТ, Клетки (кроме уголков) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/08/2009, 04:46,  Omskdizel 
В Уголках отдельный регламент, который можно найти в соответствующем подфоруме Клеток.
      » 9/10/2009, 23:54,  Ast_F 
Кажется регламент немного устарел по отдельно взятым пунктам.

--------------------
Астраханская Шахматная Федерация www.astrachess.ru
      » 12/10/2009, 09:48,  Arkhi 
Ast_F ("10/".$m["окт"]."/2009," 00:54)
Кажется регламент немного устарел по отдельно взятым пунктам.

Более того, идеальным считается вариант, когда Регламентов вообще не будет, а останутся лишь:
...
2.1. Турниры проводятся в турнирных залах (вход через зал "Клетки") по общеклубным правилам (Турниры - удобная форма отдыха); ...
...
3.1. Участие в турнире регулируется общеклубными правилами: Турниры: основные положения.
...
4.6. Количество призовых мест исчисляется по общеклубным правилам (История побед).
...

Тем не менее, в целом ориентироваться на данный Регламент можно (особенно, в плане структуры сезонов); отличия касаются почти исключительно системы дополнительных показателей при равенстве основных (приоритет личных встреч и модифицированные Бухгольц/Бергер) и подсчёта результатов командных матчей и Кубковых баллов для командных турниров (Командный сезон 2009-2010).

Про подсчёт баллов в личных Клеточных турнирах подробно написано здесь: Клеточные личные зачёты, Особый путь %-)

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 5/02/2010, 01:16,  АлексЗабей 
Arkhi ("12/".$m["окт"]."/2009," 09:48)
Ast_F ("10/".$m["окт"]."/2009," 00:54)
Кажется регламент немного устарел по отдельно взятым пунктам.

Более того, идеальным считается вариант, когда Регламентов вообще не будет, а останутся лишь:
...
2.1. Турниры проводятся в турнирных залах (вход через зал "Клетки"wink.gif по общеклубным правилам (Турниры - удобная форма отдыха); ...
...
3.1. Участие в турнире регулируется общеклубными правилами: Турниры: основные положения.
...
4.6. Количество призовых мест исчисляется по общеклубным правилам (История побед).
...

По всем ссылкам ничего нет.
      » 5/02/2010, 08:24,  GlazAlmaz 
Arkhi ()
в целом ориентироваться на данный Регламент можно

а на Положение о Шахматном Совете можно? ведь тема висит среди важнейших, а значит положение должно действовать! где узнать поподробнее про результаты деятельности Совета в последние 1,5 года?

ведь, судя по данному положению деятельность Совета НАПРЯМУЮ влияет на выполнение/невыполнение пунктов Регламента, описанного в данной теме (Базовый РЕГЛАМЕНТ), в частности, по поводу наказания команд

цитирую:
()
Цели и задачи ШС: принятие решений о наказаниях игроков, принятие решений по апелляциям, разрешение спорных ситуаций, корректировка регламентов, положений и т.д.

вот за последнее время было довольно много наказаний игроков, где можно узнать - кто и как из Шахматного Совета проголовал по поводу этих наказаний?
и в частности - почему меня, как капитана (представителя) команды Суперблиц, ниразу не спросили по поводу наказания игроков?

Это сообщение отредактировал GlazAlmaz - 5/02/2010, 08:32
      » 5/02/2010, 12:22,  dns 
Скажи, а ты пробовал туда вступать? А если нет, то, что удивительного в том, что:


>меня, как капитана (представителя) команды Суперблиц, ниразу не спросили по поводу наказания игроков?


Далее: совет что-то решает в случае аппеляций. А ты помнишь правильно оформленные аппеляции в последнее время? Ну то есть не вида: "а за что меня наказали, я прогой никогда не играл", а оформленные по правилам с разбором партий ну и т.п.

И последне: а с чего ты взял, что результаты кто как голосовал будут выноситься на общий форум?

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 5/02/2010, 12:45,  GlazAlmaz 
dns ()
Скажи, а ты пробовал туда вступать? А если нет, то, что удивительного

пробовал
Arkhi ()
Капитаны команд, обладающих правом представительства в ШС, принимаются в его состав автоматически


dns ()
совет что-то решает в случае аппеляций

читаем внимательнее:
Arkhi ()
Цели и задачи ШС: принятие решений о наказаниях игроков, принятие решений по апелляциям, разрешение спорных ситуаций, корректировка регламентов, положений и т.д.



дак КТО сейчас принимает решения о наказании игроков??


dns ()
а с чего ты взял, что результаты кто как голосовал будут выноситься на общий форум?

читаем внимательнее положение о собственной работе столько раз, сколько необходимо, чтобы найти ответ:
Arkhi ()
Обсуждения и голосования проходят на Форуме ШС (ФШС, вход через форум «Клетки»)


Это сообщение отредактировал GlazAlmaz - 5/02/2010, 12:54
      » 5/02/2010, 16:44,  dns 
Решение, я думаю, принимает ГС. Это было бы логично. У ШС есть, насколько я помню, еще и закрытый форум. Голосовать логичнее было бы в нем. Но точнее конечно должны знать разработчики концепции.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 16/05/2010, 15:25,  Sloboda 
У меня вопрос по регламенту.
Несколько раз замечал, что на турниры по поддавкам регистрируется 12+1, 12+2 человек.
Скажите, пожалуйста, как это интерпретировать?
Это опоздавшие? Или где-то есть ограничение на 12 человек?

Например, я играл в http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=268342&net=1
Пришел как-будто бы вовремя, однако явно 13-ый или 14-ый.
В результатате в 1-ом туре я не играл и, вообще, сыграл на одну партию меньше.

Можно ли прояснить этот момент, хотя бы ссылкой на пункт регламента.
Спасибо
      » 17/05/2010, 10:32,  Arkhi 
Sloboda ("16/".$m["май"]."/2010," 16:25)
...
Несколько раз замечал, что на турниры по поддавкам регистрируется 12+1, 12+2 человек.
Скажите, пожалуйста, как это интерпретировать?
...

Например, я играл в http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=268342&net=1
Пришел как-будто бы вовремя, однако явно 13-ый или 14-ый.
В результатате в 1-ом туре я не играл и, вообще, сыграл на одну партию меньше.
...

Регламент тут совершенно ни при чём.
Первая цифра - количество участников, играющих в текущем туре; вторая - игроки, которые включатся в турнир со следующего тура.

Судя по всему, на стартовый тур Вы всё-таки не успели зарегистрироваться (например, осуществили регистрацию после формирования рассадки, хотя и до непосредственного начала турнира - иногда эта пауза составляет 5-10, а то и 20 сек). Кстати, иногда нажатие на ссылку регистрации в описании турнира не всегда срабатывает с первого раза; поэтому стоит следить за тем, действительно ли Вы попали в список участников либо пользоваться кнопкой регистрации (в зале турнира).

--------------------
Omnia mea mecum porte
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: