Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Экономика РСФСР и РФ в цифрах..., никаких эмоций, только данные... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2005, 01:39,  Снежность 
А за 1000 рублей можно купить хорошое кофе... Чашку.

Снеж...
      » 5/10/2005, 01:40,  Снежность 
В хорошем кафе и не у нас..)))

Снеж...)
      » 5/10/2005, 01:48,  Мадьяр1 
Терентий, ну очень глупый пример про врачей в поликлиниках.
Вопрос надо ставить не так "Кому они мешали?" а вот так - "Кому они помогали?"
Вот моему другу например - не помогли.


--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 5/10/2005, 02:25,  Терентий 
Мадьяр1, ты извини конечно, но твой пример ещё глупей моего...В Советские времена, человек находился под наблюдением врачей начиная с рождения и кончая смертью. Знакомо ли тебя такое выражение как "всеобщая диспансеризация"? Человека на производстве, заставляли проходить всех врачей, чтобы выявить отклонение в здоровье заранее. И результат был налицо. По продолжительности жизни, младенческой смертности - мы были сопоставимы с странами Запада. А сейчас? Количество заболевших туберкулёзом (а это социальная болезнь) - увеличилось. Выплыли такие болезни, о которых люди читали только в книжках про гражданскую войну - тиф, холера, дифтерия и прочая зараза...Техники безопасности - никакой. Результат? Продолжительность жизни - 58 лет для мужиков. То есть не доживают до пенсионного возраста.
У вас господа одна беда на всех. Вы все говорите, что стало лучше, но не можете привести ни одной цифры, а что же стало лучше? Если я тебе буду говорить сколько у меня знакомых умерло из-за современной медицины - калькулятор задымится.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 5/10/2005, 03:50,  Vovka 
Ну наконец-то и до медицины дошли. Платная медицина - это наше капиталистическе завоевание. Давно все знают, что бесплатная медицина не лечит, а скорее наоборот. А вот платная - это практически панацея. Однако. вот у меня у приятеля жена работает в клинике "Миромед". Известная марка, ее и по телевидению рекламируют постоянно. Однако, по ее рассказам, вся цель этой клиники - не вылечить больного, а вытащить из него как можно больше денег. А дальше, даже если он помер - хоть трава не расти, в крайнем случае юристы разберутся. Кажется у Задорнова было: за ваши деньги эти врачи у вас найдут любые болезни. Когда вы приходите в такую клинику, вас встречает и консультирует не врач, а менеджер, задача которого назначить как можно больше врачей, анализов, лекарств и прочего , что приносит деньги. При этом реальный результат не интересует никого. Так что, платная и бесплатная медицина отличается только количеством денег. Владельцы же этих фирм - это вообще отдельная песня. Не хочется петь ее с чужих слов, но по впечатлениям, единственное чего достойны эти люди, это только презрения, как в моральном так и в интеллектуальном плане.

Это сообщение отредактировал Vovka - 5/10/2005, 03:57

--------------------
"Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт!"
      » 5/10/2005, 06:09,  Черпак 
Олежек ( "4/".$m["окт"]."/2005," 20:45)
Тему не читал, и ссылок не глядел...

Абсолютно правильный подход. Есть пастух - он знает куда вести, что впереди -скотине не важно.

()
Со статистикой  можно «играть» как захочешь,

Можно. Можно получить водку по 1000р, можно метро по 1р. Только для успешной игры со статистикой нужно всеобщее одобрение или некоторые положительные тенденции. Когда в учебниках истории появятся таблички "по сравнению с 1985 годом" можно будет об чем-то говорить. Но нечего в эти таблицы пока вносить...кол-во мобильников и ДВД-плееров на душу населения может обмануть только восторженных дебилов. Хотя...заклинания типа "комми-людоеды" расчитаны на ту же публику, однако действуют, судя по коментам, неплохо.
      » 5/10/2005, 11:58,  Хохлёнок 
Vovka ( "5/".$m["окт"]."/2005," 00:50)
Ну наконец-то и до медицины дошли. Платная медицина - это наше капиталистическе завоевание. Давно все знают, что бесплатная медицина не лечит, а скорее наоборот. А вот платная - это практически панацея. Однако. вот у меня у приятеля жена работает в клинике "Миромед". Известная марка, ее и по телевидению рекламируют постоянно. Однако, по ее рассказам, вся цель этой клиники - не вылечить больного, а вытащить из него как можно больше денег. А дальше, даже если он помер - хоть трава не расти, в крайнем случае юристы разберутся. Кажется у Задорнова было: за ваши деньги эти врачи у вас найдут любые болезни. Когда вы приходите в такую клинику, вас встречает и консультирует не врач, а менеджер, задача которого назначить как можно больше врачей, анализов, лекарств и прочего , что приносит деньги. При этом реальный результат не интересует никого. Так что, платная и бесплатная медицина отличается только количеством денег. Владельцы же этих фирм - это вообще отдельная песня. Не хочется петь ее с чужих слов, но по впечатлениям, единственное чего достойны эти люди, это только презрения, как в моральном так и в интеллектуальном плане.

Это всё ещё хорошо когда ЕСТЬ платная медицина. Вот в г. Коломна (М.О. 100 км от Москвы) можно за денежку вылечить зубик, посетить окулиста или гинеколога. На этом список платных медицинских услуг заканчивается собственно...
      » 5/10/2005, 11:59,  Gombo 
ОК, дайте кратко резюмирую:

В советские времена легко было быть бедным - дешевый минимальный набор продуктов и услуг, бесплатное здравоохранение и т.д.; зато совершенно невозможно было быть богатым (если ты по тем или иным причинам не идешь по партийной линии) - во-первых, было очень трудно сделать доходы легальными, даже если знаешь, как заработать, во-вторых, очень трудно их потратить на улучшение своей жизни выше известного уровня.

Сейчас все совершенно наоборот - очень плохо быть бедным, но легко и приятно быть богатым.
Причем речь не о масштабах Абрамовича. На вскидку, семьи с доходом выше $400 на человека (в Москве) сейчас живут заааметно лучше, чем инженер "на 120 рублей" во время СССР. В провинции цифра, вероятно, поменьше.

Соответственно, если вы будете брать статистику, ориентированную на "бедную" группу (бесплатная медицина, бесплатное образование, стоимость проезда в метро и так далее), вы получите ухудшение ситуации. Если брать статистику, ориентированную на "богатую" (число личных автомобилей, ресторанов, товаров класса "премиум", количество туристических поездок за рубеж, и т.д. ) - получите грандиозное улучшение.

Дальнейшее отношение к этим цифрам зависит от двух обстоятельств, которые, обычно, связаны непосредственно: а) насколько, с вашей точки зрения, уровень дохода определяется способностями самого человека; б) к какой группе вы сами принадлежите.

Мне кажется, все споры на тему "где жить лучше" на этом заканчиваются. Вы не согласны?

*поправил орфографию и пунктуацию*

Это сообщение отредактировал Gombo - 5/10/2005, 13:45
      » 5/10/2005, 12:12,  Снежность 
Терентий, в советское время всё было во имя человека, на благо человека. А в Москве по праздникам немногие даже видели этого Человека.

Снеж...)
      » 5/10/2005, 12:28,  Геша 
Gombo - респект
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: