Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Конвенции двадцатых годов, Новые Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/02/2022, 14:58,  vadila 
TRU_ ( 2 февр. 2022, 15:44)
vadila ( 2 февр. 2022, 09:17)

3. Зависть.

4. паранойя

Ну вот. Опять грубишь...
А я же тебя...
так любил... wink.gif
      » 3/02/2022, 05:28,  EliasEx 
Александр, сделайте опрос на BridgeWinners или на BridgeBase касательно атаки с картой

Д10xxx xxx xxx xx

после торговли 2бк-3бк. Посмотрите какой ответ выберут Джон Даймонд или Кит Вулси.

Посмотрите, много ли желающих атаковать в черву или трефу.

Или сделайте симуляцию. Сразу будет понятно прав был Юэн (а не Ивен) или нет.

      » 3/02/2022, 07:15,  vadila 
Да, оно, пожалуй, любопытно было бы узнать, что выберут Джон Даймонд и Кит Вулси, но только после того, как проработают сгенерированные расклады. Без этого мне их мнения как-то вот так-то. Я не падаю ничком перед авторитетами, и Вам не советую. Люди субъективны. Объективна статистика.
Есть у меня идея получше, и тем оптимистам, которые, против вероятностей, расположены искать у партнёра фигуру, атакуя из дырявого лонгера в объятия сильного разыгрывающего, она может даже прийтись по вкусу.
Формулируем так:

"Когда справа 18+, БК атакуем итальянским прямым."
(нечет - сила, чёт - Лавинталь)

Действительно, если держим ТКхх_, то ходим нечётной испод ТК. И овцы сыты, и волки целы, и темп не потерян. Если нечётных фосок в масти не имеется, используем звоночек/будильник, например:

2бк- 3т
3П - 3бк

От ТК84 бубен атакуем 8-кой. Партнёр не прочитает это как пику (пика в руке, едва ли стоит туда ходить, особенно если у самого там более тёх карт), не прочитает как черву (черва на столе), не прочитает и как трефу (трефу проще просигналить двойкой или четвёркой любой другой масти). Что-то ему и стол подскажет, и действия разыгрывающего, ну и его карты, особенно пиковые.
Да, не после каждой торговли можно будет заатаковать активно и одновременно сообщить об этом партнёру. Иногда и Бобу Юэну придётся поверить, и вероятностям.
-------------------------------
Друзья мои, не приводите нелепые примеры типа "Д10xxx xxx xxx xx" или "три третьих валета и пустая 4-ка". Партнёр давно знает, что у вас пусто. Сигнальте количества и отдыхайте.
У меня с партнёром уже много лет пронос 6-ки - отказ от сигнала. Очень удобно. 6-ка может означать как пустоту, так и наоборот: "смотри по своим картам, у меня всё нормально".

Спасибо за Юэна.
...и за внимание. smile.gif

апд. Кстати, атака шестёркой может сильно намекнуть на активный ход. Только бы она была... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал vadila - 3/02/2022, 08:44
      » 3/02/2022, 08:04,  vadila 
EliasEx ( 3 февр. 2022, 06:28)
Александр, сделайте опрос на BridgeWinners или на BridgeBase касательно атаки с картой

Д10xxx xxx xxx xx

после торговли 2бк-3бк. Посмотрите какой ответ выберут Джон Даймонд или Кит Вулси.

Посмотрите, много ли желающих атаковать в черву или трефу.

Или сделайте симуляцию. Сразу будет понятно прав был Юэн (а не Ивен) или нет.

Мой опыт однозначно говорит о том, что Юэн, всё-таки, прав, и, если Вам интересно, куда заатаковал бы я, то я заатаковал бы в черву: это и пассивная отмазка, и мажор, и так лонгер партнёра (у которого все приёмы) есть шансы угадать...
А Вы куда бы заатаковали? В пику? Так разыгрывающий пропустит разок-другой и отправит Вас на отдых до конца сдачи. biggrin.gif
      » 3/02/2022, 16:16,  LeonidUl 
Чтобы была понятна ценность советов автора, достаточно посмотреть его статистику игры в гамблере.
      » 3/02/2022, 16:26,  TRU_ 
Его опыт однозначно говорит о том, что тёща по большей части права, не знаю - как бы она атаковала и что бы она не смогла пропустить, но какие-то явные глупости она не пропускает точно и атакует обоснованно.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 3/02/2022, 16:29
      » 3/02/2022, 16:38,  LeonidUl 
Кстати, раз уж автор решил усовершенствовать свою систему первых ходов, предлагаю ему пойти дальше.
Из слабой масти атаковать - старшей из дублета, второй из 3+. Партнер по столу, своей карте, торговле, игре разыгрывающего и т. д. сможет сделать вывод, куда переключаться. Если нужно переключаться.
Из масти с фигурой - из тройки малой, иначе 4-ой. Это позволит партнеру применить правило 11 (есть в интернете).

Автор, не благодари. Применяю более 20 лет, мне и моим партнерам очень нравится! Подозреваю, что если не будет критики моего подхода, то как минимум тысяча человек по-тихому перешла с твоей системы первых ходов на мою. Я победил!!!

А Юэн был неправ (не провел симуляцию вовремя). А Кит Вулси молодец. Съел, автор?

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 3/02/2022, 16:56
      » 3/02/2022, 18:34,  vadila 
Ух, как заскрежетали зубами. biggrin.gif
Ребята, прекращайте, зубная эмаль не восстанавливается. Говорят, что нервные клетки тоже. smile.gif
Тем более, что оценка подобным заявлениям уже дана (см. пост от 02.02.2022, 15:50). rtfm.gif
      » 3/02/2022, 19:27,  chatlanin 
Вот, интересно, что ты хочешь услышать? Что ты гений? Никто не додумался, а ты такой молодец? Конвенции - это большая работа, генерится хотя бы 10000 сдач, изучается что она дает, что отнимает. Потом только принимается или отвергается. Ты же не приводишь никаких сдач и анализа. Когда тебе указывают на недостатки, ты их не опровергаешь, а просто кричишь, что все дебилы кругом, а ты один молодец.
Так что ты хочешь?
      » 3/02/2022, 19:48,  LeonidUl 
chatlanin ( 3 февр. 2022, 19:27)
Вот, интересно, что ты хочешь услышать? Что ты гений? Никто не додумался, а ты такой молодец? Конвенции - это большая работа, генерится хотя бы 10000 сдач, изучается что она дает, что отнимает. Потом только принимается или отвергается. Ты же не приводишь никаких сдач и анализа. Когда тебе указывают на недостатки, ты их не опровергаешь, а просто кричишь, что все дебилы кругом, а ты один молодец.
Так что ты хочешь?

я, честно говоря, чиста из зависти писал пакости... wink.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: