Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/10/2018, 10:28,  Паша 
просто по Закону.
У нас уже давно нет Совета. Срок его полномочий истек через 4 года после конференции в Демино. И то, что не состоялось следующей конференции вовремя - большое упущение Совета. Сейчас мы можем вести речь только о том, как нарушить Закон в меньшей степени.
Кстати, если считать нынешний Совет легитимным, то я не понял где нарушения?

п.6.6.
...Количество членов Совета, порядок их избрания и досрочное прекращение их полномочий определяются Конференцией. В состав Совета входит по должности Президент Федерации.

По делегатам конференции:
6.3. Дата, место и время проведения Конференции, а также повестка дня и норма (квота) представительства на Конференции определяется решением Совета не позднее, чем за один месяц до начала Конференции.

Вообще опираться сейчас на формальности как-то поздно. С моей точки зрения нужно оценить реалии и понять что можно сделать имеющимися ресурсами и не сломать то, что работает.
      » 22/10/2018, 10:39,  sno 
Паша, возможно, ты не вполне прав, потому что есть еще и пункт 6.5: Каждое региональное отделение Федерации направляет на Конференцию избранных на Собрании регионального отделения Федерации делегатов с правом голоса в соответствии с нормой (квотой) представительства, определенной решением Совета.
То есть пункт 6.3 скорее относится к квотам представительства региональных отделений. Но это все крючкотворство совершенно неважно, поскольку ты абсолютно прав во всем остальном) Срок полномочий Совета давно истек, соблюсти формальности сейчас невозможно, давайте попробуем сделать наилучшее из возможного.
      » 22/10/2018, 11:59,  andvic 
meepo15 (22 окт. 2018, 09:15)
andvic (21 окт. 2018, 12:03)
Киберспорт, покер и много других развлечений не способствуют приходу молодежи. Здесь мы пока можем только помогать существующим школам обучения бриджа, кто чем может.

Не могу согласится с вами, Андрей. Я как бывший профессиональный киберспортсмен могу сказать следующее. Не способствует приходу молодежи отсутствие как таковой онлайн программы. В нее входит: популяризация бриджа в соц.сетях, множество разных статей и интересных историй, а так же рекламы. Этого всего должно быть очень много. Так же киберспорт развивается благодаря популярным каналам. Здесь уже звучало про то что нужно создать каналы на youtube.com, добавлю что так же нужно создать на twitch.tv. Это очень популярные сайты, люди стримят там каждый день в разных категориях. От видео-игр до интеллектуальных игр, таких как шахматы. И аудитория миллионная, конечно у популярных дисциплин киберспорта в основном, но они работают в этом направлении. Причем это вообще не требует никаких вложений. Все что нужно это просто включить программу, начать играть по вечерам и делать трансляции, постепенно интерес будут проявлять люди, смотреть,изучать. Трансировать крупные турниры с комментариями. Делать видео-уроки, обзоры (Спасибо за серию обзоров Юрию Хюппенену). Потенциал большой в общем. Очень много онлайн турниров, чего у нас нету в России, если проводить параллель с покером.. Да сделайте вы турниры на том же гамблере 500 рублей за первое место и людей будет больше играть, а у новичков будет какой то интерес. Если брать какого-нибудь известного покерного профессионала, то на том же твиче его смотрит не меньше 40000 человек в среднем, я уверен что со временем точно столько же людей может смотреть и кого-нибудь из наших гроссмейстеров. Вопрос времени, желания.

Антон,я согласен.Жизнь не стоит на месте ,каждый год появляются новые возможности для продвижения бриджа в Интернете и соц. сетях.Проблема в том,что у нас нет финансирования,а добровольцы появляются только за месяц до очередной Конференции и пропадают сразу после неё. Я думаю,что это может быть одним из приоритетных направлений работы будущего Совета.
Если вы,как человек разбирающийся в этих вопросах,готовы оказать посильную помощь,то это будет замечательно
      » 22/10/2018, 12:23,  meepo15 
Я готов помогать, так как очень хочу чтобы бридж процветал в нашей стране.
      » 22/10/2018, 14:02,  yaxy 
У меня есть глупый вопрос. Только меня смущает число в 42 региональных отделения?

В рейтинге бриджистов я вижу, что количество бриджистов,к оторые получали рейтинговые очки за последние 4 года 620. Мне кажется что людей которые регулярно принимают участие в соревнованиях и не получают совсем никаких рейтинговых очков довольно таки мало.

Из этих 620 я подозреваю что больше половины москвичи, еще под сотню питерцы. Итого получается что есть порядка 200 человек на оставшиеся 40 региональных отделений ? по 5 человек на региональное отделение? Это нормально? а если учесть что в Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде и еще нескольких городах бриджистов значительно больше 10, то получается что надо организовать порядка 20-30 региональных отделений в которых будет по 2-3 человека? Или я что-то неправильно понимаю?

На сайте http://www.bridgeclub.ru/gde.htm упомянуто 19 мест в России, где можно поиграть в бридж...
А надо 42 региональных отделения.

Или мы будем в каждом районе Москвы и Питера делать по региональному отделению? тогда получится набрать 42. А так можно?

Или все-таки официальная регистрация для бриджа в нашей замечательной стране это утопия и мы о ней можем только мечтать?
      » 22/10/2018, 14:18,  andvic 
yaxy (22 окт. 2018, 14:02)
У меня есть глупый вопрос. Только меня смущает число в 42 региональных отделения?

В рейтинге бриджистов я вижу, что количество бриджистов,к оторые получали рейтинговые очки за последние 4 года 620. Мне кажется что людей которые регулярно принимают участие в соревнованиях и не получают совсем никаких рейтинговых очков довольно таки мало.

Из этих 620 я подозреваю что больше половины москвичи, еще под сотню питерцы. Итого получается что есть порядка 200 человек на оставшиеся 40 региональных отделений ? по 5 человек на региональное отделение? Это нормально? а если учесть что в Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде и еще нескольких городах бриджистов значительно больше 10, то получается что надо организовать порядка 20-30 региональных отделений в которых будет по 2-3 человека? Или я что-то неправильно понимаю?

На сайте http://www.bridgeclub.ru/gde.htm упомянуто 19 мест в России, где можно поиграть в бридж...
А надо 42 региональных отделения.

Или мы будем в каждом районе Москвы и Питера делать по региональному отделению? тогда получится набрать 42. А так можно?

Или все-таки официальная регистрация для бриджа в нашей замечательной стране это утопия и мы о ней можем только мечтать?

42 точно не наберём.Но Аня Гулевич обнаружила,что есть Федерации,которые сделали это другим методом.Вроде,и у нас есть такой шанс
      » 22/10/2018, 14:23,  Паша 
Вопрос совсем не глупый.
Нужны представительства в 42 регионах России. Так что идея с разными районами не прокатит.
Когда нужны были просто отделения - мы пытались набрать просто людей (даже не слышавших про бридж) с пропиской в нужной области и создавали отделения на местах. Набрали что-то около 30. Потом правила изменили, потребовали создания на местах общественных организаций. И это уже стало практически невыполнимо. Потому что нужно ходить по инстанциям, собирать документы, потом сдавать отчетность. Это уже изрядно затратное мероприятие. Последняя попытка (известная мне) была предпринята Закоптеловым, когда отделения начали создавать в местах присутствия основной его Компании. Но этот процесс не завершился до его выхода из Совета.
Пути решения - это доп нагрузка на юридический отдел и бухгалтерию крупной компании с большим количеством отделений в регионах, руководитель которой захочет помочь бриджу, либо финансирование этих услуг какой-нибудь юридическо-бухгалтерской компании.
      » 22/10/2018, 14:29,  TRU_ 
Утопия.
Но можно мечтать, кто ж запрещает?
Мечты - это наши скрепы.

Помните - Агафья Пшеницына?
Это, конечно, было не совсем то, о чём так мечталось Илье Ильичу, ему так нужен был собственный дом, любимая жена, та самая атмосфера семейного уюта и счастья, к которой он так привык ещё с ранних лет. А вышло-то из мечтаний вот что:
"...Агафья Матвеевна подписала такое же письмо на имя братца, не подозревая, что такое и зачем она подписывает...."
... и Обломов рядом с ней погрузился в некое забытье, спячку, а спустя пару лет Илья Ильич тихо и незаметно умер во сне. Его верный слуга Захар Трофимович с горя спивается и просит подаяние, а ведь когда-то тоже был ого-го: размахивал кулаками, ругался с женой Аксиньей, считал себя умнее прочих, включая собственную жену, хотя та ему отвечала взаимностью - считая умнее себя, а его дураком.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 22/10/2018, 14:32
      » 22/10/2018, 14:37,  Grey_Wolf 
Когда-то высокие надзирающие инстанции согласились на существование ФСБР без 42 реготделений, но при условии положительной тенденции по увеличению количество этих РО. Интересно, кто-нибудь в курсе сколько тогда было официально зарегистрированных РО, и сохранились ли те самые преференции?
      » 22/10/2018, 14:57,  alexzakharov 
Мне казалось, что было достигнуто значение 7, и после этого в какой-то момент прогресса не было и статус был утерян.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: