Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Фрнат по гамбу. Простая секвенция. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/02/2013, 23:42,  MadSerg 
дато ("23/".$m["фев"]."/2013," 22:48)
MadSerg ("22/".$m["фев"]."/2013," 18:34)

За ПС обижусь smile.gif ПС - не что иное, как открытия и принципы форсинга. А уж на этой базе каждый строит себе систему, как хочет. Единственное ее отличие от сайкоподобных систем - это 1т с негативом 1б, куда отправлены все равномерные расклады. Думаю, что систем, основанных на таких принципах, во всех ТОПах завались.

Лукавишь, Серега biggrin.gif
Есть еще одно более существенное отличие - контра и потом новая масть инвитирует, а новая масть в конкуренции форсирует. Это чисто польское изобретение, почти никто, кроме них, так не торгует...
Я уж и не говорю о том, что в ПС преференс силы по умолчанию)))

Где ты это нашел?????
      » 24/02/2013, 07:24,  san_san 
Odissey ("23/".$m["фев"]."/2013," 22:59)
san_san ("22/".$m["фев"]."/2013," 21:37)
Я вот всё жду, когда же в топик забредёт какой-нибудь первобытный бриджист, и начнёт удивляться. Скажет - "Да вы что, кто так торгует? Я в натуралке привык открываться четырёхкартными мажорами и слабым 1бк.

кстати второй день гадаю как связаны открытия мажоры от 4-ок и слабый БК. они же практически взаимоисключают друг друга.

Всю ночь смотрел на это высказывание, но так и не понял, в чём подвох.
Если открытия от четырёхкартных мажоров и взаимоисключаются с чем-то, то только с открытиями от трёхкартных миноров. Всему остальному вроде как не мешает и не помогает.
Или у тебя колода заколдована? Злой гремлин если раздаст четвёрку в мажор, то обязательно в равномере, и обязательно в силе 12-15рс? Но даже с таким злым гремлином никто не мешает открываться то мажором, то 1бк (например, в зависимости от силы, с 12-13рс 1бк, с 14-15рс 1ч/п).
      » 24/02/2013, 08:19,  sno 
дато ("24/".$m["фев"]."/2013," 00:18)
Главная беда в том, что натуральная система (ну, кроме вариантов ОПС, конечно) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ новичков.
К сожалению, исторически само собой на гамбе сложилось то, что сложилось... Надо исправлять, думаю... А как - не представляю. Жаль.

Ну так я примерно это же самое написал в этой теме раз пять) Бриджевая жизнь сейчас устроена так - одни играют в живых турнирах (и в гамбе иногда тренируются со знакомыми), другие играют только в гамбе и преимущественно в авторассадку. Посмотрите на состав живых индивидуалов: на ИЧР людей из топ-50 уже уговаривать приходится персонально (а это Чемпионат Страны), а на ИЧМ, которых будет в марте, состав соберется такой, что не факт, что рейтинг турниру дадут. А в гамбе - все наоборот! На индивидуал - очередь стоит, на парник - состава нет. Ну так это же ненормально! Это - болезнь. Здоровый человек не должен хотеть играть в индивидуал или в рассадку. Так вот одна из причин этого расслоения общества - фрнат. Люди ничего не понимают, у них пухнет от дурацкой системы голова и они не могут играть в паре с нормальными людьми, потому что у них извращенные представления о торговле. И они навсегда поселяются в гамблере. А это - грустно, бриджистов и так немного. В провинции - сложнее, там вживую сильно не поиграешь и зачастую нет выбора. Но даже в Москве, где есть все условия, полно таких "бриджистов". Исправлять это - надо. Как - я тоже не знаю, ну ясно что сверху. Фрнат - запретить. Торгуешь фрнат - предупреждение, второй раз поймали - блокировка входа в клуб на месяц. А лучше бы телесные наказания ввести)
      » 24/02/2013, 10:14,  Vot_Blin 
san_san ("24/".$m["фев"]."/2013," 08:24)
Odissey ("23/".$m["фев"]."/2013," 22:59)
san_san ("22/".$m["фев"]."/2013," 21:37)
Я вот всё жду, когда же в топик забредёт какой-нибудь первобытный бриджист, и начнёт удивляться. Скажет - "Да вы что, кто так торгует? Я в натуралке привык открываться четырёхкартными мажорами и слабым 1бк.

кстати второй день гадаю как связаны открытия мажоры от 4-ок и слабый БК. они же практически взаимоисключают друг друга.

Всю ночь смотрел на это высказывание, но так и не понял, в чём подвох.
Если открытия от четырёхкартных мажоров и взаимоисключаются с чем-то, то только с открытиями от трёхкартных миноров. Всему остальному вроде как не мешает и не помогает.
Или у тебя колода заколдована? Злой гремлин если раздаст четвёрку в мажор, то обязательно в равномере, и обязательно в силе 12-15рс? Но даже с таким злым гремлином никто не мешает открываться то мажором, то 1бк (например, в зависимости от силы, с 12-13рс 1бк, с 14-15рс 1ч/п).

Я в одной книжке, которую переводил, прочитал ровно обратное - четырёхкарточные мажоры отлично сочетаются именно со слабым бк, а не с сильным.
Обоснование там было такое: если мы хотим дать согласующий подъём от 4ки на открытие партнёра в мажоре, то в случае сильного бк всё плохо - у партнёра часто окажется слабость одновременно с равномером, в результате выяснится, что на третий уровень мы вылезли совершенно зря. Совершенно по-другому оно окажется при слабом бк - таких рук у партнёра просто не может быть. И есть надвышка в силе или раскладе.
      » 24/02/2013, 10:19,  Gombo 
дато ("23/".$m["фев"]."/2013," 23:37)
Gombo ("21/".$m["фев"]."/2013," 22:21)
В третий заявка просто съела много места и партнер не смог показать восьмые ТКД biggrin.gif

Думаю, что самый лучший урок состоит в том, что от парта, который не в силах показать восьмое ТКД, нужно немедленно избавляться biggrin.gif

Но-но, нечего на партнера пенять, когда рожа крива! laugh.gif
      » 24/02/2013, 10:42,  Odissey 
2 san_san
вообще ничего не понял :)
2 Vot_Blin
зачем обязательно на третий?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 24/02/2013, 11:03,  Vot_Blin 
2Odissey
Потому что систему SH готовы торговать не все, так что согласующие подъёмы на второй уровень почти никто не играет )
      » 24/02/2013, 11:18,  Odissey 
как это не все если все её торгуют?)))
подъём на второй и на третий уровень различается силой. а сделан он с триплетом четвёркой или пятёркой неважно, баланс первичен

ЗЫ если ты веришь в великий закон ТНТ скажи сразу, я не буду касаться религиозных тем, за это статью в УК собираются вводить.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 24/02/2013, 11:25,  Odissey 
кстати, Женя Сно привёл отличный пример для системы SH.

sno ("23/".$m["фев"]."/2013," 12:00)
В системе фрнат, например, заявку на 1п с рукой Кх КВхх КДх хххх воообще сделать непросто. 2т тебе не нравится (натуральная система же), 2БК - с фитом, и что делать?

"а ничего не делать. сделать произвольную заявку. shit happened."

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 24/02/2013, 11:25,  Vot_Blin 
Могу только посочувствать тем, для кого ТНТ совсем не работает.
В большинстве конкурнентных сдач баланс ВООБЩЕ не важен, пока он в пределах 17-23.
Да, и в односторонних длина и количество фитов часто компенсирует недостаток силы.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: