Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Индивидуальный кубок Гамблера, Анонс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/05/2009, 18:32,  yucon 
http://www.gambler.ru/help/game/bridge/berezka а у Вас эта ссылка нормально отрывается ? У меня текст не форматированый и значков масти нет
      » 6/05/2009, 18:35,  Nikson 
эта ссылка, указанная в регламенте, отлично открылась в опенофисе.

Это сообщение отредактировал Nikson - 6/05/2009, 18:35

--------------------
Fiat lux!
      » 7/05/2009, 08:30,  FutureMan 
Извините, я встряну. wink.gif

Я-то лично все равно по средам не могу играть, хоть в 19, хоть в 22.

Так что просто из любопытства спрашиваю.

А за что, собственно, борьба пойдет? Призы там какие-нть будут или что?

      » 7/05/2009, 11:16,  Gombo 
По системе (точнее, по ее описанию)
2h s 5+5+ h s с минором, сила 6-10 - подразумевает, что о с двумя мажорами не открываемся? хорошо бы уточнить этот момент в описании открытий

p.s.: По поводу популярности систем готов поспорить. Возможно, с точки зрения "моя любимая система" ОЯ окажется в лидерах (особенно, если поделить разновидности натуралки), но вот с точки зрения "готов играть и эту систему тоже" натуралка, известная как "фр.нат по Гамблеру", среди игроков Гамблера перекроет оя запросто. К гадалке не ходи.
      » 7/05/2009, 11:49,  Gombo 
Еще:
после 1с-1d
()

3NT -  контракт, просьба пасовать, если не фальшнегатив.

В описании ответа 1d нет фальшнегатива.
()

1с - 1h - 2h, 1c - 1s - 2s - =4ка в мажоре, слабый вариант, нефорс. На что 2NT, 3 в мажор от отвечающего инвит, остальные заявки ФГ.

ФГ показывающий что?! дальнейшая торговля?

Открытие 1h/1s
()

После этого у открывающего не форсируют только заявки на выше уровня его мажора на 2ом уровне.

... НЕ выше...

В части 15
()

Если открытие оппонента 1c является натуральным (от 3 карт), то после него торгуемся как после натуральной 1dhs, а именно:

Очевидно, это лишний пункт


Отсутствует суперважная информация - каким образом в конкурентной торговле показывается сильный (от инвита) фит в масть (мажор) партнера (2БК? кюбид?).

Не освещен вопрос кюбидов Майклзаа (существенный момент - что обещает вход 2d.gif на 1d.gif).
Нет ни слова про борьбу с Малти.
Не указано значение торговли 1М-3М и не описаны ответы на 1М-2БК (инвит с 4х картным фитом).

Ну и наконец, тут, по-моему, какая-то ерунда:
открытие 1h/1s
()

От отвечающего ребид 2бк ВСЕГДА форсирует гейм, инвиты – через 3ий уровень, например:
...
1s - 2h - 2s - 2NT
...

Позвольте, а где в этой последовательности нефорсирующие заявки? 3м? что делать с раскладом 1-5-4-3 и силой инвита (если 3м форсирует) или ФГ (если 3м не форсирует)?
      » 7/05/2009, 11:54,  yucon 
Прочитал систему. Первые ощущения. Хорошо развитый фр нат но до пресса явно не дотягивает )
Не могли бы написать общие принципы торговли когда ситуация ФГ уже обозначена. Что делаем после этого ?
Аскинбидов нет ( Как уточнить силу ? Что вообще дальше кюбиды или масти показывать?
Почему после 1бк нет 4т Гербер?
Как после 1т и любого ответа трехцвет описывать? На сколько я понял он относится к слабому варианту но обычно важно трехцвет это или равномер а тут механизма я не понял.
Торговля 1т 1п 2ч ФГ на что 2п от 6п. А что делать если нет 6п? Что сильнее 2бк ( и с чем его говорить ?) или 3тб?
Пункт 13.1 что такое переставка?
Лавинталь прямой это как ? Ход на убитку мелкой куда просит вернуть ?
Что такое рандом блоки? Они очень слабые или случайная масть?

1чп- 2тб, 1п - 2ч - 10+, от 4ки, форсирует на круг
После этого у открывающего не форсируют только заявки на выше уровня его мажора на 2ом уровне. Это предложение не понял можно его как то перефразировать. То есть 1п -2ч Какая заявка будет не форсировать?

Если оппы на 1т входят на 3 уровне то дальше что делать ?
На блоки оппов что значат котра и следующая масть после блока?

      » 7/05/2009, 12:35,  yucon 
Gombo ( "7/".$m["май"]."/2009," 11:49)
()

Не освещен вопрос кюбидов Майклзаа (существенный момент - что обещает вход 2d.gif на 1d.gif).

15. Специальные оверколы. Тут есть описание.
      » 7/05/2009, 12:54,  sno 
Gombo ( "7/".$m["май"]."/2009," 11:16)

p.s.: По поводу популярности систем готов поспорить. Возможно, с точки зрения "моя любимая система" ОЯ окажется в лидерах (особенно, если поделить разновидности натуралки), но вот с точки зрения "готов играть и эту систему тоже" натуралка, известная как "фр.нат по Гамблеру", среди игроков Гамблера перекроет оя запросто. К гадалке не ходи.

Вроде бы никто не спорил о популярности систем. У любителей играть по ссылке (системой это назвать нельзя), на которой написано "фрнат по гамблеру", есть возможность это делать каждую пятницу. При этом наверняка есть немало людей, причем играющих в среднем заметно сильнее любителей этого фрната, которых эта ссылка справедливо раздражает и которые поиграли бы индивидуал по более человеческой системе. Почему бы не дать им поиграть?
      » 7/05/2009, 13:15,  yucon 
Бридж подобен айсбергу чем больше подводой а это 90 процентов то тем больше на верху. Если игроков по сылке в пятницу находится около 100 то соответсвенно сильных игроков желающих играть систему найдется около 10 ) Посмотрите на историю шахмат в СССР. Игра номер один. В каждом дворе играли на всех работах устраивали соревонования. Массовость дала плоды. Корона всегда была нашей. Хочешь видеть бермудский кубок у себя дома привлекай людей в бридж.
      » 7/05/2009, 14:02,  Gombo 
Жень, Паша "6/".$m["май"]."/2009," 17:15 написал, что березка является "наиболее популярной из описанных" систем. Мне кажется, что это утверждение не совсем верно.

Что касается ссылки - предлагаемое описание березки является системой в той же степени, что и "фр.нат по Гамблеру"; см. вопросы, которые задает yucon - они возникнут у любого, кто не умеет торговать березку, а за ответом надо идти в учебник. И чем это лучше?

Я знаю, что тебе березка нравится больше; я совершенно ничего не имею против индивидуалов с березкой/оя, но меня удивляет, что годами играется исключительно фр.нат, а первое серьезное (или претендующее на серьезность) мероприятие будет с березкой.

2yucon: не вижу там ни слова о Майклзе.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: