Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/06/2018, 01:06,  i_play_chess 

+ конечно, всех политологов, прессекретарей, аппаратов и администраций + зомбоящик -
всех из них, кто окормляем бюджетом
      » 1/06/2018, 01:18,  MainLord2000 
i_play_chess ( 1 июня 2018, 00:57)
Не скажу как в Литве, но очевидно что дорог (на душу населения) в развитых странах гораздо больше чем в РФ.

Я надеюсь, что для вас так же "очевидно" что чем компактнее проживает население - тем дешевле (как построить так и содержать) соответствующий уровень дорожной инфрастурктуры.
i_play_chess ( 1 июня 2018, 00:57)
Но вот тут в этом месте
сразу хороший вопрос приходит в голову, сколько тратят, на душу населения,
Литва и РФ на защиту собственного режима от собственных граждан.
Не очень понятно как это посчитать, но думаю, грубо - полицию, нацгвардию,
спецслужбы(исключая погранвойска) и госаппарат(не включая местные власти,
но включая, скажем, все избиркомы, роскомнадзоры, прочие надзоры, дневные и ночные дозоры, особые совещания и комиссии). Вот это будет показательно.

1. А действительно, посчитайте и сравните сколько на все вышеперечисленное вами тратит РФ и сколько тратит самая развитая страна - США (имеющая наибольшую протяженность автодорог в мире).
2. Лично меня больше устраивают повышенные расходы на содержание силового аппарата, чем импотенция и слабость власти с повторением украинского сценария, тем более, что в случае оного - вы же сами первый и побежите отсюда...

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 1/06/2018, 01:30

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 1/06/2018, 01:34,  Байкер 
Вообще-то там был применительно к Литве высказан тезис:
Складывается впечатление, что почти на всём поссоветском пространстве к управлению пришли одни дебилы.
С ним я и не согласен. Точнее, если подогнать шкалу так, что литовские управленцы - дебилы, то в остальных местах "постсоветского" пространства - вообще не знаю кто. Минимум, дебилы в квадрате. Ты пытаешься это оспорить? ))
Пустая затея.
Да, прибалтийские государства очень маленькие, а маленькими управлять проще (хотя вопрос неоднозначный - в каких-то аспектах большой размер = большой плюс, не так ли?). И что? Совсем не сложно подобрать соответствующие примеры "постсоветских" государств. Но будет одна "проблема": во всех таких случаях прибалты сделают "конкурентов". Вот ты и не стал сравнивать их с Киргизией или Таджикистаном. ))

В госдолге я ничего не понимаю - не экономист. Но знаю, у США он тоже больше 100% от ВВП. По твоей логике (аргументации) получается, что там тоже темные управленцы относительно российских? Что-то тут не так, не правда ли?

Так, еще помощь ЕС упомянута. 1,5 миллиарда долларов в год, говоришь? Во-первых, для того в ЕС и вступают разные немощные, чтобы получать помощь. Во-вторых, это всего 500 долларов на нос (носов у нас 3 миллиона) в год - это что, астрономическая сумма? В-третьих, деньги же не просто раздаются людям, а уходят на те или иные проекты, работая над которыми, да, можно заработать что-то и принести домой. Но это - в виде зарплаты, - уже совсем крохи, а основная часть уходит на закупку того-другого в том же ЕС.
Короче, мое мнение, не эти деньги определяют уровень жизни населения в Литве или Эстонии. Самим "крутиться" приходится. Тут тогда уж "правильный" аргумент другой: многие зарабатывают в Норвегии, Англии, Ирландии, Германии. Типа, как таджики в Москве. Это да. Но это плюс - такая возможность заработать, и она, вроде, никуда не девается. В обозримом будущем. И надо признать: страшно представить, сколько народу ломанулось бы на заработки в ЕС, если россиянам открыли бы европейский рынок труда. Украинцы, как я понимаю, именно этого хотят. А они, вроде как, не глупее россиян. )

20 мостов, говоришь? Может быть. Но только не забывай, что на Олимпиаду в Сочи было потрачено 50 миллиардов долларов. Это официально. Ну да, несколько стадионов построили, дороги... Миллиардов на 5. Пусть на 10. Остальное украли. Или непосредственно, или косвенно. Например, мне достоверно известно, что щебенку возили с Урала, с карьера чуть дальше Екатеринбурга в сторону Серова - я мимо него к теще езжу. Причем, возили не по железной дороге, а фурами. Ты можешь представить что-то более абсурдное, чем возить камни за почти 3000 километров на Кавказ? Да еще фурами? Я нет. И, коли так, конечно, ты прав: литовские управленцы - детский сад в сравнении с российскими. Но литовские всё же не дебилы. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 1/06/2018, 01:47
      » 1/06/2018, 01:56,  i_play_chess 

такое подсчитать может только уважаемый Сашун
      » 1/06/2018, 06:41,  Эхнатон 
i_play_chess ( 1 июня 2018, 01:56)
такое подсчитать может только уважаемый Сашун

Ну я бы на это не надеялся,переврать цифири он мастер,а не подсчитать. rolleyes.gif

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 1/06/2018, 10:33,  Геша 
MainLord2000 ( 1 июня 2018, 01:18)
i_play_chess ( 1 июня 2018, 00:57)
Не скажу как в Литве, но очевидно что дорог (на душу населения) в развитых странах гораздо больше чем в РФ.

Я надеюсь, что для вас так же "очевидно" что чем компактнее проживает население - тем дешевле (как построить так и содержать) соответствующий уровень дорожной инфрастурктуры.

хм.. качеству дорог и развитию дорожной инфраструктуры Прибалтики - фору даст даже отстающая в этом плане Самарская область... не говоря уже о более "дорого-благополучных" регионах России...

...особенно латвийские дороги - это шнадец полный... буквально на той неделе возвращались из Дании - проехали всю Латвию поперек... с огромным облегчением добрались до нормальных белорусских дорог tongue.gif

хотя.. сорь за офф-топ - речь о "развитых" странах... а "развитой" Латвию или Литву назовет только совсем уж неунывающий оптимист wink.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 1/06/2018, 11:21
      » 1/06/2018, 11:39,  Геша 
MainLord2000 ( 1 июня 2018, 01:18)

2. Лично меня больше устраивают повышенные расходы на содержание силового аппарата, чем импотенция и слабость власти с повторением украинского сценария, тем более, что в случае оного - вы же сами первый и побежите отсюда...



... и - возвращаясь к теме: расходы на КОСМОС...

Почему с каждого россиянина его Государство снимает ежегодно "на космос" энную сумму, вместо того чтобы пенсию ему повысить или дороги построить, а остальные швейцарцы-испанцы-финны-норвеги-украинцы-литовцы-белорусы-филлипинцы-канадцы-молдаване-грузины-перуанцы ничего не тратят, но считают себя вправе критиковать "плачевные" космические дела России? huh.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 1/06/2018, 11:40
      » 1/06/2018, 16:43,  Сашун 
Геша ( 1 июня 2018, 12:39)
... и - возвращаясь к теме: расходы на КОСМОС...

Почему с каждого россиянина его Государство снимает ежегодно "на космос" энную сумму, вместо того чтобы пенсию ему повысить или дороги построить...?  huh.gif

Только потому, что расходы на космические программы РФ, равно как и США и других 76 (!!wink.gif космических стран - это расходы НА САМОСОХРАНЕНИЕ ВЛАСТИ в этих страх. Типа "А мы тут крутые - космос покоряем!"
Аналогия - "крутые" часы, полукилограммовые нашейные цепи и красно-малиновые пиджаки в 90-х у "новых русских".
----------

Технологии.
Сперва ВЛАСТИ рассказывают ОЧЕНЬ ШИРОКО И ГРОМКО журналистам, что "каждый рубль, вложенный в КОСМОС приносит россиянам туеву хучу рублей прибыли и страшенно рентабелен". Поэтому в бюджете предусмотрены НА КОСМОС сумасшедшие расходы.

Во второй серии рассказов этим же журналистом ТИХОНЬКО объясняют, что "на КОСМОС в бюджете денег не хватает - важнее здоровье, дороги, олимпиада, чемпионат, крымский мост, борьба с алкоголизмом, укрепление обороны и т.д."
И открывают СОВСЕМ ШЕПОТОМ СТРАШНУЮ ГОСТАЙНУ - Российский КОСМОС убыточен.
===================================
Разная громкость - разных рассказов - оружие грамотного пропагандиста. ПРИМЕРЫ.
()
6 марта 2012, 17:25 Рогозин: Каждый рубль, вложенный в космос, должен принести хотя бы доллар
МОСКВА, 6 марта. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин полагает, что государственные средства, инвестированные в развитие космической отрасли, должны приносить 30-40-кратную отдачу.
Об этом он заявил на заседании коллегии Роскосмоса, передает РИА "Новости". "Каждый рубль, вложенный в космос, должен дать нам евро или, в крайнем случае, доллар, - сказал Рогозин.
()
Счетная палата: космос приносит убытки
последнее обновление: 7 декабря 2017 г., 09:54
Счетная палата: космос приносит убытки ...приговорила Роскосмос Счетная палата.
В Роскосмосе подтверждают, что "на 1 рубль, вложенный государством в космонавтику, возвращается 60 копеек".
Подробнее: https://www.newsru.com/finance/16jul2008/kosmos.html

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/06/2018, 17:49,  Геша 
Сашун ( 1 июня 2018, 16:43)

Аналогия - "крутые" часы, полукилограммовые нашейные цепи и красно-малиновые пиджаки в 90-х у "новых русских".

ну спасибо, Уважаемый Александр Алексеевич!

...я то думал, что когда говорят что "у России всё плачевна"(с) то это Космос обсуждаюит...

.. а оказывается - просто обсуждение "полукилограммовых нашейных цепей и красно-малиновыых пиджаков" (с) wink.gif
      » 1/06/2018, 17:52,  Эхнатон 
Сашун,вы хотите сказать что в 90-х у "новых украинских" были цепи тоньше и пиджаки зелёные?) tongue.gif

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: