Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Live Bridge на BBO должен иметь задержку, Обсуждение на bridgewinners Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/10/2022, 15:44,  TRU_ 


Стив Вайнштейн, 29 сентября:

Эта шахматная неразбериха (считаете ли вы, что Карлсон <выдвинувший обвинения в читерстве> прав или нет?) делает то, что было ясно раньше, теперь насущной необходимостью. Я знаю, что приятно смотреть трансляции вживую, но связанные с этим риски того не стоят. Что нужно сделать, чтобы перейти на 30-минутную задержку для событий, которые проводятся в прямом эфире и транслируются на BBO?Обсуждение на BW


Хорошо известный российским бриджистам Шорт Бринк написал вчера следующий комментарий к посту Вайнштейна (замечу, это всего пятый случай на BW за последние 10,5 лет, когда Бринк решился о чём-то написать, то есть - он счёл важным высказать своё мнение именно сейчас), дам перевод, кто не удовлетворится - переходите по вышеуказанной ссылке.

Sjoert Brink, 30 сентября:

Однажды кто-то сказал мне, что бридж — это умирающий вид спорта. Во время мошеннического скандала 2015 года
некоторые правила бриджа были изменены.

Играя в этом году в Bermuda Bowl и Rosumblum cup, я понял, что безопасность близка к нулю для любой помощи извне. Маленькие беруши или любые другие устройства, которые могут помочь принять правильное решение, должны быть обнаружены перед игрой, <хотя этого не делается>. Но из-за такой полной незащищенности самым нормальным решением будет задержка трансляций Vugraph на 30 мин. Также нужно задержать подсчет очков в прямом эфире на 30 мин. То есть я считаю, что вся важная информация не должна попадать в открытый доступ в течении указанного времени.

Таким образом, WBF, ACBL, EBL и BBO (и другие онлайн-платформы, которые показывают прямые трансляции) должны собраться вместе, чтобы убедиться, что все они будут придерживаться правила и задерживать информацию на 30 минут (минимум).

Это очень грустно - и я понимаю, что это ненормально больше не смотреть игру в бридж вживую. Мы как бы возвращаемся в прошлое.

Значит, нам нужно поработать и над безопасностью в помещении. На мой взгляд, федерации шахмат и бриджа должны работать вместе, чтобы создать защищенную и безопасную модель, в которой мошенничество с любыми электронными устройствами станут невозможными.

Но пока этого не сделано, и я очень удивлен этим, я на 100% согласен со Стивом Вайнштайном, что вся информация для общественности должна иметь задержку не менее 30 минут.
      » 1/10/2022, 22:24,  Eugene 
В наших реалиях стоит, хотя бы, начать с соблюдения судьями уже прописанных в Положениях турниров правил использования мобильных телефонов. Зазвонил телефон на турнире - штраф АВТОМАТОМ, а не на "усмотрение судейской коллегии". Необязательность выполнения Положения - развращает.

Это сообщение отредактировал Eugene - 1/10/2022, 22:40
      » 1/10/2022, 22:38,  TRU_ 
Зазвонил??? И - ни-че-го?
Логично!

Вообще само по себе наличие при себе ЛЮБОГО электронного устройства - основание для пожизненной дисквалификации или условного расстрела, весь мир к этому идёт, надо не отставать. А то - у них свои реалии, у нас свои, можем безнадёжно отстать.
Ну, и играть надо в тщательно изолированных, желательно подземных сооружениях: на том же bridgewinners высказали сожаление, что разнообразные глушилки на территории США законодательно запрещены, поэтому трудно им там бороться с читерами. Надо налаживать связи: раз мы туда не едем (не пускают) - позвать Бринка сюда, тут и с глушилками никаких проблем, и насчёт бункеров пока ещё можно договориться, позже всё занято будет.
      » 2/10/2022, 19:04,  Gombo 
Виталий, тут как-то в Арме был случай - зазвонил телефон, но не за столом, а в сумке у стенки.
Телефон звонит, а никто не реагирует, не признается :)

(но телефон долго звонил - в конце концов хозяин сдался :) )
      » 2/10/2022, 19:08,  Gombo 
По теме - вопрос очевидный, конечно, должна быть задержка.
Почему там все говоряят, что у ББО с этим технические проблемы, я не понимаю, дело тривиальное.
По-моему, даже Гамблер это реализовал почти сразу, как у него какие-то средства трансляции появились.
      » 2/10/2022, 20:54,  TRU_ 
Почему ВВО не реагирует - в целом понятно, очевидно, что не все люди готовы с таким же интересом смотреть трансляции в записи (по сути). Я знаю таких людей («только не говори счёт матча!»), сам к таким не отношусь, мне реально малоинтересно или совсем неинтересно смотреть любое спортивное событие в записи - смысл? Результат на табло, можно переходить к следующему событию.
А вот архив результатов матчей на том же ВВО я смотрел достаточно часто, но это совсем не относится к заданной Вайнштайном теме.

Понятно же о чём речь идёт? Игроки топ-класса в шахматах и бридже говорят о проблеме читерства как о глобальной проблеме. Те, кто считает, что к нам это никак не относится - ну, блажены несведущие. Напомню, что в проводившемся на платформе Гамблера чемпионате/турнире реально людей ловили на "подсматривании", как мне кажется - даже 30-минутная задержка трансляций решает лишь часть проблемы, очевидно, что для 16-сдачного матча из финала Командного Чемпионата России это самое необходимое минимальное время: 10 сдач до конца и знание, что перевес (или отставание) составляет 21 имп является очень важной информацией, влияющей на принятие решений - надо рисковать, не надо и т.д.

А уж про игру в помещениях, в которых полностью исключено нахождение или использование любых электронных устройств, про это рано или поздно будут приняты решения, напомню слова Бринка:

«Играя в этом году в Bermuda Bowl и Rosumblum cup, я понял, что безопасность близка к нулю для любой помощи извне.»

      » 3/10/2022, 07:48,  Gombo 
Так тебе неоткуда будет узнать счет - на эти полчаса будет задерживаться не только трансляция на ББО, но и все виды текущего счета, что в интернете, что на месте, в противном случае это смысла не имеет.
Если очень сильно заморочиться, то можно даже заставить участников не сверять записи в течении этих получаса по окончании матча.

Что касается "полностью исключено нахождение электронных устройств" - не думаю, что это когда-нибудь случится. Это невозможно реализовать без полного досмотра на входе, а это, по-моему, никого не устроит.
      » 3/10/2022, 16:08,  TRU_ 
А кого-то устраивало лет ... надцать назад, когда начали на входе загонять в стакан и сканировать всё тело? Обувь снимать, всякие там ремни/часы/заклёпки? Воду/напитки разной степени крепости не пропускать? В начале нулевых мне не раз доводилось наблюдать, как пассажиры просто таки нахрюкивались перед рамкой, выпивая из горла в быстром темпе содержимое того, что собирались брать с собой в салон. С известными последствиями потом в том самом салоне - и ничего, «реализовали», все свыклись.

Я когда-то в Нью-Дели проходил досмотр минут 25-30, а всего вся регистрация на самолёт заняла не менее полутора часов- очередь была немаленькая, но неспешные индусы меня сначала не пропускали просто так, а потом мы уже с ними всерьёз зарубились: они утверждали, что у меня есть запрещённый багаж, я считал, что нет. Сумка была небольшая, в итоге вывернули и меня, и сумку наизнанку, где-то между швами притаилась маленькая такая женская розовая зажигалка, кто-то подбросил, не иначе.
Очередь за мной то ли аплодировала, то ли застыла от нетерпения - кто кого, они не понимали - вывернут всех наизнанку-то.
      » 4/10/2022, 12:43,  Gombo 
Не те ставки и не тот уровень власти проверяющих над проверяемыми.
      » 4/10/2022, 16:17,  TRU_ 
Неправ ты, Гомбо.
Мне припоминается страстная речь Зии, обращённая прежде всего к бриджевым функционерам и к организаторам мероприятий, в которой он на фоне скандала вокруг пары Ф-Н и последовавшем выявлении ещё нескольких пар жуликов напрямую говорил о преступном бездействии и ничегонеделании, которое может привести к смерти бриджа.
Сейчас об этом же говорят другие топ-игроки или ты всерьёз полагаешь, что они преувеличивают, заявляя что уровень безопасности крупнейших бриджевых турниров близка к нулю? Что никто не сделал выводов и ничего за 7 лет не сделал чтобы предотвратить читерство (ну, если «ноль» - значит «ничего», верно?)

Поэтому ставки достаточно высоки - смерть бриджа.
А вот насчёт «уровня власти» - я ни на секунду не сомневаюсь, что если верхи захотят изменить - изменят. Вопрос целеполагания в первую очередь, но вначале должно прийти осознание стоящей проблемы. ФИДЕ тоже долго игнорировало проблему читерства даже после первого демарша и громких заявлений Магнуса Карлсена, тогда он предпринял второй - наверняка теперь шахматным функционерам с большой неохотой придётся ввести меры, которые гарантируют действующему Чемпиону мира «безопасность извне» намного выше нуля.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: