Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Этимология Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/01/2003, 22:56,  БелаяПушиста 
В
http://www.gambler.ru/phorum/read.php?f=2&i=6706&t=6706
я уже написала откуда берутся "общепризнанные" системы.

Еще вспомнила, что интернет-версия московского виста (на моем и этом сайтах) и московский вист (по циклу) - две большие разницы.
Это произошло, каюсь, по моему незнанию. Первый вариант публикации назвала "вист имени Каретникова". Мне понравилась его фраза: "Вся Москва мой вист играет". При следующем обновлении вист назвался московским.
      » 22/01/2003, 12:35,  KHM 
Натуль, ну "имени Каретникова" это все-таки слишком ))) просто каретниковский он в нашей команде назывался
      » 22/01/2003, 19:30,  tucan 
Ну и не согласен я. Уже многие (подоздеваю, что большинство) называют его либо "Московским" либо "Имени Каретникова".
Вошел в историю.
:-)
      » 22/01/2003, 20:17,  tucan 



Вист имени Каретникова
      » 22/01/2003, 20:23,  tucan 



Вист им. Каретникова
      » 23/01/2003, 19:03,  БелаяПушиста 
Продолжим экскурс в историю

Французская натуральная называлась имени Павлика Портного. Тоже в шутку.
Реально разработал ее (сюрприз) Владимир Иванов. Продолжая разговор о лени, выражу особую благодарность моему тогдашнему партнеру Дмитрию Нагаткину, который набрал систему на компе. Без него жизнь российского бриджа в интернете, да и вне его, была бы иной!
А ты говоришь, Каретноков

Нагаткин!

      » 23/01/2003, 23:59,  БелаяПушиста 
В продолжении темы. Была пара Иванов-Флейшгакер. Случилось так, что Иванов разработал самую натуральную из всех российских систем, а Флейшгакер - самую ненатуальную. Забавно.


Кстати, нет ли у кого файла с "флейшгакером". А то я только знаю, что 1п - 0-7 любых или 8 произвольного и всё.

Фрюнат
форева

      » 24/01/2003, 22:26,  tucan 
Кто ж спорит, все это люди достойные уважения
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: