Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/10/2001, 19:05,  Dragon 
1 тр натуральна в натуральной системе ( про которую речь) так же , насколько мне известно, в ПС она чаще натуральна окажется чем нет...
Про 1 БК не похоже на форсирующие -если их играете это одно..я про обычную натуралку - в ней, как правило, не играется форс и полуфорс БК..
1 БК чисто балансная заявка включающая ряд рук, в том числе неравномерных... для сильных рук есть форс новыми мастями для сильно резких - всегда можно повторить масть или назвать в таком порядке чтобы оставались удобные ребиды... а про то что приходится играть глуповатые контракты -так этого не бывает, если есть хорошее понимание торговли и приемлимая оценка карты... глуповатыми бывают только 1 тр под пасами когда есть верхнии 4 в мажере ( только в натуралке и очень редко)
      » 26/10/2001, 20:48,  Eugene 
1. Gombo, у меня начинают появлятся подозрения, что ты считаешь, что с раскладом типа 2443 (пчбт) и силой 19 очков в Польском стандарте ты открываешь 1т, а когда партнер говорит 1п, даешь "реверс" 2б, показывая натурально 4-ку бубей и силу от 16 очков. Но реверс - это заявление масти выше своей, обещающее от 5-ки в первой заявленной масти, от 4-ки во второй и силу (в натуралке) 16-21 очко.

Если я ошибаюсь, то поясни свое утверждение: "Кстати, развитие торговли в данном примере сильно зависит от того, принято ли в системе называть бубновую четверку вперед мажорных после открытия 1 трефа. Я, например, не знаю, как "по классике" обстоит дело во фр.нат и сайке." Мы же рассматриваем торговлю 1т Мы - 1п партнер. У нас что, 0445?

2. Насчет блоков - да, извиняюсь, просмотрел, что там враг 2т вошел. На иностранных игровых сайтах есть конв. карты, и там всегда, когда садишься играть с незнакомым партнером, оговариваешь, что такое 1М-3М в односторонней и конкурентной торговле (а то ведь американы еще и подъемы Бергена играть любят :-) Так что советую делать так и на Гамблере, а также явно обговаривать, как вы входите на БК оппонентов, какие у вас контры в конкурентной торговле, какие кюбиды и Блэквуд.

3. To Dragon: Ты пишешь "PS Для Гомбо - 1 тр очень даже натуральна - вот 2 б могут быть квазинатуральными ( с триплетом пик) а если у тебя до 16ти вполне достаточно 2х заявок 2тр (6ка тр ) либо 1 БК для всего остального." Все остальное - это и 1(43)5 с силой 11-15? Сейчас партнер как заинвитирует тебя 3 пиками с КДхххх и силой 10 очков. А у тебя в пике сингл, а у врага 4-2 :-) В натуралке 1т-1п-1БК должно показывать равномер, 12-14, в крайнем случае 2425.

P.S. Кстати, с картой типа 4б-5т с силой 11-15 и неплохой бубной неглупо открыть 1б, чтобы на на втором круге заявить 2т. Это - не конвенция, а трактовка.
      » 26/10/2001, 21:13,  tucan 
Вот это уже интересно. Сколько трактовок!
По-моему
1. В натуралке запрещено выходить на 2-ой уровень с силой 11-15 (если это только не Ваша масть или масть партнера) и форсинг до 1 бк. Так что 1 бк заявляется с очень даже неравномерной картой.
2. Если у парта 10 РС и масть типа КДххх то с минимумом можно и 2 пики поиграть, зачем же 3 пики? А вообще с такой картой можно назвать минор, формально от 4-ки, но не обязательно. По реакции партнера вы легко поймете, чего он хочет. А если КДхххх, то 2 пики - неплохо. А вообще - это пограничная ситуация.
3. Поскольку я в основном торгую фр.нат, то и примеры все касаются фр.нат. Блоков в атакующей позиции там нет, если не договориться. Вроде бы.

Просто все начинали торговаться с ПС, ОЯ, Прес. По инерции многие принципы переносятся во фр.нат.

Кто-то сказал, что нет ничего проще, чем натуралка, но нет и ничего сложнее, чем натуралка. От себя добавлю, что нет ничего интереснее, чем натуралка.

Можно вообще договориться, что мажоры от 5-ок и есть блеквуд. И все! Но для этого необходимо, чтобы партнер читал ТЕ ЖЕ КНИГИ, ЧТО И ВЫ.

Все это - мое личное, может ошибочное мнение.
Прошу поправить, если что.
      » 26/10/2001, 21:36,  Eugene 
1. tucan, со слабой рукой с силой 11-15 ты должен сделать минмальный ребид после ответа партнера. Т.е. ты должен описать свою руку на минимально возможном уровне.

Минимальными ребидами являются:

а) БК на ближайшем уровне - делается с равномерной или близкой к равномерной рукой. Например: 1т-1п-1БК.

б) Повтор своей масти на минимальной возможном уровне - делается со своей мастью от 5-ки, и, если была возможность сделать минимальную заявку в БК, то показывает неравномерный расклад. Например: 1т-1п-2т.

2. Если ты и с картой KQxxx-Qxx-xxx-xx, и c KQxxxx-KQx-xx-xx в торговле 1т-1п-1БК заявляешь 2п, то ты пропустишь гейм, который есть во втором случае на такой слабой руке партнера, как,например, Axx-Ax-xxx-Axxxx.

Короче, читай ищи и читай книжку Издебского "Школа торговли", часть 1. Там хорошо описаны принципы натуральной торговли, принципы подведения баланса и прочее
      » 26/10/2001, 23:49,  Gombo 
Еugen: 1. конечно, в польском стандарте "с раскладом типа 2443 (пчбт) и силой 19 очков" я открываю 1тр, а на 1п партнера прыгаю в 2БК - конвенция, однако. С 2245 и 19 очками в аналогичной торговле надо прыгать в 3б, если я правильно понимаю/помню, поскольку все ответы до 2 пик включительно не форсируют до гейма (2 бубны 13-18, 2тр и 2 пики - 11-15).

А вот что делать с той же картой в фр.нат я не очень знаю. На практике в первом варианте (с 2344) я заявлю 2б (которые считаю форсирующими на круг и показывающими "не абсолютный минимум") и потом сделаю еще одну заявку, во втором - точно так же прыгну в 3б.

Свое утверждение пояснять не буду, потому что оно неправильное :)). Ну, идея была в том, что есть разница, можем ли мы хотеть играть 2б. Однако, новая масть форсирует на круг, потому 2б нам все равно не играть. Хотя... есть еще 3б, которые могут быть много лучше, чем пика и трефа на 5-1, и БК при пустой черве 3-3. :)))


С тем, что ты написал Дракону по поводу 1БК я полностью согласен, но чего я не понял, это твоего мнения что же заявлять с неравномерной картой до 15 во фр нат. 2 тр ни смотря ни на что? А 2б - это уже от 17?

      » 28/10/2001, 17:06,  Dragon 
Не знаю, у вас опыта побольше, но мне кажется это вопрос стиля - мне комфортнее играть что повторение своей масти от 6ки - а выход на второй уровень обещает или от 5-5 или от 16ти.
      » 4/11/2001, 19:30,  Yul 
Пример решения проблемы!

1б 1ч
2п ??? и тут вы сидите со своими 6рс, триплетом бубен, вшивенькой 5кой червей, дублетом пик не внушающим доверия, и абсолютно отстойным триплетом треф, вы понимаете, что 3б бубны форсинг, но как дать партнёру возможность тормознуться в случае если у него минимум реверса? Вы заявляете 2БК (этакая многозначная заявка показывающая либо норм 8-9рс в р.р или 13-15р.р. или рука достойная сайн-оффа или в своей масти или в масти партнёра) как это показывется?
1б 1ч
2п 2бк (партнёр с минимумом реверса заявляет всегда свою первую масть!)
3б -пас/3ч/3п Не форсируют
-3бк 8-9рс
-4бк 13-15рс
Если партнёр не заявил 3б, значит он ФГ

или такой нюанс
1ч 1п 1ч 1п
2ч 3т 2б 3т
3б 3ч
11-13рс 13-15рс
6ч 4б 6ч 4б

Это один из взглядов.
      » 4/11/2001, 19:45,  Yul 
Пример того как крутые американские пацаны дают реверсы!

п 6
ч Т94
б ТВ3
т ТКД987

торговля
1т 1б
2ч!!!

Вот така фигня :))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: