Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Это максы, а не бридж, Мэтью Грановеттер - Пионеру Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/06/2006, 14:34,  Gombo 
Я всегда презирал полублоки на пятикартах. Я имею ввиду, до этого турнира, где я согласился играть их со своей партнершей по Миксту согласно ее системе:
Когда мы до зоны, мы открываем 2s.gif, 2h.gif или 2d.gif с пятикарточной мастью и 4-10 пунктами.
И это все. Точка.
Качество масти? - Какая разница?!
Расклад? - Не имеет значения.

Ну ладно, я согласился играть эту "систему". В конце концов, мы играем на макс, а не в бридж, верно?
Следующая сдача пришла под номером 8 во второй сессии финала:
W, -Север
s A J 2
h A Q 10 6 5
d J 10 6
c J 2
Запад
s K Q 10 5 4
h 9 3
d Q 7 2
c Q 9 8
Восток
s 9 7 6 3
h K J 4 2
d 9 8
c A K 6
Юг
s 8
h 8 7
d A K 5 4 3
c 10 7 5 4 3


Запад {Я}СеверВосток {Карен}Юг

2s3h3sконтра
пас3БКконтра4c
контравсе пас  


Атака: s.gif К
В этот раз у меня была хорошая пика для заявки 2s.gif, но расклад - посмотреть не на что. Кое-кто даже называет 5-3-3-2 "раскладом смерти". Север, тем не менее, решил, что ему брошен вызов и отказался дисциплинированно пасовать. Он вошел 3h.gif. Карен МакКаллум, мой партнер, продолжила борьбу заявкой 3s.gif и Юг дал контру-ответ. Теперь Север оказался в сложной ситуации - ему нужно принять критическое решение, что делать дальше. Если бы он спасовал, мы бы сели без одной и получили плохой результат (всего 17% для нас), но он выбрал 3БК.
Карен, которая держала КВхх в черве за его рукой аккуратно сконтрила. Юг убежал в 4c.gif и я сконтрил, чтобы показать свой "максимум" (в конце концов, у меня могло быть и 4 пункта). На этом торговля кончилась и Юг приземлился без четырех (100% для нас).
Очевидно, Югу было бы лучше дать реконтру на 3БК с идеей, что это попросит партнера выбрать минор, но она не была уверена, что реконтра будет реконтрой-сос. Север мог сам сбежать в 4d.gif, полагаясь на ответную контру партнера. Как бы то ни было, заявка 2s.gif вызвала фейрверк в торговле, который поставил перед парой NS проблемы, которых не было у других пар на этой линии.
По окончании шести сессий в ходе которых мы использовали полублоки МакКаллум, я должен признать - они действительно полезны.

Всего хорошего.

Мэтью Грановеттер (Редактор и издатель журнала Bridge Today)

/ Дневник Чемпионата из Вероны №10. Перевел Гомбо Цыдынжапов/

P.S. если кто только проснулся: Мэтью Грановеттер и Карен МакКаллум стали чемпионами в миксте.
      » 20/06/2006, 14:43,  sno 
Сейчас Пионер напишет, что конечно очень удобно блокировать, находя у партнёра 4-картный фит и кучу контролей по бокам)
      » 20/06/2006, 14:46,  mv7 
Гомбо, а к чему это? Я искренне не понял, почему вход 2 пики и результат взаимозависимы?
Ну нет вроде заявки 3 бк с 13рс, как и нет контры с 7рс? Проиграли контракт С-Ю самостоятельно вроде:-))

Это сообщение отредактировал mv7 - 20/06/2006, 14:47
      » 20/06/2006, 14:47,  sno 
Это как это нет контры? Югу что - пасовать, что ли, с 1255??
      » 20/06/2006, 14:57,  mv7 
Умение пасовать - искусство! У меня в инфе эта фраза уже года 3 написана! tongue.gif
да и контра в моём понимании от 8рс, а в зоне и поболе должно быть! Но уж с 13рс контру нужно сцепив зубы оставлять....
Всё имхо разумеется.

р.с. а вот это - "И это все. Точка.
Качество масти? - Какая разница?!
Расклад? - Не имеет значения."
- мне очень понравилось, мне симпатично такое отношение к блоку.


Это сообщение отредактировал mv7 - 20/06/2006, 15:00
      » 20/06/2006, 15:00,  Gombo 
mv7, ты смотришь не туда.

Главное тут всего в двух фразах:

"Я всегда презирал полублоки на пятикартах.
...
По окончании шести сессий в ходе которых мы использовали полублоки МакКаллум, я должен признать - они действительно полезны."

И подпись.


А ответ на твой вопрос тоже содержится в статье: "заявка 2s.gif ... поставила перед парой NS проблемы, которых не было у других пар на этой линии"

Это сообщение отредактировал Gombo - 20/06/2006, 15:00
      » 20/06/2006, 15:11,  mv7 
хех... проблема пары С-Ю в неумении считать баланс!, а не блоке 2 пики.
Что эта сдача - наглядно и продемонстрировала. Боюсь, играй 3пики на контре - комментарии были бы другими.
Хотя я не спорю - каждый видит же в примере то, что хочет видеть. Я увидел подтверждение - " Баланс- святое!". Другой увидит другое.
Но мне своё мнение можно то иметь?! и высказывать его?! Уж позволь лошку (мне) маленькую радость иметь. wink.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 20/06/2006, 15:12
      » 20/06/2006, 15:16,  Gombo 
Хм =)

Придется повторить еще раз:

"По окончании шести сессий..."

Ты веришь, что это - не единственная здача из ~150, в которой встретился полублок?

Что касается умения и неумения пары NS считать баланс - боюсь, не нам с тобой, Вадим, их учить. Они играют в финале (подчеркиваю - в финале) ЧМ, а мы?...

Это сообщение отредактировал Gombo - 20/06/2006, 15:17
      » 20/06/2006, 15:27,  mv7 
хех... так, гдеж я найду разумного парта, который согласиться играть по балансу?!...нашёл бы, так ты бы здесь меня цитировал! tongue.gif Да я всегда говорил - что лошков больше чем мастеров! И в финале в Вероне - так же, там их тоже много! С-Ю сыграли ЭТУ сдачу КАК ЛОШКИ!!! wink.gif
А с полезностью блоков на 5-карте до зоны, я ж не спорил. Главное не что торговать! а КТО и КАК торгует!
р.с. токо не бейте сильно, погода и настроение - просто хорошие! smile.gif

р.с.с. Гомбо, большое спасибо за пример и перевод, не так важно, что каждый видит своё, прочитал с удовольствием.

Это сообщение отредактировал mv7 - 20/06/2006, 15:59
      » 20/06/2006, 15:47,  Pioner 
Север торговался с 13 Р.С. как будто у него одного 25 Р.С. , получил контру, юг сел в необеспеченном контракте без фита - при чем тут польза 5-ти карточных блоков? Если N/S не умеют торговаться они бы и так может залезли в какой-нибудь несусветный контракт? biggrin.gif
P.S.Вывод тут может быть один : хорошо играть против людей которые играть не умеют. smile.gif
P.P.S. А вообще по-моему некорректно в этом форуме обсуждать такую тему "это максы а не бридж" - ее и обсуждать надо не на бриджевом форуме. Если это какие-то максы, или там очко, или бура, или поддавки, или "Чапаев" - то на соответствующий форум, милости просим - а тут вроде как о бридже говорим, или?

Это сообщение отредактировал Pioner - 20/06/2006, 16:40
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: