Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как откроете?, торговля (пресижн, березка) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/06/2021, 10:39,  Хюпп 
Это любопытная тема для обсуждения, насколько рука является сложной для выбора правильного контракта. На всем массиве наиболее частым геймом будут 5т, они есть в 40% сдач, 3бк только в 28%. Можно посмотреть, что происходит, если убрать у партнера мажорные пятерки (с ними, очевидно, мы счастливо финишируем в мажорном гейме).
      » 25/06/2021, 15:21,  ayaks 
По мне все довольно просто.
3Т в этой зонности обещают 7 взяток. "Если партнер ожидает" - а что еще он должен ожидать в 3Т?
Если у партнера нет старших фигур в более чем одной из 3-х оставшихся мастей, то думать о 3БК ему не приходится. Если есть в двух и поддержка в трефе - он называет ближайшую. Убедившись, что держим все масти, может поставить 3БК (скорей всего от импаса). Если есть фит (от Ф-) и старшие фигуры (желательно не слишком длинные), то можно рассматривать контракт 5Т (или инвит 4Т).
Известно, что и 7-4 - не двуцвет, а тут предлагаются 7-3 (правда, 3-ки мажорные и две).
Но (по мне) пасовать, разумеется, нельзя.

Юра, а при 12рс у партнера рассматривалась ли возможность интервенции (скажем, бубновой) от оппов?

А если случится торговля 3Т (3Б) пас (пас), то можно будет еще и контру предложить (пара взяток в защите и при выяснившейся силе и возможном мисфите у партнера готовность играть и 4Т и в мажоре).

      » 28/06/2021, 15:10,  xlmel 
я предлагал спасовать, поэтому я, как представитель касты "опытные игроки чуть ниже среднего уровня, пытающиеся проповедовать моржовые истины относительно невозможности использования облегченных конструктивных открытий", попытаюсь защитить свою точку зрения. По моему скромному моржовому пониманию открытие 2тр - худшее из того, что есть в прессижн и березке для конструктивной торговли. И если есть возможность избежать его, то лучше избежать. Я читал, что некоторые эксперты сознательно ограничивают спектр рук для этого открытия. Вроде как требуют, что треф всегда от 6, то есть не расширяют спект рук, а наоборот сужают. Как мне кажется - основная проблема в том, что при форсинге 2б всегда описывается открывший, о карте отвечающего мало что известно и оценить правильность контракта в лучшем случае может только отвечающий, а иногда и он не имеет информации для правильного решения. Описать точно эту карту довольно трудно, она обладает громадным игровым потенциалом, но передать эту информацию места практически нет.
Я считаю, что смысл открытия 2тр с данной рукой - забросить гейм, а там как повезет. Я не очень верю в цифру 64% для гейма с 12 произвольными очками напротив. Просто движок играет на открытых картах. Предположим фит к трефе Кх. Он легко обыграет Дхх и Дх в любой руке. Я вряд ли решусь когда-либо пойти с руки Валетом треф с идеей импаса дамы у оппонента, который сидит за мной. Да и голого короля треф за импасом движок легко обвалит. Я вряд ли. В 3БК он тоже безошибочно решит как играть трефу в каждом конкретном случае. И в том и в том контракте вопрос будет не в количестве взяток, а в количестве отдач.
      » 29/06/2021, 01:04,  Aris 
Если на то пошло, то движок и вистует на открытых, что примерно уравнивает шансы. rolleyes.gif
      » 4/08/2021, 21:41,  vadila 
Да у него уже пошло, как у моей тёщи: приписывает мне свои собственные глупости, чтобы иметь что с блеском раскритиковывать.
Я ни слова не писал об очках. О взятках писал. С чего это он?..
А "моржовые истины" и, особенно, "моржовый партнёр" - это у него что? Я не понимаю значения таких выражений. Может быть модератор понимает?
А??
Мой партнёр, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ещё в 70-х годах занял в Юрмале в команднике второе место по Союзу. Да. Но даже он едва ли способен угадать, в какой из десятков тысяч сдач я открыл облегчённо. Возьмёт и законтрит, если будут основания. Или "современные теоретические веяния" запрещают контрить контракты, назначенные в конкурентной торговле? Может я что-то пропустил? Может запрещают? Тогда ссылочку, пожалуйста.
Вот мои тапочки уже подхихикивать начинают. :)
Да.
И мне интересно, что мы будем делать, если такая контра возымеет место? Сносить и веселить кибицеров или оставлять и играть последний турнир с партнёром?
Да знала бы бабка... Сама бы прибежала! :))) За ней бы даже мои тапочки не угнались. :)))))
      » 9/08/2021, 12:38,  Wowa 
vadila ( 4 авг. 2021, 21:41)
А "моржовые истины" и, особенно, "моржовый партнёр" - это у него что? Я не понимаю значения таких выражений. Может быть модератор понимает?

Думаю, речь идет о герое рассказов Виктора Молло Уолтере Морже, "знаменитом" бездумным подсчетом онерных пунктов.
()

    Мы двинулись к их столу и, пока шли, слышали возгласы Моржа: "Но что я мог сделать?! У меня было только 13!"
    Очевидно, вместо верхнего большого шлема была сыграна частичка. Морж открыл 1d.gif, Корги поднял до 2d.gif, и на этом все закончилось. Вот их расклад:

Колин Корги

s.gif 7642
h.gif КД5
d.gif К1043
c.gif 53

Уолтер Морж

s.gif -
h.gif ТВ43
d.gif Т987652
c.gif Т4

    "Всего 13", – повторил Морж.
    "Весело поигрываем, Уолтер", – сказал Корги, когда 13-я взятка полетела в копилку пары, – "превосходный, безопасный контракт и 100 над чертой, что так же хорошо, как и онеры. Более того, имея 40 под чертой, нам понадобятся всего лишь два таких же больших шлема, чтобы войти в зону".
      » 9/08/2021, 14:02,  xlmel 
Замечательная сдача. Интересно, сколько пар честно попадут в 5б, сколько в 6б, сколько в 7б, а сколько закончат в частичной зоне, торгуя в Березке или Прессижн
      » 9/08/2021, 16:50,  Gombo 
3БК. Ты забыл 3БК.
      » 11/08/2021, 23:16,  Eugene 
Исходная рука чуть-чуть недотягивает до открытия 1т по мнению некоторых авторитетных игроков.

Обсуждение открытия 1т в Березке с рукой: "1219 (в том числе второй король и девятые ТД)" тут: https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=510143



      » 12/08/2021, 23:44,  blum 
Eugene (11 авг. 2021, 23:16)
Исходная рука чуть-чуть недотягивает до открытия 1т по мнению некоторых авторитетных игроков.


Женя, не у всех читающих эту ветку найдётся время на то, чтобы пройти по приведённой тобой ссылке и оценить твой тонкий юмор.

Обсуждаемая здесь рука содержит семь потерь, а открывать сильным вариантом одной трефы я рекомендую руки с четырьмя и меньше. Некоторые руки в раскладе (422)5 или (431)5 с не слишком хорошей трефой имеет смысл открывать слабым вариантом 1т, но это, очевидно, не тот случай.

Вот для "берёзовых" 2т она, как тут уже отмечали, вполне подходит.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: