Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/06/2014, 10:21,  Pochemuk 
Гарант2013 ("19/".$m["июн"]."/2014," 09:47)
Если есть сомнения, а они отнюдь не единичные и не только от такого, как я, параноика, то доказывать надо обязательно.
Презумпция - не наука, а постулат. Вы, наверно, хотели употребить слово "юриспруденция".

Ради Огга ... доказывайте, пожалуйста. С фактами и аргументами. Есть специальные методы проверки случайности, однородности и независимости последовательностей.

Вот покажете, что действительно есть неоднородности прихода "дров", вероятности которых ниже нескольких десятых процента, - это будет поводом задуматься. Но не раньше.

P.S. Про "науку" я ничего не писал ...
      » 19/06/2014, 10:54,  Гарант2013 
Правда, какая-то абберация со словом "штука", которое я прочел как "наука", можете казнить.
Только стреляйте сразу в голову, битте.
Но ведь я не обвиняю, а лишь высказываю сомнения.
      » 19/06/2014, 11:26,  Pochemuk 
Сашун ("18/".$m["июн"]."/2014," 23:39)
Решительные меры были предприняты 10 лет назад после вот этого моего сообщения - "Встреча с гамблерским шулером" - http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=180993 .

Интересная статистика. Правда, выборки маловаты. Поэтому общие частоты выпадения тузов и семерок не показательны - оказались завышены, но все еще в пределах допустимых отклонений. А вот количество пар тузов и семерок и королей червовых впечатлили. smile.gif

Вот что непонятно: Новый ГПСЧ был введен за 3 года до событий, описываемых по ссылке. В вроде как он был признан лучше ранее используемого.

Так откуда взялись эти перекосы? Что послужило их причиной? Какие изменения были внесены для исправления ситуации? Какие такие "решительные меры" были предприняты?

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 19/06/2014, 11:34
      » 19/06/2014, 13:25,  Светлов 
Гарант2013 ("19/".$m["июн"]."/2014," 11:54)
Но ведь я не обвиняю, а лишь высказываю сомнения.

Странно. А выглядит как обвинения.

Никто вам ничего не будет доказывать. Ибо это не интересно никому.

Вот будут НОРМАЛЬНЫЕ обвинения, основанные не на "чуйке", которая на каждую голову разная, а на фактах - вот тогда администрация, может быть, захочет почесаться...

Но, уже в который раз, повторюсь. Ищите причину в себе и в силе своих оппонентов. Это гораздо перспективнее, чем искать её в теории заговора.
      » 19/06/2014, 14:08,  Гарант2013 
Да я в себе всё давно нашел. Кроме того, я категорически против того, чтобы администрация чесалась, зуд - страшное дело.
Когда первая игра приходит на 35 раздаче, а до этого вдохновляющего момента получаешь исключительно дрова, то это, конечно, случайность. Как случайно, конечно, и то, что два игрока с минусом получили от генератора все прелести жизни, а во мне внезапно возникло желание выпить бутылку виски.
Что я намерен немедленно осуществить.
      » 19/06/2014, 15:53,  Сашун 
Pochemuk ("19/".$m["июн"]."/2014," 12:26)
Сашун ("18/".$m["июн"]."/2014," 23:39)
Решительные меры были предприняты 10 лет назад после вот этого моего сообщения - "Встреча с гамблерским шулером" - http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=180993 .

Интересная статистика. Правда, выборки маловаты. Поэтому общие частоты выпадения тузов и семерок не показательны - оказались завышены, но все еще в пределах допустимых отклонений. А вот количество пар тузов и семерок и королей червовых впечатлили. smile.gif

Вот что непонятно: Новый ГПСЧ был введен за 3 года до событий, описываемых по ссылке. В вроде как он был признан лучше ранее используемого.

Так откуда взялись эти перекосы? Что послужило их причиной? Какие изменения были внесены для исправления ситуации? Какие такие "решительные меры" были предприняты?

Сашун ( "3/".$m["май"]."/2008," 15:41)
Генераторов раскладов тут [на Гамблере] 2.

1-й "плохой" на  системном  ГСЧ  ОС - имеет короткую базу и, вследствие этого, не обеспечивает выборку из ПОЛНОГО множества раскладов. Встроен в серверную часть игровой программы. Генерит заведомо КОСЫЕ расклады вследствие малости базы. Является вспомогательным.

2-й ГСЧ на простых 17-значных числах Мерсенна цельносодран с японского. Повторяемость не хуже 1/2^127. Тестирован на случайность стандартными статметодами. Генерит 600 раскладов сразу, записывает их в базу, откуда они по запросу проги выдаются на стол.
Потом генератор "переупорядочивается" и снова генерит 600 раскладов и т.д. "Отклонения от случайности" где-то в 9-12-м знаке после запятой. Вставлен в прогу (с опубликованием в конференции кода) пару лет назад после годичной "войны" с программерами. Они до этого искренне верили в "хорошесть" 1-го генератора. Аж покуда не было "тыкнуто" в систематичность наличия в прикупах по 30-35 тузов вместо 25 на сотню сдач.
Имеет контрольную функцию "выдать для проверки серию раскладов для анализа".
===========

При нарушении межсерверного обмена расклады БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ начинает генерить 1-й генератор. Опытные игроки тут ето уже "видят на глаз".
Признаки работы "плохого" генератора - запаздывание открывания информации об игроке, сообщения в конференции, архивного файла и т.п.

Надписи [yu-gen]/[] в верхней строке окна игровой программы при начале торговли при коротких по времени подвисаниях недостоверны.



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/06/2014, 16:43,  Злодейчик 
Сашун, откуда такая осведомленность?
Может это общедоступная информация, просто я где-то что-то пропустил?
      » 19/06/2014, 17:05,  Злодейчик 
А вот любопытно, в клубе найдется игрок, который признается, что зайдя в клуб сразу начал получать от генератора "хорошую карту", почувствовал себя гроссмейстером, и, как следствие, начал оплачивать тариф? Я таких игроков еще ни разу не встречал. Впрочем, может быть они и существуют, и даже ходят толпами. Я не слышал только самих признаний. Может потому, что игроку стыдно признать себя лохом, которого так, незаметненько развели в Гамблере на деньги?

А вот игроков, громко ругающих генератор, переставших оплачивать тариф и даже покинувших этот нехороший ресурс я встречал не один десяток. Видимо, это просто модно, ругать генератор.

Впрочем, покидают Слона не только из-за ссор с Администрацией и дурного, купленного на свалке, генератора. Лет 7 назад клуб покинул игрок, которому "Надоело играть с лохами, которые не знают, что имея марьяж надо выходить с короля". Так и написал в форуме. Проводили его, конечно, со всеми почестями, мне даже сказать нечего было. И ведь живет же сейчас где-то этот умнейший стратег префа, посматривает на нас, лошков, сверху вниз, и рассказывает друзьям, какие безграмотные игроки в Гамблере. Тут, кстати, много таких псевдогроссмейстеров. Но тот был, пожалуй, самым ярким из стаи.
      » 19/06/2014, 17:27,  мако_ 
Скорее всего,дело было на висте в тёмную. Общепринятая практика в бридже,ход в короля обещает даму - прямой вист. Ход в даму обещает короля - обратный вист. Но это в бридже с постоянным партнёром,а в преферансе этим ходом он ввёл в заблуждение второго вистующего. Ну и выпустили,как я понимаю.
      » 19/06/2014, 17:36,  Злодейчик 
Я все-таки хотел сказать другое. Это насколько завышенную самооценку надо иметь, чтобы так высокопарно судить себе подобных за игровые ошибки.
Так или иначе, это имеет мало отношения к обсуждаемой здесь теме. Просто вспомнился яркий случай :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: