Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Берёзка, Новый стандарт Системы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/07/2017, 11:24,  MMMax 
Готов участвовать в процессе.
      » 19/07/2017, 14:53,  дато 
Eugene ("18/".$m["июл"]."/2017," 21:17)
DOPI ниже 5 в нашей масти/DEPO выше/ROPI" более, чем достаточно в сочетании со здравым смыслом;

- какой-то минимальный набор конвенций. Никаких навороченных "убеганий с 1БК на контре", "трансферных ответов на оверкол", или "исключающих Блэквудов" - для индивидуала это не нужно;


Мне одному кажется, что первая фраза в сочетании со второй вызывает когнитивный диссонанс?
      » 19/07/2017, 15:01,  sno 
дато ("19/".$m["июл"]."/2017," 14:53)
Eugene ("18/".$m["июл"]."/2017," 21:17)
DOPI ниже 5 в нашей масти/DEPO выше/ROPI" более, чем достаточно в сочетании со здравым смыслом;

- какой-то минимальный набор конвенций. Никаких навороченных "убеганий с 1БК на контре", "трансферных ответов на оверкол", или "исключающих Блэквудов" - для индивидуала это не нужно;


Мне одному кажется, что первая фраза в сочетании со второй вызывает когнитивный диссонанс?

Хотел написать ровно то же самое, но решил, что кто-нибудь за меня напишет)
      » 19/07/2017, 16:17,  TRU_ 
2all
Повторю ещё раз:

"Я предлагаю всем "заинтересованным участникам" тем или иным образом связаться со мной и сделать следующее:
- прислать свою версию Системы;
- прислать свою версию виста;
- поделиться новомодными и полезными конвенциями;
- предложить и обосновать свою кандидатуру для работы в редколлегии;
- предложить авторитетного, но стесняющегося бриджиста для участия;
- поделиться полезными идеями и мыслями.


Почта vruchka at gmail com.
Телефоны 8 915 035 0337, 8 926 401 20 60

План такой (повторно):
- начать делать; (уже начато!).
- привлечь "качественный людской ресурс"; (ведутся активные переговоры!).
- поставить перед экспертами ясные цели и короткие сроки;
- сделать наконец Систему;
- обсудить сделанное в кругу экспертов;
- утвердить Систему через СТК;
- оттолкнувшись от результатов, доделать до профессионального или, наоборот, снизойти до начального уровня.


P.S.
10 страниц - да, наверное, хотелось бы, но пока выходит чуть побольше 10-м шрифтом Times New Roman.

PPS
Снижение "огромного массива" для запоминания и "минимального набора конвенций" не предполагается. Не забываем, что "Берёзка" - это Система для "продвинутых" юзеров.

PPS
Всё вышеуказанное давно работает, мне присылают тексты, я отправляю "ответы на вопросы", мы обмениваемся мнениями по почте - не стесняйтесь! До 15 августа ещё почти месяц!

Это сообщение отредактировал TRU_ - 19/07/2017, 16:20
      » 19/07/2017, 16:38,  TRU_ 
(не для обсуждения! только для информации)
Используемый в текущее время мой "минимальный" список конвенций и торговых секвенций:

Одвротка, Шуриг, Гэмблинг, Сплинтер/автосплинтер, друри/друри в интервенции, "КЦ" (конвенция на закрытие), Гладиатор, Бэрон, Чек-бэк, Лебензоль, RKCB, исключающий Блэквуд, lead direct, last train, Малти-Лэнди, Бэрон, 2-way Stayman, двузначные трансферы, "питерская ступенька", "@skme" = 20.
      » 19/07/2017, 18:49,  Eugene 
TRU_ ("19/".$m["июл"]."/2017," 17:17)
- утвердить Систему через СТК;

А вот с этого места поподробнее можно? В каком качестве ты эту систему хочешь утвердить? Т.е. все турниры, проводимые не по этой системе, будут нерейтинговыми, или как? smile.gif
      » 19/07/2017, 18:51,  Eugene 
sno ("19/".$m["июл"]."/2017," 16:01)
дато ("19/".$m["июл"]."/2017," 14:53)
Eugene ("18/".$m["июл"]."/2017," 21:17)
DOPI ниже 5 в нашей масти/DEPO выше/ROPI" более, чем достаточно в сочетании со здравым смыслом;

- какой-то минимальный набор конвенций. Никаких навороченных "убеганий с 1БК на контре", "трансферных ответов на оверкол", или "исключающих Блэквудов" - для индивидуала это не нужно;


Мне одному кажется, что первая фраза в сочетании со второй вызывает когнитивный диссонанс?

Хотел написать ровно то же самое, но решил, что кто-нибудь за меня напишет)

"...last train, Малти-Лэнди, Бэрон, 2-way Stayman, двузначные трансферы, "питерская ступенька", "@skme"

Автор жжет напалмом biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Eugene - 19/07/2017, 18:54
      » 19/07/2017, 19:20,  TRU_ 
Eugene ("19/".$m["июл"]."/2017," 18:49)
TRU_ ("19/".$m["июл"]."/2017," 17:17)
- утвердить Систему через СТК;

А вот с этого места поподробнее можно? В каком качестве ты эту систему хочешь утвердить? Т.е. все турниры, проводимые не по этой системе, будут нерейтинговыми, или как? smile.gif

Я так не думаю, про "нерейтинговость".
Система "Березка" для ИЧР (хотя бы) должна быть утверждена. Существующая - не годится.
Если есть обычное желание повозмущаться несделанным - рано, можно потерпеть.
Не надоело?
      » 19/07/2017, 19:21,  Eugene 
дато ("19/".$m["июл"]."/2017," 15:53)
Eugene ("18/".$m["июл"]."/2017," 21:17)
DOPI ниже 5 в нашей масти/DEPO выше/ROPI" более, чем достаточно в сочетании со здравым смыслом;

- какой-то минимальный набор конвенций. Никаких навороченных "убеганий с 1БК на контре", "трансферных ответов на оверкол", или "исключающих Блэквудов" - для индивидуала это не нужно;


Мне одному кажется, что первая фраза в сочетании со второй вызывает когнитивный диссонанс?

Любая бабушка в Америке тебе даст фору в знании базовых конвенций в шлемовой зоне rolleyes.gif

Инструкция "для чайников" по заполнению раздела конвенционной карты ACBL, посвященной шлемовым конвенциям:

http://web2.acbl.org/documentLibrary/play/...-2009-11-01.pdf

rtfm.gif
      » 19/07/2017, 22:05,  Gombo 
Описание ответов на блеквуд после интервенции штука обязательная, конечно, также как и торговля после контры на БК; эти вещи не выводятся логически.

Меня больше забавляет, что несмотря на то, что я активно слежу за происходящем в мировом бридже, насчет трех последних конвенций, предлагаемых в народный стандарт, у меня вообще никаких идей, как и у Гугла. Ну ладно, "питерская ступенька" это какое-то местечковое реле или переставка, а две остальные-то это что?

P.S.: "последний вагон" без серьезного/несерьезного БК смотрится сиротливо.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: